Почему я могу испытать падение мощности после запуска автомобиля с включенным кондиционером?


12

У меня есть 2000 Chrysler Neon, который в целом работает хорошо.

Я заметил, что если я завожу автомобиль, включаю кондиционер и возвращаюсь с проезжей части, двигатель, кажется, начинает работать или звучит так, как будто он заглохнет.

Если я выключаю переменный ток, он сразу же восстанавливает питание и работает нормально.

Если АС все время выключен, поведение, связанное с сопротивлением / остановкой, отсутствует.

Это также происходит на переднем ходу, но не до такой же степени.

После запуска автомобиля я могу включить AC на полную мощность без этого признака, но он все еще чувствует себя немного менее отзывчивым.

Чтобы дать мне представление о том, с чего начать, какие проблемы могут вызывать эти симптомы?

Может ли это быть проблемой с аккумулятором, поскольку, вероятно, он будет самым слабым сразу после запуска?

Ответы:


11

Кондиционеры управляются ремнем, который соединен с коленчатым валом. Вращение двигателя приводит к движению компрессора кондиционера.

Когда ваш кондиционер не включен, муфта разъединяет внутренние части компрессора кондиционера от шкива на ремне. Это позволяет этому ремню свободно вращаться, не добавляя нагрузки на двигатель.

Когда кондиционер включен, это сцепление включено, и, таким образом, приводятся в действие внутренние компоненты компрессора кондиционера, это увеличивает нагрузку на двигатель.

Если это новый признак, то это признак того, что компрессор увеличивает нагрузку на двигатель, чем раньше, и это может быть признаком неисправного компрессора, заклинивания шкива, необходимости смазки и т. Д.

Если так было всегда, и вам просто интересно, почему, это просто дополнительная нагрузка на ваш двигатель от кондиционера.

Тот факт, что он имеет большее влияние при первом запуске, чем при движении, неудивителен. Ваш двигатель еще не прогрелся и еще не достиг оптимального рабочего состояния.

Системы кондиционирования воздуха влияют на рабочие характеристики всех двигателей, однако чем меньше и менее мощный двигатель, тем большее влияние будет замечено, поскольку системы кондиционирования воздуха не пропорциональны двигателю, а пропорциональны пространству салона.

Возьмите автомобиль с 4-цилиндровым и 6-цилиндровым двигателем, кондиционер будет таким же, как и внутреннее пространство для охлаждения. Тем не менее, вы заметите, что влияние мощности на V6 будет гораздо меньше, так как это будет меньше% снижения мощности.


Особая заметка о разминке. В режиме прогрева ECU может работать в разомкнутом контуре, а не в замкнутом, что означает, что он перейдет к отображенной топливной смеси ECU (которая, как правило, является слишком богатой для безопасности) и низким значениям опережения синхронизации. Оба из которых уменьшают доступную мощность. Когда датчик кислорода начнет работать надежно, вы получите топливную смесь с замкнутым контуром, а когда температура охлаждающей жидкости поднимется, вы начнете получать больше времени.
Брайан Кноблаух

В нем также может быть неисправный соленоид холостого хода, когда включен кондиционер.
Ник

4

Как продолжение для будущих гуглеров, мой воздушный фильтр был в довольно плохом состоянии. Это приводило к некоторой потере мощности во время нормальной работы, но когда я возлагал дополнительную нагрузку на двигатель, это действительно становилось заметно.

Очистка воздушного фильтра изменила мир.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.