Является ли переключение в нейтральное положение при снижении более экономичным расходом топлива, чем включение передачи?


16

У меня всегда была привычка переходить в нейтральное положение на длинных склонах и использовать тормоза для замедления по мере необходимости. Интуиция заставила меня поверить, что я буду экономить топливо, а не держать механизм включенным. Тем не менее, я заметил, что бортовой индикатор расхода топлива показывает 0,9 расхода (я полагаю, это то, сколько он потребляет во время простоя), но, удерживая включенную передачу, используя ее для замедления, счетчик доходит до 0.

Если это чтение правдоподобно, то почему сохранение включенной передачи экономит мое топливо по сравнению с нейтральным?

Изменить: я должен добавить, что это автомобиль с механической коробкой передач, в случае, если это имеет значение.


5
Для того, чтобы тот , кто разместил близко голос, обратите внимание , в то время как это основано на приводной технике, это не про технику вождения. Вопрос состоит в том, соответствует ли нормальное поведение транспортного средства тому, что они испытывают, что в моей книге по теме.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Возможный дубликат mechanics.stackexchange.com/questions/678/…, который был закрыт как не по теме.
Нейт Элдредж,

Согласитесь, наиболее одобренный ответ в mechanics.stackexchange.com/questions/678/… (Боб Кросс) должен дать ответ на вопрос.
АЛАН УОРД

Ответы:


11

Как отмечает DucatiKiller, выбег на нейтральной дороге обычно считается небезопасным, поскольку увеличивает вероятность перегрева тормозов. Это также незаконно во многих юрисдикциях .

Вопросы о технике вождения здесь, как правило, не по теме , но у вас есть вопрос о том, как работают двигатели, и я думаю, что это (возможно, незначительно) уместно: почему вы получаете лучший пробег при движении на передаче?

Если вы движетесь в нейтральном положении, единственным источником энергии для поддержания работы двигателя является сжигание топлива на холостом ходу. Вы потребляете такое же количество топлива, как если бы вы были остановлены в нейтральном положении. (Вы не хотите полностью выключать двигатель, так как тогда у вас не будет гидроусилителя руля, тормозов, кондиционера или каких-либо других аксессуаров.)

Однако, если вы выберете передачу, у большинства современных автомобилей есть функция, называемая замедлением отсечки топлива . (Если кто-то знает о хорошей связи по этому поводу, пожалуйста, упомяните об этом; у меня были проблемы с ее поиском.) При движении по кругообороту колеса дают достаточно энергии для поддержания работы двигателя и, в свою очередь, запускают другие системы автомобиля. Таким образом, автомобиль может полностью отключить подачу топлива, уменьшив расход топлива до нуля. (Дополнительным преимуществом этого является то, что вы получаете лучшее торможение двигателем.)

Итак, в ответ на ваш вопрос: на современном автомобиле переход на нейтральную передачу при снижении обычно менее экономичен, в дополнение к меньшей безопасности.


Я написал этот ответ, который точно соответствует тому, о чем вы говорите. Я собирался написать об этом, но вы опередили меня.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Paulster2: Да, извините, после публикации я обнаружил, что на это уже отвечали несколько раз.
Нейт Элдредж

Не стоит беспокоиться. Я думаю, что ваш ответ является специфическим для вопроса, где другой ответ не был специфичным для этого вопроса, но отвечает на него.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

В общем, если человек движется в повороте на пониженной скорости, двигатель будет вращаться быстрее, чем в режиме холостого хода с отключенной коробкой передач. Конечно, нет необходимости в подаче топлива в двигатель, если снаружи имеется достаточное количество механической энергии для его вращения, но это не означает, что автомобили в любом случае не будут бесполезно подавать топливо в двигатель . Обратите внимание, что было бы не просто уменьшить количество топлива; если заданная масса воздуха проходит через двигатель, масса топлива должна либо иметь правильное отношение к массе воздуха, либо быть равна нулю.
суперкат

@supercat: Насколько я понимаю, для двигателя, спроектированного с отсечкой при замедлении, автомобиль фактически перекрывает поток топлива в этой ситуации. Я не утверждаю, что это применимо к каждому автомобилю, но я считаю, что DFCO был стандартом (возможно, даже требуется?) В течение некоторого времени. Конечно, автомобили без этой функции будут продолжать подавать топливо при движении покатым.
Нейт Элдредж

6

В связи со связанным вопросом я рассказал о том, как работает торможение двигателем для снижения расхода топлива на высоком уровне:

Побережье: ничего особенного. Передача эффективно отключена (она более сложная, но это разумное приближение). Двигатель работает на холостом ходу - сжигает топливо, чтобы вращаться.

Торможение двигателем: трансмиссия включена, и чистое трение всей системы (от колес, осей, карданных валов до движущихся поршней) действует как тормоз. Двигатель работает в вакуумном состоянии (дроссельная заслонка эффективно закрыта), и движение колес помогает двигателю вращаться.

Вызывает ли чрезмерный износ? Нет. Я бы не советовал тормозить двигатель вниз по склону на низкой передаче возле красной линии (как вы могли бы пробежать мимо ограничителя оборотов), но вы не находитесь нигде рядом с этим состоянием.

Один экономит больше топлива, чем другой? Да, торможение двигателем намного эффективнее. Я говорю о том, почему это в этом подобном вопросе, но достаточно сказать, что свободная энергия, предоставляемая двигателю от вращающихся колес, очень помогает. Поставьте свой автомобиль на максимально возможную передачу, чтобы минимизировать трение при движении вниз по склону.

На Engineering Explained есть хорошее видео, в котором обсуждаются причины и причины торможения и эффективности двигателя:

Видео об эффективности

TL; Dr это:

  1. Доказательство существования: у вас есть числовое измерение, которое показывает, что при использовании торможения двигателем расход топлива меньше.
  2. Проходит детектор БС: если колеса могут поддерживать вращение двигателя, зачем ему использовать топливо?

1
Я не думаю, что это так ясно. Если холм не достаточно крутой, чтобы поддерживать скорость с включенной трансмиссией, вам придется давать ему топливо для поддержания (или возврата на нужную скорость) желаемой скорости. Есть много ситуаций, когда выбег может поддерживать скорость, а торможение двигателем - нет. Я подозреваю, что вам все же лучше торможение двигателем, чем движение на холостом ходу на холостом ходу, но если вы выключите двигатель во время движения на холостом ходу, то выигрыш будет очевидным.
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ЛЬДА

1
@R .., ты отвечаешь на вопрос техники вождения. ОП спрашивает, почему показания расхода топлива такие низкие. Это две разные вещи.
Боб Кросс

ОК, ты меня туда доставил. Я согласен, что мой комментарий не имеет отношения к ответу.
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ЛЬДА

2

Я понимаю, что ваш основной мотив - экономия топлива, но есть определенные риски, с которыми вы сталкиваетесь при спуске с крутого уклона, особенно на поворотах.

Вы будете склонны к тому, чтобы «ездить на тормозах», если вам потребуется многократно замедляться ИЛИ пытаться поддерживать определенную скорость, снижая уклон. Если вы постоянно используете свои тормоза в этих ситуациях, вы увеличиваете свои шансы на некоторые события.

  1. Деформированные роторы - перегрев роторов может привести к деформации, и после этого вы будете испытывать вибрацию рулевого управления при нажатии на педаль тормоза.

  2. Глазированные роторы / колодки - вы можете глазировать свои роторы и колодки. Когда вы перегреете ваши тормоза и они станут очень горячими, колодка начнет преобразовываться из твердого в газ из-за чрезмерного нагрева. Эти газы захватываются поверхностью ротора и подушки и предохранителем в отличном от исходного состоянии и создают поверхность с очень низким трением на поверхности ротора и подушки. Эффект по сути, вы не можете остановиться. После того, как колодки и роторы застеклены, вам часто придется заменять их, а также тормозную жидкость, которая в результате может стать слишком горячей и немного измененной химически.

Поездка на нейтральных классах может быть опасной по этим причинам, потенциальному повреждению автомобиля, а также для вашей собственной безопасности, если ваши тормоза перегреются.

Использование двигателя для поддержания скорости на определенной скорости является самым безопасным и рекомендуемым способом снижения крутого уклона.

Вот отличная статья о советах по вождению для спускающихся холмов.


1
Хотя эта информация является очень достоверной и полезной, я не уверен, как она отвечает на опубликованный вопрос.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Не беспокойся об этом. Я не буду голосовать против, и я сомневаюсь, что никто другой тоже не будет ... Это было просто наблюдение, правда.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1

Я полагаю, что ваш индикатор расхода топлива будет использовать комбинацию датчика положения дроссельной заслонки, датчика давления в коллекторе и / или расходомера воздуха для расчета экономии топлива.

При движении по газу с ногой газ будет полностью закрыт, а давление в коллекторе будет отрицательным / вакуумным. Компьютер считал бы это как абсолютное минимальное значение и поэтому сказал бы нулевой расход топлива. Вы не должны воспринимать это как абсолютную истину, так как если бы не было топлива, двигатель мог бы умереть / заглохнуть.

Если бы вы двигались в нейтральном положении, у вас было бы то же положение дроссельной заслонки, но, вероятно, не так многократный вакуум / воздушный поток. Поэтому он вернул бы немного более высокое значение.


В качестве отступления: я полагаю, что выигрыш от перехода на нейтральную позицию будет почти незначительным. Однако с точки зрения безопасности я считаю, что торможение двигателем в сочетании с обычным торможением намного безопаснее и снижает риск перегрева тормозов.
Сэр, ругается много

То, что вы экономите на топливе, вы бы потратили на замену тормозных колодок.
Сэр, ругается много

Эта теория звучит более правдоподобно, чем другие, например, - разница в чтении на самом деле является изюминкой метода измерения.
Andyz Smith

Я обнаружил, что если я выберу нейтральную позицию в моем Subaru с диском, показывающим соотношение воздух / топливо, AFR будет отображаться как 14,7 (средн.), При этом, сохраняя автомобиль на передаче и отключая акселератор, AFR переместится на 20,39 (что является пределом). о том, что задний датчик O2 в моей машине может прочитать). Таким образом, в сущности это выглядит так, как будто автомобиль движется в более богатом нейтральном положении (условно говоря), следовательно, он использует больше топлива.
Капитан Кенпачи

1

Очень важно включить пониженную передачу, когда спускаетесь по склону или склону. Общее правило большого пальца заключается в том, что, спускаясь по склону, вы должны использовать ту же передачу, которую будете использовать для подъема по этому наклону. Использование пониженной передачи помогает при торможении двигателем, поэтому тормозные колодки менее нагружены, поэтому вырабатывается меньше тепла и, следовательно, может быть достигнут меньший износ тормозных колодок. Также вы можете использовать дроссель, чтобы контролировать спуск до некоторой степени. На некоторых тяжелых транспортных средствах торможение двигателем является обязательным условием при движении под уклон, так как длительное торможение со стороны тормозных колодок иногда приводит к явлению, называемому «затухание тормоза»или временная потеря тормозного усилия. Поверьте мне, это нехорошо, особенно когда вы спускаетесь вниз с кривыми и движением впереди. Что касается эффективности, я согласен с @Nate Eldredge. Вы будете экономить больше, пока двигаетесь по инерции, чем на нейтральной.

Счастливого вождения :)


0

Большинство современных автомобилей с впрыском топлива могут простаивать в течение часа на галлоне газа, поэтому экономия глотка топлива просто не значит много. Когда вы используете свой двигатель для спуска с холма, ваш ECU распознает, что двигатель работает на оборотах выше оборотов холостого хода, поэтому подача топлива практически прекращается на инжекторах - некоторые автоматы полностью отключают топливо до тех пор, пока обороты не упадут ближе к требуемому холостому ходу. скорость. В автомобиле с механической коробкой передач я не уверен, как обращаться с системой подачи топлива. В моих собственных автомобилях я редко использую тормоза на скоростных спусках - об этом позаботятся о включенных передачах, и у них обоих есть «Ручной режим симуляции транс», который позволяет Авто вести себя как руководство. Довольно крутая функция, которая на самом деле замедляет машину почти до остановки почти во всех ситуациях.


Возможно, это нужно будет перефразировать как вопрос, а не как ответ на вопрос ФП.
АЛАН УОРД

0

Расход топлива определяется только тем, насколько широко открыт корпус дроссельной заслонки, который определяется только тем, насколько нажата педаль газа. Так что нет разницы в вашем случае.


0

Вы верите в соответствие с тем, как работают старые автомобили (без блоков управления двигателем).
Вы должны понимать условие « Перебег »: состояние, при котором автомобиль управляет двигателем. См. Ответ мистера Чолмонделей-Уорнера .

Помните, что движение двигателя не должно прекращаться. Он должен управляться либо топливом, либо движением автомобиля. В противном случае нам нужно снова запустить коленвал, чтобы запустить двигатель.

Когда передача включена на скоростном спуске, двигатель приводит в движение двигатель. Таким образом, топливо будет отключено блоком управления.
При переключении в нейтральное положение топливо должно быть сожжено для поддержания работы двигателя. Таким образом, блок управления двигателем будет обеспечивать подачу топлива для поддержания оборотов холостого хода двигателя.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.