Могу ли я безопасно перейти на батарею AGM?


10

Аккумуляторы AGM могут заряжаться с большей скоростью и могут потреблять дополнительный ток от генератора, если он не регулируется. Многие автомобили, которые поставляются с батареями AGM, имеют специальные скорости зарядки (например, в новых Porsche Cayennes, которые поставляются с батареями AGM, для этого предусмотрена настройка компьютера).

У меня есть старый Porsche Cayenne Twin Turbo, который не поставляется с батареей AGM. Всегда ли безопасно заменить стандартные батарейки вариантами AGM?

Ответы:


9

Да, по большей части AGM - это замена вашего стандартного свинцово-кислотного аккумулятора. Напряжения зарядки практически идентичны. Вы правы, что они имеют более низкое внутреннее сопротивление и могут заряжаться гораздо быстрее. Это не должно вызывать проблем на большинстве автомобилей, так как проводка в автомобиле рассчитана на максимальную номинальную мощность генератора.


Договорились - подключи и играй. Следует также прокомментировать, что если эти батареи когда-либо будут разряжены (т.е. разряжены), им потребуется зарядное устройство другого типа для их зарядки. Многие новые зарядные устройства имеют настройку AGM, поэтому проблем не должно быть.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Paulster2 Почему, если умер? Объясните, не сомневаясь, просто не знаю
Переместить больше комментариев Ссылка наверх

Optima, вероятно, самая лучшая аккумуляторная батарея AGM на рынке. Они получили плохой рэп, потому что людям было трудно с ними, заявив, что они умрут, а затем не могут перезарядиться. Основная проблема заключалась в том, что они использовали неправильный тип зарядного устройства, которое не заряжало их из-за состояния аккумулятора. Подходящее зарядное устройство AGM не только заряжает аккумулятор из состояния глубокого цикла, но и не перегружает аккумулятор, что может быть вредно для аккумулятора AGM. Надеюсь, это поможет ... если нет, спросите.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Paulster2 Проблема с зарядкой Optima не в том, что батарея AGM, а в том, что они используют свинцовые пластины. Мне известна еще одна компания, использующая чистый свинец, «Одиссея». Все остальные используют свинцовый сплав, для AGM сплав свинцово-кальциевый. Свинцовый кальций используется даже в большинстве типов батарей не AGM, при этом меньшинство использует свинцовую сурьму. Характеристики зарядки на всем свинцовом сплаве относительно одинаковы, так что зарядное устройство, работающее на одном, будет работать на другом.
Пол

@ Пол ... Я не говорил, что их заряжать было проблемой, потому что когда вы пытаетесь зарядить их ненадлежащим образом, у вас возникают проблемы. Может быть, семантика ...
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

0

Я вставил батарею AGM в свой audi a4 1999 года, и компьютер запутался настолько, что выбрасывал раздражающие символы на приборной панели, такие как ошибки лампочек накаливания и т. П., Поэтому я снова переключился на исключительную премию 90AH. Не могу понять, что изменилось: AGM можно заряжать в 5 раз быстрее, чем стандартная батарея, но без ущерба, каждый день - учебный день.


Я думаю, что ваша проблема была связана с чем-то другим. Возможно, аккумулятор AGM был разряжен. Они часто продаются наполовину заряженными! При использовании любого типа батареи напряжение системы всегда находится между напряжением батареи и напряжением верхнего заряда. Неважно, насколько быстро аккумулятор может принимать заряд.
Эврен Юртесен

0

Я согласен с Ли. Я просто положил 2 батарейки AGM в свой 08 G8 Gt, думая, что это будет лучше, и после некоторых исследований кажется, что старые автомобили не знают, как обращаться с форматом AGM после замены, потому что генераторы не запрограммированы на работу с батареями AGM. Я начал видеть высокое напряжение при запуске автомобиля (15,6 В), затем, проехав около 6 миль, напряжение упало до 14,8 В (нормальное для моей машины), затем через 15 миль оно упало до 13,2 В (определенно не нормальное). Испытали обе батареи, и они обе показывают, что они плохие. Я полагаю, что первоначальная зарядка 15,6 В (которую я никогда не видел в своей машине до установки этой батареи) убивает устройство. Возвращаясь к Autozone, чтобы вернуться к обычной батарее, когда я ухожу с работы.

С учетом сказанного, давайте не будем настаивать на установке батарей AGM в своих автомобилях, если автомобиль не предназначен для его использования.

Следующий абзац с этого сайта помог мне сделать такой вывод:

https://www.knowyourparts.com/technical-resources/blog/three-misconceptions-agm-batteries/

«Хотя установка батареи может быть одинаковой для двух типов батарей, некоторые автомобили требуют дополнительного шага, чтобы сообщить автомобилю, что батарея заменена. В более новых автомобилях есть модуль датчика батареи или аналогичные системы. Эти системы требуют повторной калибровки с диагностический прибор, если батарея заменена. Если система не откалибрована, генератор может перезарядить новую батарею и привести к ее выходу из строя вскоре после замены. "


0

Отключите датчик батареи, затем вы можете использовать любую батарею, которая вам нравится, поскольку EMU не знает, какой тип батареи сейчас установлен, и возвращается к стандартному режиму зарядки, который подходит для обоих типов батарей. У меня есть Merc и 981 Cayman, оба отключили датчик, я сделал это на обеих машинах, чтобы избавиться от остановки / запуска.

Роб.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.