Почему мой автомобиль движется (тянет / поворачивает, когда я сталкиваюсь с несовершенством дороги)?


3

Так дважды это случалось, и в первый раз это было гораздо более жестоким. До сих пор я заменял «внутренние» втулки верхнего рычага управления на правой стороне, но сегодня это произошло снова, но не так плохо, и это может быть просто потому, что я ехал не так быстро. Жидкость гидроусилителя руля заполнена. Я заменил свою стойку на подержанную около 6 месяцев назад. Он был в хорошем состоянии, но механик, которому я помогал, жаловался на то, что он не может этого сделать, хочет купить его, поэтому через неделю я вхожу, и через час или около того я подключаю последнюю линию. Что вы знаете, пока я нахожусь под машиной, он сливает в нее тормозную жидкость и наполняет ее. Это либо левые боковые втулки, верхние шаровые опоры, внешние рулевые тяги или шатуны ... потому что в последнее время и, скорее всего, не связанные, когда я делаю разворот или очень крутой поворот, я слышу тиканье, как будто что-то в безвыходном положении. У меня была машина в течение семи лет, и она опустилась, но у меня никогда не было проблем. Пару месяцев назад я обнаружил, что мои распорки даже не были туго затянуты.


У вас есть низкопрофильные диски вторичного рынка?
Капитан Кенпачи

Да, с понижающими пружинами и верхними рычагами регулировки регулировки развала. Четыре шестигранные гайки на каждой стороне.
GettingNifty

1
Я спрашиваю, потому что это происходит, когда у вас низкопрофильные шины: они не изгибаются как высокопрофильные шины, поэтому каждый раз, когда вы сталкиваетесь с неровным участком дороги, вся эта сила передается вверх по рулевой рейке, а не поглощается по шине. Обычно это происходит около отметки в 50 профилей и тем хуже, чем ниже вы идете. Это не единственная ваша проблема, но она способствует этому. Мягкие пружины могут помочь.
Капитан Кенпачи

Я думаю, что они 205 / 40R17. Я сижу около 3 дюймов от земли в самой высокой точке.
GettingNifty

Те сделают это. Но, как я уже сказал: это, вероятно, не единственная ваша проблема. Это только усиливает это.
Капитан Кенпачи

Ответы:


8

То, что вы описываете, называется Bump Steer.

Это вызвано изменением пальца, когда подвеска движется вертикально.

Общие причины включают

  • Неправильная высота или длина рулевой тяги
  • рулевая рейка, которая не установлена ​​параллельно базовой плоскости.
  • изогнутые детали рулевого управления
  • структурное повреждение транспортного средства

Я бы начал с проверки монтажа рулевой рейки, поскольку она была недавно заменена. Убедитесь, что он ровный, и убедитесь, что концы рулевой тяги не согнуты.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.