Что может быть наиболее вероятной причиной разбрызгивания двигателя?


13

Большую часть времени мои 2001 Honda Civic звучит как это ... Vrooooooom. Но несколько раз , когда я начинаю вождение это звучит , как это ... Vrooom putt pa putt pa putt pa vrooooom. Когда он находится в режиме «патт па патт», нажатие на газ не имеет значения. Количество времени, которое он проводит в режиме «патт па патт», варьируется, иногда - пара секунд, а иногда - 5-10 секунд.

Это всегда происходит в течение первых 100 ярдов после запуска автомобиля, и после этого он работает нормально. Он не генерирует никаких кодов ошибок, поэтому, если происходит сбой, он не сообщает об этом.

Что может быть вероятной причиной такого поведения?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Кажется, это происходит только после холодного старта (машина простояла> 4 часа). Внешняя температура, кажется, не является фактором, это произошло зимой (0F-20F) и летом (70F-90F).

Свечи зажигания менялись около 3-4 лет назад, но я буду менять их сегодня.

Топливный фильтр может быть оригинальным или, по крайней мере, не был изменен за 6 лет, что я владел автомобилем. Я тоже подумываю об этом, но в задницу добраться до боли - боль, потому что она в танке.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Заменены свечи зажигания. Автомобиль, кажется, работает лучше, и еще не испытал сообщенную проблему (хотя это было очень случайным, так что может быть рано назвать это исправленным).

ОБНОВИТЬ:

Свечи зажигания не решили проблему.

Транспортное средство также очень низко работает на холостом ходу (200-300 об / мин), как только оно прогревается, и иногда глохнет во время холостого хода.

ОБНОВИТЬ:

Только что получил машину у дилера для обновления программного обеспечения, оказалось, что был сервисный бюллетень, в котором упоминался этот тип проблемы. Кажется, что машина работает лучше, работает на холостом ходу и меньше колеблется при ускорении с холостого хода.

ОБНОВИТЬ:

Получен новый код ошибки, который может помочь найти причину этой проблемы, P0420 Catalyst System Efficiency Below Threshold. Прочитав комментарий к ответу на этот вопрос , я начинаю подозревать каталитический нейтрализатор. Я заметил утечку возле коллектора, так что я не уверен, вызовет ли это код или действительно ли каталитический нейтрализатор выходит из строя. К сожалению, коллектор и каталитический нейтрализатор представляют собой единое целое, поэтому мне придется потратить ~ 500 долларов, чтобы выяснить это.

Окончательное обновление:

Дробление машины и покупка новой, похоже, исправили проблему.

введите описание изображения здесь


1
Пожалуйста, дайте более подробную информацию о том, происходит ли это после холодных запусков, теплых запусков или обоих. При какой температуре окружающей среды (я знаю, что сейчас жарко, но ради будущих читателей, укажите, с какими временными диапазонами вы работаете). Как давно были заменены такие элементы, как свечи зажигания, топливный фильтр и т. Д.
ManiacZX

@ManiacZX: см. Мое редактирование.
Tester101


3
Я люблю изображение терминала :)
Рори Олсоп

1
> Дробление машины> 2001 Неееееееееееееееееет. Было так много, чтобы жить для T_T
Робби

Ответы:


5

для меня это звучит как забитый топливный фильтр.

Автомобиль запускается нормально, потому что топливо успело просочиться через засоренный фильтр, но как только это топливо израсходовано, двигатель начинает нуждаться в топливе, потому что поток через фильтр не достаточно велик для нормальной работы.

Поскольку это происходит случайным образом, это будет трудно проверить. Но я бы попробовал слегка понизить давление газа сразу же, когда машина заводится, и посмотреть, не запустится ли двигатель. Я полагаю, что при нажатой педали газа давление в топливной магистрали будет выше, так что он сможет протолкнуть достаточное количество газа через засорение, чтобы продолжать работу.

Несколько лет назад у меня был ртутный топаз 1989 года (США), и когда я сидел в нейтральном положении при свете, он нормально работал на холостом ходу, но когда я переключался на движение, машина внезапно умирала. Проблема состояла в том, что топливный фильтр был забит, и когда я переключился на привод, двигатель ожидал внезапного увеличения топлива, но засорение замедляло его, и двигатель глохнул. Нажатие педали газа вправо, когда я переключился на привод, решило проблему, пока я не смог заменить топливный фильтр.


Если бы топливный фильтр был забит, разве это не было бы менее случайным (и случалось бы чаще)? Заметил бы я другие проблемы, такие как колеблющееся ускорение или что-то в этом роде?
Tester101

Я вполне уверен, что это проблема со смесью топлива и воздуха, но я надеюсь, что последнее исправление программного обеспечения - решение.
Tester101

+1 - Хотя ОП нашел альтернативное решение. Поскольку проблема носит временный характер, она вряд ли будет электрической, то есть, скорее всего, связана с топливом. Я определенно согласен.
Sivvy

0

Топливный фильтр. У моей машины была та же проблема, без кода, но у машины была проблема холодного старта. Это было в гараже в течение дня, все проверено хорошо. Из-за разочарования Маканик поменял топливный фильтр. Это решило проблему. PS. Я не знал, что мне нужно было заменить топливный фильтр. У меня было 90 000 миль на машине, и это был оригинальный топливный фильтр. Виноват.


Это должно быть изменено после 15 000 км или 30 000 миль в зависимости от автомобиля.
Капитан Кенпачи

0

Мой 2000 Cr-v делал то же самое. Я провел через него очиститель топливной форсунки, и у меня не было проблем. (Я много пробежал по нему. Было только около половины бака с газом и пробежал целую бутылку, которая обрабатывает до 35 галлонов)


Были ли ваши инжекторы шумными? то есть они пошли "tappa-tappa-tappity-tap"? XD
Капитан Кенпачи,

0

Я не знаю, но у моей матери было то же самое неправильно. я дважды очистил ее корпус дроссельной заслонки, и теперь она работает нормально ... имеет внутренний топливный фильтр ... так что с этим ничего не поделаешь ... единственное, что мне осталось сделать, это очистить корпус дроссельной заслонки и или заменить эгр .. или замените топливный насос .. Сначала я пошел с корпусом дроссельной заслонки, чтобы не тратить 100,00 на топливный насос, и почти что на эгр .. она довольна результатами за последнюю неделю без проблем .. если эта проблема повторяется на следующем шаге Я возьму это egr от подержанной машины, если это продлится в течение 3 - 6 месяцев, мы купим новый .. если не проблема, мы купим новый топливный насос .. Я узнал, что лучше пойти в Вы берете это на себя и применяете эти дорогостоящие датчики для проверки проблемы, а не тратите сотни на новые детали.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.