Каковы черные точки на краях некоторых окон?


9

Я заметил, что у многих окон есть такой ограничитель солнца по краям, и поинтересовался, что именно.

введите описание изображения здесь

Ответы:


11

Черные точки смешивают границу со стеклом. A: Стекло ветрового стекла содержит черную эмалевую полосу (называемую фриттой) по периферии, которая запекается в стекле. Эта черная полоса включает в себя границу точек. Смотрите рисунок. По словам менеджера по продажам Able Auto Glass, у полосы есть травленая поверхность, чтобы клей мог приклеиться к стеклу. Когда производители автомобилей устанавливают ветровое стекло, они связывают ветровое стекло с автомобилем с помощью клея, нанесенного на протравленную часть области черного эмалированного стекла (внутренняя поверхность). Снаружи эмалевая полоса защищает клей от солнца и защищает его от ультрафиолетового излучения. Полоса также служит косметическим целям, покрывая клей и придает краю лобового стекла «более законченный вид».

http://www.reddit.com/r/whatisthisthing/comments/1xsoea/what_are_these_black_dots_on_the_edge_of_panes_of/


2

это помогает клеящемуся соединению со стеклом, защищает клей от жары и солнечного воздействия, а также обеспечивает тень для пассажиров.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.