Есть ли способ проверить катушки зажигания со встроенным ICM?


8

Руководство по ремонту моей машины показывает это для катушек зажигания:

катушка зажигания

Что такое ICM? В связи с https://mechanics.stackexchange.com/a/2850/31 , есть ли способ проверить катушки, чтобы убедиться, что они работают правильно?

2003 Honda Civic EX D17A2 1.7L двигатель SOHC


ICM - это модуль управления зажиганием. Чтобы рассказать вам, как это проверить, нам нужно знать, к какому транспортному средству оно относится ... Это для гражданских? Нужна информация от вас, чтобы мы могли помочь: D
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Айя. Это должно быть автоматически добавлено, когда мы публикуем вещи.
эндолит

1
Я должен был упомянуть раньше. Самый простой тест для катушки - обменять позицию катушки и посмотреть, следует ли проблема. У вас должно быть четыре одинаковых катушки. Если проблема в цилиндре 2, поменяйте ее на проблему в цилиндре 4 и посмотрите, существует ли проблема в цилиндре 4. Если она переместилась, вы нашли ее. Если это уходит, это что-то еще. Если он остается в цилиндре 2, скорее всего, проблема в проводке.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Ответы:


5

Установки Honda Coil Over Plug имеют три провода. Как уже упоминалось, они имеют внутренний модуль управления зажиганием. Контакты 1 и 2 питаются и заземляются, а контакт 3 является управляющим сигналом от электронного модуля управления.

Вы можете проверить сопротивление катушки с помощью мультиметра.
Как проверить катушку зажигания с помощью мультиметра

Вы также можете проверить первичную катушку с помощью цифрового запоминающего осциллографа и датчика индуктивности с малым током, наблюдая форму волны первичной катушки.

Это известная форма сигнала катушки зажигания от 09 Accord 2.4, в которой используется катушка зажигания того же стиля.

введите описание изображения здесь

Обычно при наблюдении формы волны проблемы на первичной катушке будут влиять на вторичную катушку и наоборот.

Как упоминал paulster2, вы также можете проверить работоспособность катушки зажигания с помощью кода пропуска зажигания, заменив подозрительную катушку зажигания, сбросив коды и дождавшись появления другого кода.

Или путем повторной замены подозрительной катушки зажигания и наблюдения за счетчиками пропусков зажигания с помощью диагностического прибора.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.