Что изнашивает дворники?


8

Если вы используете дворники, когда они в основном сухие, повреждаете ли вы их вообще?

Насколько я понимаю, использование стеклоочистителей на сухом ветровом стекле увеличивает трение, с которым приходится работать двигателю, и, следовательно, быстрее изнашивает его, а также может повредить резиновые ножи. Это правда? Если да, то сколько вам нужно перегружать двигатель, прежде чем он начнет капать?

Ответы:


3

Это всегда была моя любимая мозоль. Они делают машины умными, но они не могут заставить шайбу шприц прежде, чем включатся дворники. Основная проблема при очистке сухих окон - истирание. когда вы едете или просто припаркованы, на стекле накапливается грязь и песок. Некоторые из них, возможно, склеены на месте сока дерева. Когда сухой стеклоочиститель движется по стеклу, он тянет с собой песок. Это приводит к износу и царапинам стеклоочистителя.


1
Честно говоря, если стеклоочиститель подвергается воздействию таких элементов, как жаркое лето, сухая зима, солнечный свет, температура замерзания и т. Д., Это приведет к большему ущербу, чем несколько раз, когда вы используете их в сухом виде, но до того, как жидкость попадет на лобовое стекло.
Нельсон

1
@ Нельсон ... Я думаю, что на самом деле Майк делает то, что это дополнительный износ, который можно было бы предотвратить, если бы омыватель начал впрыскивать до того, как стеклоочиститель действительно начал двигаться. У вас есть обоснованное мнение, что эти другие проблемы также вызывают износ.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Ну, я заметил, что если я нажму на функцию жидкости стеклоочистителя легким нажатием, я смогу вывести жидкость без включения стеклоочистителей. Я делаю это пару раз, чтобы «замочить» грязь, прежде чем нажимать на рычаг до упора, чтобы задействовать дворники.
Нельсон

Я переехал из жаркого южного штата в центр страны. Я перешел от необходимости менять дворники каждый год или два ... чтобы ... ну, мне не нужно было заменять их с тех пор, как я переехал.
Stainsor
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.