Изменение порядка стрельбы в 4-цилиндровом автомобиле


35

Предыстория

В мотоцикле вы можете получить кулачки, которые меняют порядок стрельбы и время по сравнению с традиционными 1,3,4,2. В 1990-х годах в американских шоссейных гонках было очень распространено слышать, как 4-цилиндровые двигатели звучали как двухцилиндровые v-близнецы.

То, как эти парни делали это и в конечном итоге популяризировали эту конфигурацию на некоторое время, заключалось в том, чтобы по существу разрезать кулачки пополам в центре, повернуть одну сторону на 180 градусов и сварить их вместе. Эта первая попытка не была надежной по очевидным причинам, но вы знаете, каковы гонщики и что они будут делать, чтобы получить преимущество.

Эта конфигурация стала известна как двигатель большого взрыва. При повороте на 180 градусов рукоятки 1 и 4 будут срабатывать одновременно, а 2 и 3 - одновременно на 180 градусов позже при вращении. Это позволило увеличить число крутящих моментов в нижней части V-образного близнеца (на самом деле это были большие споры), и, поскольку это был хорошо сбалансированный 4-цилиндровый двигатель, он все равно получал бы эти невероятные обороты в диапазоне более 12 000 с лишним.

Основная цель для этого конфига - нижняя кривая мощности намного круче и выравнивается раньше, чтобы достигнуть максимальной мощности. Это заставляет двигатель чувствовать себя как двухтактный во многих отношениях.

С тех пор я создал пару таких двигателей с кулачками, которые теперь доступны, немного редки, но доступны. Я могу сказать вам, что они супер веселые и звучат потрясающе.

Наконец, на мой вопрос

  1. Кто-нибудь из парней с четырьмя цилиндрами управляет этой конфигурацией?

  2. Если они это сделают, как бы они назвали эти камеры?

  3. В частности, мне действительно любопытно, есть ли подобные решения для платформ Subaru, таких как мотор WRX Boxer 2008 или 2009 года?

Я считаю себя довольно хорошим гуглером, но когда дело доходит до поиска решений для автомобильных модов, я падаю в дыру, и, честно говоря, многие сайты, предлагающие компоненты, являются хитрыми и плохо собраны, используя причудливую терминологию, которую не понимает мой мозг мотоцикла. Любая помощь будет оценена.

Ссылки

Вот некоторые ссылки относительно этой и подобных конфигураций с мотоциклами.

Википедия о двигателе большого взрыва.

Это похоже на это, но это делается на заводной рукоятке. Это называется крестовина коленчатого вала где смещенные цапфы расположены на каждые 90 градусов. Chevy использует конфигурацию кросс-плат на многих платформах ICE.

Другое хорошее объяснение, это действительно прибивает его и ломает двигатель большого взрыва .


8
Это (ИМХО) определенно по теме.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
В то время как я мог видеть , что кто - то будет в состоянии сделать это, я все еще не понимая , почему , кроме фактора любопытства. Кажется, вы бы сделали хороший, уравновешенный, работающий двигатель для чего-то, что могло бы работать на холостом ходу Я не понимаю, как вы могли бы получить все, кроме, возможно, незначительного значения крутящего момента из-за материи, главным образом потому, что единственный способ, которым вы действительно собираетесь получить что-либо там, - это либо большее смещение (обычно более длинным ходом). Я думаю, что при этом вы потеряете обороты двигателя и максимальную частоту вращения двигателя.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Paulster2 - Причины почему. Больше нижней силы, чтобы быстрее выйти из угла. Промежуток времени между импульсами питания для более механического захвата. Я обычно полагаюсь на более короткий ход (открытое отверстие) с большими клапанами и более высокими оборотами. Крутящий момент не обязательно большой победитель в моей голове.
DucatiKiller

2
Итог: ИМХО - Это не сработает так, как вы думаете, это сработает , но во что бы то ни стало, потратите свои средства, чтобы понять это.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Большой взрыв в автомобилях? Это называется крушение .
anonymous2

Ответы:


6

Конечно, заставить Subaru (или любой настоящий боксерский движок) работать в такой конфигурации довольно легко. Имейте в виду, что речь идет о двигателе с двумя горизонтально расположенными головками цилиндров и четырьмя тактами, поэтому на каждый оборот распределительного вала приходится два оборота коленчатого вала. Каждый поршень достигает своего «пика» хода дважды, один раз после такта сжатия и один раз после такта выпуска.

В обычных четырехтактных двигателях один поршень будет находиться в режиме сжатия, один в такте сгорания, один в такте выпуска и один в такте впуска. События синхронизации кулачка устанавливаются таким образом, чтобы выпускной клапан был открыт во время такта выпуска, а впускной клапан открыт во время такта впуска. Во время сгорания и сжатия они оба закрыты. Со мной так далеко?

Теперь посмотрите на двигатель, подобный двигателю Alfa Romeo, и вы заметите, что он имеет два ремня ГРМ.Alfa Boxer 16V ГРМ в разобранном виде

Представьте, что произойдет, если ремень ГРМ будет установлен неправильно, так что метки ГРМ только на одном берегу двигателя (кулачковые колеса) будут на 180 градусов от того места, где они должны быть. Эффект будет таким, что банк один и банк два теперь будут влиять на их сжатие или любые другие удары одновременно. Конечно, есть небольшая проблема в том, что свеча зажигания теперь будет поворачиваться на 180 градусов по сравнению со второй. Однако представьте, что вы можете подключить свечи зажигания от третьего цилиндра к тому из второго цилиндра, а от четвертого цилиндра к первому цилиндру. Теперь у вас есть два цилиндра для одновременного запуска их свечей. Если у вас был карбюраторный двигатель, вы можете остановиться сейчас, когда вы достигли своей цели.

Для двигателей с впрыском топлива вы должны также завязать зажигание форсунки на двух рядах цилиндров. Тем не менее, это не будет серьезным мероприятием, так как все, что вам нужно сделать, это привязать банк, который находится на 180 градусов, к событию инжектора банка, которое рассчитано правильно. Внезапно, у вас есть двигатель, который ведет себя так, как вы описали.

Реализация в реальном мире будет означать либо преднамеренную установку ремня ГРМ на 180 градусов наружу, либо снятие шпоночного паза с распределительного вала (или использование измененного набора шкивов), чтобы кулачок находился на 180 градусов по сравнению с кулачковым колесом. На автомобиле с впрыском топлива вы могли бы перепрограммировать ЭБУ, чтобы переместить блок двух событий впрыска и зажигания так, чтобы они совпадали с блоком один, или вы можете физически отсоединить проводку от топливных форсунок и пакет катушек от блока двух банок и соединить их с Разъемы Bank One (я бы предпочел сделать это в программном обеспечении ECU, а соединение соединителей было бы «взломом», но не было причины, по которой это не сработало, если бы жгут проводов и любые используемые вами реле работали) ,

Я думаю, что для боксерских приложений это почти все и все, что вам нужно сделать.


Интересный. Я бы вообразил единственную незначительную проблему с соединением банков топливных форсунок, в отличие от того, чтобы сделать это в том, что если бы были какие-то неидеальные различия между цилиндрами или что-то еще в двух банках, топливные планки для главного банка могли бы быть не подходит для раба.
Джейсон С

@JasonC в основном да. Вы должны управлять каждой форсункой как пара (как в старых двигателях Mini MPI, которые имели только две топливные форсунки на четыре цилиндра). Вероятно, поэтому лучшим способом было бы сделать это в программном обеспечении, но теоретически он мог бы работать с соединенным ткацким станком, albiet чуть менее, чем идеально.
Стив Мэтьюз

1
@SteveMatthews Тебе уже больше 10 тысяч. Congrats !. TY за ответ.
DucatiKiller

Спасибо @DucatiKiller, я проверил, и кажется, что камеры Subaru оснащены шпоночным пазом. Простая механическая обработка с кулачка позволила бы собрать его на 180 градусов (хотя вы должны убедиться, что колесо кулачка было достаточно жестким). Я знаю некоторых ребят из автоспорта, которые бегают без шлица, потому что это эффективно позволяет им использовать стандартное оборудование (согласно их правилам) в качестве нониусного распредвала. Еще раз спасибо за то, что подтолкнул меня на 10K.
Стив Мэтьюз

5

Кто-нибудь из парней с четырьмя цилиндрами управляет этой конфигурацией?

Не то, чтобы я мог найти, за смоделированным исключением некоторых «точечных камер», на которые ссылается @Steve Matthews, и дал отличный ответ @ Paulster2. Хотя это не совсем "Большой взрыв" по строгому определению.

Вот ссылка на действительно хорошее прочтение, хотя это только незначительно!

Если они это сделают, как бы они назвали эти камеры?

Они не делают, так что я хочу сказать, Ghostphantasie Offset Vaporbang Unheardof Cams (GOVUC)

В частности, мне действительно любопытно, есть ли подобные решения для платформ Subaru, таких как мотор WRX Boxer 2008 или 2009 года?

Сцена Subie - это та, которую я могу комментировать с большей правдивостью и живостью. И ответ просто "нет". Мне все равно, во что кто-то «верит», этого не происходит. Похоже, что большой импульс мощности, доступный в конфигурации Большого взрыва, не поможет автомобилю. Я столкнулся с некоторой сложной физикой, которая устанавливает, как импульсы искажают каркас шины на мотоциклах , приводя к скорости отклонения злого пульсирующего угла (с очень опытным наездником), и, таким образом, к росту популярности на некоторое время домашнего приготовления этих зверей.

То же самое не имеет применения в автомобилях. На самом деле, с технологией радиальных шин более высокого уровня в мотоциклах, я думаю, что большая часть полезности теперь также ушла из этого приложения. Мотор "кулачный бой" обладает прекрасным балансом и низким центром тяжести. Я видел метанол, E85 и целую гамму турбин, примененных к двигателям серии EJ, наряду с каждым трюком в книге, а некоторые нет. (500+ AWD Hp на 2 литра, 750+ AWD Hp на 2,5) Но нет GOVUC на Subaru.

Вырезать и вращать кулачки Subie (2 на некоторых, 4 на других) просто нет в картах. И это не пустая искра, так что это проблема. Вместе с ФИ. Но вы можете настроить его достаточно просто, просто скомбинировав искры 1-4 и 2-3 и FI вместе, как предложил @Steve Matthews. Но эти дорогие кулачки будут бесполезны, и я думаю, что это в целом повредит созданию крутящего момента, мощности или скорости на выходе из поворота.

Так что это не очень хороший ответ, но, тем не менее, это ответ. Между тем, вот отличная статья, которую я обнаружил, в которой описывается большой крутящий момент на коленчатом валу с учетом различных конфигураций и времени. (Другими словами, не отвечает на вопрос один раз, но все еще хорошо читается - и предоставляет много справочной информации, необходимой, чтобы полностью размышлять над этим вопросом ...)

Крутящий момент коленвала Различные конфигурации и сроки


1
Я люблю ответ. Спасибо. Мне особенно нравится этот фрагмент литературного выражения "Ghostphantasie Offset Vaporbang Unheardof Cams". +1
DucatiKiller

-1

Используются два основных порядка обжига, они называются «крикун» и «большой взрыв», разница не в порядке обжига, а во времени между выстрелами поршней. Пресловутый звук супербайка, этот пронзительный крик - это кричащий двигатель, он стреляет последовательно, один поршень за другим регулярно, однако двигатель большого взрыва запускает одновременно два поршня, давая именно этот комковатый звук, вот почему yamaha r1 со своим шатунным звуком звучит так, как звучит, и отличается от ниндзя, или cbr, или bmw s1000rr. Вы должны принять во внимание, что эта разница в выстреле на самом деле не меняет крутящий момент или диаграмму мощности в отчете динамометра, эта разница более заметна на велосипеде с 4-цилиндровым двигателем,


1
Это не дает ответа на вопрос. Как только у вас будет достаточно репутации, вы сможете комментировать любой пост ; вместо этого предоставьте ответы, которые не требуют разъяснений от автора . - Из обзора
SteveRacer

1
Не могу сбежать от этого зверя. «Разница заключается не в порядке запуска, а во времени между выстрелами поршней». Я понятия не имею, что это значит, как будто я должен. РАЗНИЦА имеет отношение к ориентации коленчатого вала, ничего более. В Конечными эффекты еще предстоит определить в этой проблеме.
SteveRacer

1
@ SteveRacer Я полагаю, он больше ссылается на период кулачка относительно продолжительности запуска. В старом двигателе серии Austin A можно было использовать «Scatter Cams», которые имели разные точки максимальной длительности для разных цилиндров. Это сработало частично из-за конфигурации сиамского порта головки, где два центральных цилиндра имели один и тот же порт для выхлопа, а входные отверстия были только двумя. Я не знаю, будет ли это работать так же на 8-портовом 4-цилиндровом двигателе.
Стив Мэтьюз

@SteveRacer эта тема содержит больше информации, она немного не связана ... mechanics.stackexchange.com/questions/23939/…
Стив Мэттьюс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.