Почему дизельный двигатель нуждается в прогреве перед запуском?


17

При запуске дизельному двигателю требуется примерно 5 секунд, прежде чем повернуть ключ зажигания. Почему это необходимо и что может быть повреждено, если вы этого не сделаете?

Ответы:


16

Поскольку дизельные двигатели работают на сжатие, а не на искру, как бензиновый двигатель, тепло непосредственно участвует в сгорании дизеля в камере сгорания. Это происходит так, что когда поршень поднимается, он сжимает воздух, который находится в цилиндре. Это создает тепло. Когда двигатель холодный, большая часть этого тепла передается из камеры сгорания в головку цилиндров, поршни и стенки цилиндров. Поскольку двигателю нужно это тепло для работы, он должен получить его откуда-то еще. При первом включении зажигания появляются маленькие детали, которые называются свечами накаливания., Они нагревают камеру сгорания и готовят их так, чтобы могло произойти сгорание. Пять секунд требуется, чтобы дать свечам накаливания время, чтобы сделать свое дело. Если этого не произойдет, вы можете залить двигатель дизелем, и после этого будет очень трудно запустить его. Никакого реального ущерба не произойдет, но сколько времени потребуется, чтобы начать (если оно когда-либо началось), будет навсегда (ну, наверное, так и будет).


Спасибо за информацию! Я должен изучить эту информацию, чтобы работать водителем школьного автобуса ....
Конни Браун
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.