машина перегревается и белый дым выходит из капота


4

У меня есть Honda Civic 98, которую я купил несколько месяцев назад. У него есть вентилятор, который мне нужно включить, когда я за рулем, чтобы он не перегрелся. В зимнее время не стоит включать его, если я не остановлюсь и не пойду. Но в любом случае, на другой неделе я собирался забрать друга с работы и не заметил, что в моей машине было жарко, пока я не дошел до парковки, а затем начался белый дым. Затем я узнал, что мой резервуар с охлаждающей жидкостью был полностью пуст, поэтому я заправил его. Я дал машине остыть, а затем попытался ехать домой. Я даже не проехал милю по дороге, когда снова начался перегрев. Я снова попытался дать ему остыть и попытался снова, когда то же самое произошло, поэтому я отбуксировал его домой. У меня был мой приятель, который посмотрел на него, и он немного знает об автомобилях. Он сказал, что из бачка с охлаждающей жидкостью не вытекает текучая среда и радиатор в порядке. Единственное, что он заметил, - это то, что в моем двигателе было масло, и он предложил мне поменять и почистить клапаны, прежде чем я отнесу его в магазин, чтобы посмотреть, откуда идет белый дым в области за двигателем. Любые предложения о том, что это может быть, прежде чем меня дергает механик?


1
Есть ли какие-либо признаки масла в охлаждающей жидкости или охлаждающей жидкости в масле (которое будет выглядеть как майонез)?
Ник C

Ответы:


6

У вас есть утечка.
Если белый дым выходит из моторного отсека, значит, вы вытекаете охлаждающую жидкость из радиатора, шланга или прокладки. Если дым выходит из вашей выхлопной трубы, то вы пропускаете охлаждающую жидкость в сам двигатель (облом).

Если он идет из выхлопной трубы, отнесите его механику и наклонитесь. Это будет больно.

Если он находится в моторном отсеке, то снова наполните свой РАДИАТОР (а не только резервуар), когда двигатель холодный, если он был выключен в течение длительного времени. Вода пока в порядке, пока вы не найдете утечку.
Затем запустите его ... держите с собой кувшин или две воды и время от времени останавливайтесь, чтобы увидеть, откуда исходит белый дым, - который покажет вам место утечки. Обычно это просто шланг - и дешево заменить. Это может быть прокладка от водяного насоса (дешевый ремонт) или дырка в радиаторе. Если это находится в радиаторе, Вы можете купить материал, который будет пробивать утечку в Вашем местном магазине автозапчастей. Некоторые парни используют перец - это звучит безумно, но это работает. Я использовал вещи, которые они продают в автосалоне много раз - но только если они в радиаторе, и это красиво.

Еще одна вещь: исправить это немедленно. Лучше быть немного запутанным механиком в этой сделке, чем позволить ей сорваться и полностью сломаться, когда вам это нужно, а также разрушить весь двигатель.
PS: используйте воду только для (дешевого и простого) тестирования. Как только вы нашли утечку и устранили ее, добавьте соответствующую охлаждающую жидкость в радиатор.


1
Я понимаю, что вы предлагаете прямую воду для аспекта ее стоимости и, возможно, даже для аспекта загрязнения. В зависимости от того, где находится OP, если они испытывают локальную морозную погоду, это не может быть разумным советом использовать воду вместо антифриза. Все остальное указывает на отличный ответ: D
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Спасибо, @ Paulster2 ... Да, насчет воды - хороший улов. Я должен был написать, что вода только для ИСПЫТАНИЯ! Как только вы обнаружите / устраните утечку, залейте туда соответствующую охлаждающую жидкость.
Софист

2

Если вы обнаружили, что резервуар с охлаждающей жидкостью полностью пуст, есть большая вероятность, что у вас где-то есть утечка охлаждающей жидкости, или вы протянули трубку. Есть целый список возможностей, но если он был пуст, значит, где-то есть утечка. Не вдыхайте белый дым, поскольку я считаю, что он токсичен. Я также считаю, что горящая охлаждающая жидкость имеет тенденцию пахнуть "сладким".


2

Вы сказали, что из области капота позади двигателя выходит белый дым: может быть утечка прокладки коллектора. Причиной может быть неисправность водяного насоса. Если насос не работает должным образом, охлаждающая жидкость и / или вода недостаточно нагнетаются через систему для охлаждения двигателя, что приводит к перегреву. Автомобиль 1998 года выпуска, и поэтому я бы сначала подумал о точном определении дыма и поиске возможной утечки в задней части двигателя, а затем я бы определенно подумал о замене водяного насоса. Ведь автомобилю почти 20 лет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.