Какой самый лучший и дешевый способ исправить эти вмятины и царапины?


9

У меня 2012 VW Jetta. На днях я въехал в свой гараж и ударил об машину. Есть несколько вмятин и царапин на краске. Какой самый дешевый и простой способ исправить этот урон? Извините, если этот вопрос не подходит для этого обмена стека, первый раз размещать здесь.

Вот фото повреждения: введите описание изображения здесь

Спасибо!


2
Самым дешевым и простым способом было бы найти склад мусора той же модели и цвета, что и у вас, купить автомобильную дверь и установить ее самостоятельно. Тогда вам нужно отшлифовать краску вдоль дна. Тем не менее, ваши способности и доступность запчастей будут ограничивающим фактором.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Paulster2 Есть еще практичные способы, которые не требуют столько работы? Что-то в диапазоне от 500 долларов или меньше.
Райан С.

Любой другой метод будет требовать больше работы. Насколько я знаю, это самый простой и быстрый способ сделать это. Все остальное включает в себя доставку в мастерскую или самостоятельную работу. Если бы я был тобой, я бы отнес его в мастерскую и посмотрел, сколько они бы заплатили, чтобы сделать это ... это может удивить тебя.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@PachowStudios Снимите всю дверь с машины и согните ее обратно в первоначальную форму. Затем вы шлифуете всю поверхность так, чтобы бондо прилипло. Затем вы наносите слой бондо. Подождите, пока оно высохнет. Песок это почти весь путь. Сделайте это снова дюжину раз. Убедитесь, что контур идеален. Песок по всей площади. Маскируйте окна и начинайте рисовать. Нанесите несколько слоев грунтовки. Нанесите несколько слоев цветной краски. Нанесите несколько слоев прозрачного лака. Затем поймите, что краска немного неправильная, и дверь никогда не совпадает. Новая дверь будет намного проще.
MrDoom

Ответы:


6

Есть несколько способов решить эту проблему, как указали другие.

Другой возможный метод

приклейте эти пластиковые вкладки к вмятинам. Вы можете найти их, прибегая к помощи "пластиковой вкладки"

Вы будете использовать горячее оружие клея и горячее приклеивание их к своим различным вмятинам.

введите описание изображения здесь

Используйте скользящий молоток вмятины. Наконечник должен ввинчиваться в пластиковые съемники.

введите описание изображения здесь

Вытяните груз скользящего молотка туда, где дэнг-лапки прикреплены к вмятине, и хорошо потяните его. Когда скользящий груз достигнет упора в конце молотка, переданная энергия потянет на приклеенный язычок и вытянет вмятину.

Возможно, вам придется повторить операцию несколько раз, чтобы получить результат, который вы ищете.


К вашему сведению, вмятины не находятся в бензобаке. Это может запутать ОП.
Боб Кросс

Ага. починил это. Хорошо выглядит. TY
DucatiKiller

Пропустил еще один: «Вы будете использовать горячий пистолет для клея и горячим клеем их в свой бензобак».
ethesx

1
eegads! Я не в своей игре «А», это точно.
DucatiKiller

Я видел, как Эдд использовал металлический эквивалент этого на дилерах Уилера, чтобы вытащить на BMW 840i. Тот факт, что вам не нужно шлифовать краску до чистого металла, делает этот вариант действительно очень привлекательным!
Заид

3

Листовой металл на вашей двери не очень прочный (поэтому его довольно легко вдавить). Вот как бы я подошел к проблеме, если бы искал «достаточно хорошее» решение:

  1. Снимите внутреннюю панель двери. Это повлечет за собой отвинчивание множества специфичных для автомобиля винтов (например, в ручке двери), отсоединение некоторых электрических компонентов для стеклоподъемников и т. Д.
  2. Переместите пластиковый барьер для пара (выглядит как толстый пластиковый пакет) и любую легко перемещаемую звукоизоляцию.
  3. Что-то сильное, но вряд ли пробьет металл, попробуйте выдавить долги снаружи. Я бы предложил что-то вроде ложки для супа. Нажмите с центром задней части чаши, чтобы вы могли вытолкнуть немного за один раз.
  4. После каждого небольшого нажатия проверяйте свою работу снаружи. Не становитесь агрессивными и остановитесь прежде, чем вы думаете, что это идеально (это не будет).
  5. Повторите шаги 3 и 4 около десяти миллионов раз.
  6. На этом этапе вмятины будут лучше, но отметины останутся. Теперь пришло время для нескольких слоев чистого воска. Это имеет немного блеска, который удалит часть дополнительной краски и смягчит края царапины.
  7. Повторите шаг 6, пока «достаточно хорошо».
  8. Соберите дверь и следите за ржавчиной (возможно, вы прошли через краску). В этом случае вернитесь с подкрашивающей краской позже.

Результатом будет несовершенная дверь. Тем не менее, вы многое узнаете о том, как ваша машина собрана (по крайней мере, в одном месте), и вы не потратите ничего, кроме стоимости бутылки воска.


Надежный подход, хотя в моем опыте с немецкими седанами есть много перекрестных связей на пути
Zaid

2

Стекловолокно и Бондо. Вам понадобится много наждачной бумаги и сильных рук, если у вас нет доступа к компрессору и пневматическим шлифовальным машинам.


стоит ли наносить стекловолокно на металлическую поверхность? @ Джонатан Муссо
Нилабджа

1

Вы можете использовать баллончик со сжатым компьютерным воздухом и феном для удаления вмятин. Современный листовой металл очень тонкий и хочет вернуться на свое место. Исправить краску было бы сложнее, вы можете отшлифовать ее и подобрать по цвету с помощью прежних распылителей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.