Почему моя панель приборов Toyota блестящая и липкая, и как ее чистить?


15

У меня есть Toyota Camry 2008 года, которая в основном хранится во Флориде (южная часть США).

Вся моя приборная панель годами была липкой / липкой. Я не знаю, почему или как это получилось таким образом. Он накапливает пыль и грязь, и у меня нет никакого способа правильно его чистить, так как все полотенца и салфетки, если они не слишком влажные, попадают на него, а затем он накапливает волокна из салфеток. Если я нажимаю пальцем на приборную панель, на ней остается отпечаток пальца. Я могу легко отколоть кусок ногтем. Так было, по крайней мере, через год после того, как я купил автомобиль, и дилерский центр Toyota настаивал на том, что это моя вина, и что я, должно быть, использовал какой-то агрессивный моющий раствор на приборной панели, но я не имел «т. Возможно, какой-нибудь Windex, но это не должно повредить приборной панели, иначе это было бы общеизвестно!

  1. Как / почему это произошло?
  2. Как я могу восстановить его, не заменяя всю приборную панель?
  3. Как я должен чистить это?

Фото - обратите внимание на блестящую (липкую на ощупь) панель приборов и скопившуюся пыль.

Пример липкости / блеска

Фото - обратите внимание на опасные ночные блики, создаваемые блестящей приборной панелью. Блики также существуют под прямыми солнечными лучами и гораздо хуже.

Пример блестящей приборной панели ночью


Вы пробовали очиститель / протирку на основе алоха? Понятия не имею, что это, кроме как, если вы положите туда огромное количество брони. Если ничего не помогает, вы можете поставить приборную панель, чтобы покрыть это ... Просто сказать.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Paulster2 - ты самокорректировал "алкоголь"?
JoshDM

Это хороший оле iPad для тебя, лол! Да, предполагается, что это «алкоголь», лол: D
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@Paulster - Вы предполагаете, что это из-за спиртосодержащего очистителя, или вы предлагаете мне попробовать его для очистки? Вы предполагаете, что это может быть из-за использования Armor-All, или вы предлагаете использовать Armor-All для его очистки? Благодарю. Возможно, я использовал Armor-All за один раз.
JoshDM

Мне было любопытно, если покрытие типа Armor-All использовалось чрезмерно. Я предлагаю вам попробовать спиртосодержащую салфетку или чистящий раствор, чтобы пробиться через слизистую оболочку. Вы также можете попробовать что-то под названием «Goo Gone» ... но любой метод, который вы попробуете, вы можете попробовать это в незаметном месте, чтобы у вас не было большого уродливого места в середине вашей черты, если что-то не так. так хорошо получается.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Ответы:


11

ОСНОВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ - ПРОДЛЕНИЕ ГАРАНТИИ TOYOTA ДЛЯ «КЛЕЙКИХ ИНСТРУМЕНТОВ»

Сегодня ( 29.12.2014 ) я получил по почте уведомление об усилении гарантии в отношении моей Toyota. Полное совпадение, что я получил это спустя несколько недель после того, как я отправил оригинальный вопрос.

Соответствующая статья 18 декабря 2014 года от исследователя потребителей по этому вопросу.

Важные выдержки из моего Уведомления о расширении гарантии включают в себя:

Эта программа расширит гарантийное покрытие на ремонт, связанный с трещинами и / или липкими / плавящимися приборными панелями (приборными панелями) в результате нагрева или влажности на модели 2003-2005 4Runner, 2005-2010 модельного года Avalon, 2007-2011 модельного года Camry и Camry Hybrid, 2004-2010 модельного года Sienna, и 2004-2008 модельного года Solara.

Приборные панели могут быть треснутыми и / или липкими / расплавленными со временем по ряду различных причин и при различных обстоятельствах. Если в результате воздействия высокой температуры или влажности приборная панель треснула и / или стала липкой / расплавленной, ремонт будет выполнен бесплатно, как только станут доступны детали.

Первичное покрытие предлагает расширение гарантии, описанное в данном документе, для всех владельцев до 31 мая 2017 года, независимо от пробега или даты первого использования автомобиля.

Вторичное покрытие дополняет первичное покрытие для некоторых владельцев, предлагая повышение гарантии, описанное в данном документе, в течение 10 лет с даты первого использования транспортного средства, независимо от пробега.

... покрытие относится к гарантийным работам, выполняемым для покрытых приборных панелей, и должно выполняться только у авторизованного дилера Toyota.

Если вы ранее заплатили за ремонт по какой-либо {соответствующей} панели инструментов, отправьте по почте копию заказа на ремонт, подтверждение оплаты и подтверждение права собственности для обращения за возмещением:

Toyota Motor Sales, США, Inc.
Toyota Customer Experience, WC 10
19001 South Western Avenue
Torrance, CA 90509

Оригинал, 17 декабря, ответ следует

Я обнаружил следующее во время исследования после того, как опубликовал вопрос.

Поиск в Интернете по сравнению с «Toyota Camry Sticky Dashboard» дает много очень конкретных результатов, включая видео . Существует много сообщений о том, что автомобили Toyota Camry (стандартные, гибридные и другие варианты) из линейки 2007-2009 годов выпускают липкую панель приборов, которая в конечном итоге превращается в блестящую, отражающую поверхность, которая создает определенную угрозу безопасности вождения, мешая водителю. Посмотреть.

Согласно Гавайским новостям , позиция Toyota - только оригинальная гарантия. Поскольку эта липкость приборной панели, кажется, происходит чаще всего через 3 года, после окончания гарантии и отсутствия программы отзыва многим владельцам не повезло.

Что может сделать потребитель? Обеспокоенные потребители в США могут подать жалобу в Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) с акцентом на (1) липкость приборной панели и (2) блестящую / отражающую поверхность, создаваемую приборной панелью, в качестве угрозы безопасности. Рассмотрение жалоб NHTSA выявляет множество представлений относительно этой конкретной проблемы; возможно, если будет представлено больше, НАБДД проведет расследование и предложит отзыв.

В противном случае я не могу рекомендовать, как восстановить поверхность.

19 февраля 2016 г. ОБНОВЛЕНИЕ: примечательно, я был в списке ожидания, чтобы отремонтировать его более года; мой местный дилер утверждает, что Toyota еще не поставляла никаких запасных панелей, но мне трудно в это поверить.

Апрель 2016 г. ОБНОВЛЕНИЕ: Через год и четыре месяца после продления гарантии мой местный дилер, наконец, получил приборные панели и заменил мою. Это выглядит хорошо сейчас; нет проблем, нет липкости. Теперь, если бы только они обратились к плохой кожаной строчке, ухудшающейся ткани потолка, разрушающемуся рулевому колесу и внутренней черной краске, отколовшейся от кнопок стеклоподъемника. Я никогда больше не покупаю Тойоту.

Январь 2017 ОБНОВЛЕНИЕ: Они заменили взломанную приборную панель кабриолета Solara моей жены, которая также была под отзывом. В отличие от моей приборной панели, у нее очень странный запах, как будто кто-то выкурил несколько пачек сигарет вокруг нее. Представительство заверило нас, что это нормально и со временем исчезнет.


У меня есть то же самое в моем 2008 Camry Hybrid, но я никогда не получал уведомления от Toyota. Это действительно было до сих пор, спустя 10 лет после того, как я купил это, что аспект липкости беспокоит меня. Но было так приятно найти этот ответ, по крайней мере, я знаю, как он появился.
Демонголом

@demongolem - немедленно свяжитесь с вашим местным дилером и посмотрите, заменят ли они его при отзыве; это может все еще соответствовать.
JoshDM
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.