Что проверять при покупке подержанного автомобиля?


60

Я ищу купить подержанную машину. Как вы думаете, что я должен проверить (механически) перед покупкой (особенно, если это дизель)?


11
Если вы не совсем уверены в своей способности полностью проверить автомобиль, рассмотрите возможность проведения предпродажной проверки у местного механика. Они стоят <100 долларов и могут сообщить вам о проблемах, которые вы даже не видели. В случае моей недавней покупки подержанного автомобиля, я потратил 80 долларов на осмотр, который обнаружил протекающий шок и оценил 600 долларов США для замены пары шоков, и подтвердил на бумаге, что задние шины изношены и должны быть заменены. Продавец снизил цену, чтобы учесть замену амортизатора, и заменил шины для меня как часть сделки. Это было хорошо стоит $ 80.
Рикет

3
Проверьте, не являются ли они веб-сайтом энтузиастов <поместите здесь свою будущую машину>, и проверьте, не опубликовали ли кто-нибудь общие сведения для проверки. У меня есть Land Cruiser, и перед его покупкой я проверяю сайт IH8MUD, и у них есть хороший FAQ для слабых мест этой конкретной модели. Удачи!
Габриэль Монгеон

И хотя я обычно избегаю дилеров по техническому обслуживанию, они являются отличным местом для проведения проверки, поскольку они, как правило, могут проверять наличие каких-либо выдающихся гарантий или работы TSB.
Крис

Самое главное для меня при покупке подержанного автомобиля - регулярно ли обслуживался автомобиль и могу ли я получить на него доступную расширенную механическую гарантию. Гарантия заменяет все, что ломается (кроме таких вещей, как тормозные колодки и т. Д.). Тогда мне не нужно беспокоиться о скрытых проблемах.
Капитан Кенпачи

Ответы:


49

Внутри машины

Ручной: Проверьте руководство для истории обслуживания. Было ли это регулярно в официальном дилерском центре?

Пепельница: пахнет сигаретами? Предыдущий владелец был курильщиком, нарушившим договоренность лично для меня.

Интерьер: Соответствует ли степень износа ожидаемому количеству износа для автомобиля такого возраста и пробега?

Багажник: запасное колесо присутствует? Джек присутствует? Состояние ковра?


Под капотом

Двигатель: он выглядит чистым? Если гараж очищает двигатель, он, скорее всего, имеет дефект, как утечка масла

Масляный колпачок: белая кремовая масса на внутренней стороне колпачка? Можно указать на разбитую прокладку головки или автомобиль использовался для множества очень коротких поездок. Уходите, это будет стоить вам много денег на ремонт.


экстерьер

Состояние краски: Множество мелких вмятин и царапин указывают на небрежного предыдущего владельца. Обратите внимание на края дверей и на крыло.

Переднее крыло: Посмотрите на нижнюю сторону, много царапин? Предыдущий владелец не снижал скорость Может стоить вам денег на новые удары, шаровые опоры и т. Д.

Дверные ручки: много царапин на дверных ручках? Женщина владела машиной до вас, ожидайте найти в машине маленькие игрушки и украшения. ;)

Повреждение парковки на ободах: много повреждений? Уходите, ремонт обода дорог, а детали рулевого управления будут изношены больше, чем у осторожных водителей.


Тест-драйв

Рулевое управление: Разгонитесь до 50 миль в час (50 км / ч) на пустой прямой дороге и уберите руки с руля. Машина продолжает движение по прямой?

Тормоза: идите на пустую парковку, разгонитесь до 50 миль в час (50 км / ч) и очень сильно нажмите на тормоз. Автомобиль тормозит по прямой, не дергая за руль? Чувствуете ли вы вибрацию от антиблокировочной системы (если есть)?

Коробка передач / сцепление: оно плавно переключается? Изношено ли сцепление? (Включается очень поздно, не глохнет при включении сцепления без подачи газа).

Шум двигателя: как это звучит? Никаких странных шумов?

Шоки: Слушайте скрипучий шум или стук.

Температура двигателя: после нескольких миль / километров автомобиль достигает нормальной рабочей температуры?

Кондиционер / обогреватель: кондиционер действительно холодный? Убедитесь, что вентилятор вентиляции не издает странных шумов.

Свет: все работает?


Переговоры о цене

Ремень ГРМ практически не должен? Попробуйте приобрести новый, включая водяной насос, включенный в цену

Кондиционер не достаточно холодный? Попросите дилера пополнить его охлаждающей жидкостью.

Изношенные шины? Нет новых (хороших!) Шин = нет сделки

И я думаю, что полный бак газа является частью сделки. :)


6
Я должен добавить кое-что здесь. Я недавно купил подержанную машину для моей жены. Я взглянул на шины и подумал, что они хорошо выглядят. Вскоре после этого моя жена начала слышать стук в шинах. Я отвез машину к механику, который обнаружил, что шины изношены неравномерно, так что снаружи, но со стороны, обращенной к ходовой части, местами их стерли до металла. В итоге я заплатил за четыре новые шины и шиномонтаж, чтобы починить машину.
Печенье из рисовой муки

1
Что означает точка масляного колпачка? «Белые сливки на внутренней стороне крышки? Может указывать на сломанную прокладку головки или автомобиль использовался для очень коротких поездок»? Какая-то картинка? Как это ? Этот вопрос перенесен сюда .
HHH

2
Я просто хочу добавить, что если вы нашли хорошую сделку, но есть запах дыма, вы можете использовать генератор озона, чтобы избавиться от запаха. Это то, что я сделал, когда купил свою 2-ую машину, и она действительно полностью избавилась от запаха. Так что если у вас есть отличный автомобиль, то стоит потратить 50 долларов на аренду генератора озона.
Бен

Для автомобилей в «Rust Belt» стоит сесть на четвереньки и осмотреть нижнюю часть автомобиля на наличие ржавчины. Здесь, на северо-востоке Огайо, у автомобилей возникают проблемы с ржавчиной за годы до того, как основные механические детали (двигатель, трансмиссия) выйдут из строя.
Олаф

20

Это вещи, которые я проверяю перед покупкой машины (в дополнение к совету Алекса):

  1. Убедитесь, что в нем есть радиаторная жидкость (на должном уровне). Если жидкость в радиаторе пуста, возможно, она имеет утечку из радиатора, возможно, они не наблюдали за ней, и двигатель, вероятно, поврежден теплом. Термометр не будет работать без радиаторной жидкости, поэтому они не увидят, что автомобиль перегрелся.

  2. Убедитесь, что масло и трансмиссионная жидкость находятся на должном уровне. Убедитесь, что они выглядят чистыми.

  3. Проведите пальцем (или тканью) по внутренней стороне выхлопа (пока он холодный). Если у вас на пальце (или ткани) куча чёрной сажи, вероятно, она сжигает масло.

  4. При холодном двигателе снимите крышку радиатора и запустите двигатель. Если через несколько минут появятся пузырьки, уходите. Это, вероятно, имеет прокладку из выдувной головки. Уровень жидкости в радиаторе является нормальным, так как он увеличивается из-за нагрева. Убедитесь, что жидкость выглядит чистой. Если в нем есть что-то, они могли бы использовать продукт для быстрого устранения утечки.

  5. С закрытой крышкой радиатора поезжайте и дайте двигателю прогреться. Затем сожмите большой шланг, идущий от радиатора (тканью или перчатками для защиты от жары). Это должно быть под давлением. Если шланг не создает избыточного давления, это может привести к утечке в радиаторе или к чему-то другому, что может привести к перегреву двигателя. Вы должны будете сравнить со здоровыми автомобилями, чтобы увидеть, насколько нормальное давление.

  6. Снимите масляный колпачок и загляните внутрь. Если повсюду много темных сухих комков масла ... возможно, двигатель в какой-то момент перегрелся и, вероятно, сжигает масло.

  7. Пусть кто-нибудь разгонит машину очень быстро. Если вы видите облака темно-синего дыма, это, вероятно, сжигает масло. Если вы видите облака белого дыма, это может привести к сдуванию прокладки головки. Почувствуйте, как это должно выглядеть, обратив внимание на здоровые машины.

  8. Проверьте шины, чтобы увидеть, если они равномерно изношены протектора. Если износ происходит только на одной стороне шины, колеса, вероятно, нуждаются в выравнивании. Если это требует выравнивания, вы можете попробовать использовать его, чтобы снизить цену. Если шины подходят к концу, подумайте, что вам, скорее всего, придется потратить пару сотен долларов на новые шины в ближайшее время, если вы получите автомобиль.

  9. Убедитесь, что генератор работает . Вы можете проверить напряжение батареи с помощью мультиметра до и после запуска автомобиля. Напряжение должно быть выше после запуска автомобиля.

Если он показывает признаки перегрева, утечки жидкости из радиатора, обдува прокладки головки или утечки / горения масла ... Я бы не стал покупать автомобиль.


Мой термометр определенно работает без охлаждающей жидкости. (92 Civic) Он остается наверху. Если не льет холодный дождь, то он работает совершенно прохладно даже при пустой системе охлаждения. :-)
R ..

+1 хорошее замечание по поводу генератора - всегда имейте при себе мультиметр. Если генератор сломан, какова ориентировочная стоимость его замены? Похоже, что это механическая часть, короткие гуглинги дают от 40 до 500 долларов США, в зависимости от того, делаете ли вы это сами и цена за часть.
чч

@JamesT Что касается пункта № 3, как вы узнаете, является ли черный материал сажей или просто грязью? Также некоторые производители делают автомобили, которые в любом случае сжигают масло? То есть: Mercedes-Benz.
Дан

15

Я удивлен, что это не было упомянуто.

Проведите испытание компрессии на двигателе. Это обнажит многие серьезные проблемы с двигателем, такие как утечки из прокладки головки, поврежденные клапаны / уплотнения клапанов или кольца. Это простой, недорогой тест, который может спасти вас от некоторых самых дорогих ремонтов, которые могут понадобиться автомобилю.

Я считаю, что испытание на сжатие является абсолютно обязательным для любого двигателя с принудительной индукцией (с турбонаддувом или с наддувом).


Это может быть немного дороже на всех подержанных автомобилях, которые будут тестироваться, короткое прибегание к помощи показывает цену около 100-400 долларов США. Спасибо, что поделились +1
ххх

4
Вам не нужно делать это на каждой машине, на которую вы смотрите, но я бы сказал, что было бы глупо покупать подержанную индукционную машину, не делая этого. Это, конечно, намного, намного дешевле, чем стоимость ремонта любых проблем, которые могли бы выявить тесты перед покупкой. А тестер сжатия можно приобрести менее чем за 50 долларов; Выполнение теста не сложнее, чем замена свечей зажигания. Если магазин выставляет вам несколько сотен долларов за это, они завышают цену.
Квентин Старин

1
Сначала вы можете выполнить вакуумный тест, который гораздо проще, затем тест баланса мощности, если есть проблема (также довольно простая), и только затем, если вы видите, что есть проблема, выполните тест на сжатие и / или утечку - который немного сложнее, чем другие.
Роберт С. Барнс

4

Несколько печатных контрольных списков для рассмотрения:


2

Если продавец покажет вам сервисные записи / журнал, проверьте записи. Позвоните дилерам, чьи штампы занесены в журнал, и убедитесь, что у них есть запись об обслуживании автомобиля.

Чистые журналы можно купить дешево в интернете, и легко найти хитрого механика, который будет печатать книгу, пока его начальник не смотрит.

Недавно друг купил Toyota за 50 000 долларов с полной историей журналов и 120 000 км на часах. Когда он взял его в свой местный дилерский центр для обслуживания, они сказали ему, что у записей Тойоты есть автомобиль с 300 000 + км. Затем он позвонил механикам, чья печать была в бортовом журнале, и они сказали, что никогда не обслуживали машину. Мой друг переоценил автомобиль, и он стоит всего около 30 000 долларов.

Если это произойдет с вами (по крайней мере, в Австралии), у вас нет абсолютно никакой правовой защиты, и вы можете потерять много денег.


2

Несколько других вещей, о которых никто не упомянул, которые довольно легко сделать или требуют только дешевого инструмента.

  • Проверьте сторону двигателя воздушного фильтра на наличие черного масла или шлама. Указывает на слишком высокое давление в картере, из-за которого избыточное масло и пары возвращаются через воздухозаборник. Это может быть вызвано либо засорением системы PCV (дешевый для ремонта), либо из-за большого количества обдува мимо колец из-за чрезмерно изношенных колец (дорогой для ремонта).

  • Проверка баланса мощности действительно проста на многих старых автомобилях, просто потяните штекеры по одной и убедитесь, что количество оборотов в минуту падает на одинаковую величину на каждом цилиндре. Если они этого не делают, у вас есть проблема.

  • Получить вакуумметр и сделать вакуумный тест . Они дешевы, их легко сделать, и они могут вызвать серьезные проблемы, такие как прокладка из-за выдувной головки и чрезмерно негерметичные клапаны .


1

Прежде чем подписать свое имя в договоре и полностью закрыть сделку для подержанного автомобиля, вы также должны проверить такие функции панели управления, как кондиционер, звуковая система, управление освещением и стеклоочистителями, а также звуковой сигнал. Вы также можете проверить спидометр на пробег автомобиля. После этого откройте капот и проверьте, пылен ли участок или нет. Вы также можете проверить масло в машине. Для этого вы можете использовать окунательную палочку, которая находится под капотом, чтобы проверить, чистая она или грязная. Если масло чистое, машина хороша для езды. Но если масло грязное, необходимо заменить масло, чтобы не повредить двигатель автомобиля.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.