Улучшит ли топливо с более высоким октановым числом пробег газа?


28

Я слышал от некоторых людей, что высокооктановое топливо увеличит пробег газа. Здесь у нас есть базовый неэтилированный (87), средний (89) и премиум (93 или 91). Я использовал базовые неэтилированные 87 навсегда, потому что это было самым дешевым. Кроме того, в руководстве к моему автомобилю рекомендуется использовать самый низкий класс - 87 (Grand Am 2004 V6).

На автомобиле без модификаций высокооктановое топливо в целом улучшит пробег газа, уменьшит его или не окажет никакого влияния?

Ответы:


27

Используйте рекомендуемый газ для вашего автомобиля. Падение ниже рекомендованного может снизить расход топлива, поскольку двигателю может потребоваться замедлить время, чтобы избежать детонации. Переход выше рекомендованного значения не поможет, поскольку ваш двигатель не может в полной мере использовать его, а также тот факт, что топливо с более высоким октановым числом фактически содержит немного меньше энергии (они просто обеспечивают более контролируемое сжигание, чем могут воспользоваться двигатели с более высокой степенью сжатия. ).


У меня Subaru Forester 1998 года со стандартным двигателем (рекомендуется октановое число 87). Он начал многократно выдавать код 420, что указывает на неисправность каталитического нейтрализатора. По совету надежного механика я начал использовать 92-октановое топливо. Он сказал, что компьютер машины будет автоматически настраивать температуру, чтобы она работала горячее / стройнее, и что более высокий EGT может помочь вычистить кошку. Код 420 перестал повторяться после только одного или двух танков из 92 и не вернулся. Возможно, спасли меня по крайней мере 1000 долларов.
Майлз Эриксон

1
Оценка октана не обязательно коррелирует с плотностью энергии. Это варьируется от одной партии бензина к другой в зависимости от рафинера. Если этанол смешивают для достижения более высокого октанового числа, тогда да, плотность энергии будет ниже, но не принимайте это как должное.
Натан Л

16

Некоторые аспекты этого вопроса были рассмотрены ранее. В моем предыдущем ответе я указал, что использование слишком низкого октана приведет к задержке синхронизации и более высоким выбросам .

Что касается экономии топлива, вы никогда не можете доверять чьему-то случайному анекдоту об экономии топлива. Как указывает Марк, они почти наверняка будут работать в случае серьезного уклона подтверждения . Экономия топлива - это то, что должно быть измерено с научной точки зрения, чтобы установить, что при одинаковых условиях на одном и том же транспортном средстве топливо X на эту сумму лучше, чем топливо Y, что позволяет вам сэкономить Z долларов со временем T.

Если человек, с которым вы разговариваете, не может процитировать значения для всех этих переменных, вы просто разговариваете на вечеринке. Не принимай это всерьез.

Иными словами, слишком низкий октан это плохо. Слишком высокий октан, возможно, пустая трата.

Моим любимым примером экономии топлива по-прежнему является эпизод Top Gear, где Джереми Кларксон ясно демонстрирует, что BMW M3 более экономичен, чем Toyota Prius. Нет сомнений: обе машины проехали один и тот же курс с одинаковой скоростью на одном и том же расстоянии, а Prius использовал больше газа.

По общему признанию, он ехал по гоночной трассе, и Prius собирался «сгладить» (сарказм для Prius), в то время как M3 просто прогуливался.


1
Смещение подтверждения +1 , это имя искажения, которое я искал. * 8 ')
Марк Бут

2
@ Марк, вы были правы - если вы посмотрите, смещение подтверждения появляется на вашей исходной ссылке. Это просто конкретное смещение всего набора. Это ужасно - вы не можете даже доверять себе большую часть времени ....
Боб Кросс

4

По моему опыту, разница в лучшем случае незначительна . Учитывая, что я знаю многих людей, которые клянутся огромными преимуществами высокооктанового топлива, я несколько раз проверял эту гипотезу на своих транспортных средствах.

Каждый раз, когда я пытался провести эксперимент (сначала на мотоцикле объемом 125 куб. См, затем на автомобиле объемом 1100 куб. См, затем на спортивном мотоцикле объемом 650 куб. См, а совсем недавно на пригородном велосипеде объемом 600 куб. См), результаты были одинаковыми.

Средние мили сделанные на каждом танке (я всегда запускать полный резервировать поэтому расчет миль на галлон легко) имеет обычно увеличивается, но на незначительную величину и дополнительный пробег был всегда меньше , чем дополнительные расходы на топливо. Например, на моем нынешнем байке он добавляет около 5 миль к 200-мильному диапазону полного бака (таким образом, 2,5% выгоды), но добавляет 5% к стоимости топлива (23 фунта за бак, а не 22 фунта)!

Я считаю, что я также заметил некоторую выгоду с точки зрения производительности (ускорения), но только на некоторых из этих транспортных средств, и я полностью осознаю, что это, скорее всего, связано с предвзятостью подтверждения (спасибо Бобу ), так же как и с любой реальной выгодой ,


1
Я бы порекомендовал всем, кто интересуется экономией топлива, просто измерять ее на регулярной основе. Используйте свой одометр поездки и обнуляйте его при каждом пополнении. Ездите регулярно на некоторое время, а затем долейте. Разделите мили на количество потребляемых галлонов. Повторяйте по мере необходимости, пока ваш пробег не улучшится.
Боб Кросс

@Bob Да, это то, что я тоже делаю. Всегда заполнение до полного топливного бака означает, что количество топлива, которое вы заправляете, является также количеством топлива, которое вы использовали с момента последнего заполнения и, следовательно, последней перезагрузки поездки - отсюда мой комментарий о том, как легко рассчитать столько-то миль на галлон Обычно, хотя я не беспокоюсь о расчете, я просто знаю, что мое транспортное средство должно пройти около 200 миль до бака.
Марк Бут

Да, я также проверил это на своей машине после того, как спросил об этом, и в итоге получил около 24 миль на галлон с 87 и 25 миль на галлон с 91. Так что очень маргинально.
Эрлз

1
@ Эрлз, да, я бы сделал вывод, что разница в 1 миль на галлон, вероятно, находится в пределах погрешности измерения.
Боб Кросс

1

Ну, первое, что вы должны сделать, это перечитать ваше руководство. Если в руководстве конкретно сказано, что следует использовать низкосортный продукт, производитель знает об этом лучше. Однако, если в нем говорится, что автомобили были созданы для 87 или выше, ваш автомобиль может воспользоваться преимуществом более высокого октанового числа, так обстоит дело со многими субарусами. Однако единственный способ узнать, увеличит ли он ваш пробег, - это проверить. Вместо того, чтобы заполнять весь бак высокооктаном, я бы предложил отправиться в местный магазин Dollar. В большинстве долларовых магазинов у них есть бутылка октанового бустера, это, очевидно, не будет чем-то похожим на премиальную смесь топлива, однако это может увеличить ваш бензиновый пробег, как и для моего. Если это так, хотя это может быть небольшое количество, вы можете рассмотреть возможность попробовать премиум или супер смесь топлива.


1

Возможно, стоит попробовать один раз бак с более высоким октановым числом, обращая внимание на то, как долго он длится над баком того, что вы обычно используете.

Я заметил, что мой Lancer 2001 года пошел дальше на танке, если я использовал более высокий октан. Это было немного, но достаточно, чтобы это было очевидно: я обычно использую счетчик поездки, чтобы измерить, как далеко заходит резервуар, и обычно не заполняю его, пока он не станет достаточно низким. Я подозреваю, что EMU обнаруживал немного отличную выходную мощность от топлива с более высоким рейтингом и наклонял смесь для компенсации. Поскольку ваша машина новее, она вполне может сделать то же самое.


1

Это вот так...

Чем выше октановое топливо, тем выше степень сжатия двигателя, и чем выше степень сжатия, тем эффективнее двигатель - это принцип, лежащий в основе дизельных двигателей.

Тем не менее, степень сжатия большинства двигателей не может существенно изменяться, поэтому, если ваш двигатель имеет степень сжатия 10: 1, вы НЕ получите лучшую экономию топлива с более высоким октановым числом топлива - степень сжатия уже установлена, и это этот параметр влияет на эффективность. Например, тот же самый двигатель, использующий степень сжатия 13: 1, будет более эффективным, но для него потребуется топливо с более высоким октановым числом.

Таким образом, двигатели с более низкой степенью сжатия будут иметь более низкую эффективность, но они могут использовать топливо с более низким октановым числом, которое дешевле. Двигатели с высокой степенью сжатия будут более эффективными, но они требуют более высокооктановых топлив, которые стоят дороже. Есть смысл?


0

В анклаве 2008 года я получаю около 15 миль на галлон в городе на 87 и около 18 в городе (если я езжу на нем, если моя жена ездит на нем, не имеет значения, что она получает около 11 миль на галлон на любом, я пытаюсь объяснить ей, если вы не возьмете С трудом это поможет, но ей нужно как можно быстрее достичь предела скорости, учитывая ваши привычки вождения, когда вы меняете свой газовый октан, это может иметь значение, но если вы пытаетесь сэкономить на приводе насоса, это действительно помогает.


0

У меня есть 2009 Dodge Challenger SE (V6). Сжатие составляет 10,5-1. Некоторое время я использовал октановое число 87, а затем переключился на 89. Моя производительность повысилась, и моя MPG выросла на 2 мили при движении по городу и на 3 MPG на шоссе. С тех пор я остался с октановым числом 89. Мне всегда говорили, что чем выше степень сжатия двигателя, тем выше октановое число. Похоже, что это правда с этим автомобилем, поскольку стоимость за милю теперь в целом ниже. В настоящее время я провожу тест на новом Chevrolet Equinox 2013 года, который имеет еще более высокую степень сжатия.


0

При прочих равных условиях топливо с более высоким октановым числом содержит больше энергии на единицу объема и, следовательно, даст вам больший «пробег». Но в среднем он всего на 0,7% выше, что недостаточно для того, чтобы вы заметили, и, конечно, недостаточно для обоснования надбавки к цене (более чем на процент). Из библии бензина :

Значения теплотворной способности можно использовать в качестве суррогатов для измерений фактической экономии топлива при рассмотрении влияния состава бензина на экономию топлива. Обычные виды топлива всегда различались по теплотворной способности. Одна из причин - различия в рецептурах между партиями и переработчиками. Обследование обычных бензинов 1990–1991 годов показало, что теплотворная способность летних бензинов варьировалась в диапазоне 8 процентов [что влияет на MPG примерно в той же пропорции]. Теплотворная способность также зависит от сорта и времени года. В среднем, теплотворная способность бензина высшего сорта примерно на 0,7 процента выше, чем у обычного сорта, поскольку в целом премиум-класс содержит больше ароматических углеводородов, класса углеводородов с самой высокой плотностью., Теплотворная способность зимнего бензина примерно на 1,5 процента ниже, чем летнего бензина, поскольку зимний бензин содержит более летучие, менее плотные углеводороды.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.