Как мне отремонтировать интерьер салона кровли?


16

У меня 2008 Toyota Camry. Ткань над задним стеклом отсоединилась и провисает.

Я планирую использовать аэрозольный клей (Loctite High-Performance) на желтой пене после приклеивания к окну, чтобы избежать чрезмерного распыления.

Это как я должен исправить эту проблему?

Фото выпуска:

введите описание изображения здесь


Можете ли вы опубликовать картинку, как она выглядит сейчас? Я сталкиваюсь с той же проблемой.

Это выглядит хорошо сейчас; Я скоро отправлю на мой ответ.
JoshDM

В то время как у вас есть все, что вытащили, вы можете рассмотреть возможность добавления немного алюминиевой фольги, а также некоторые вещи, чтобы уменьшить шум от дождя на металлической крыше.
Уоррен Хадсон

Я сам не пробовал, но есть прошивка для исправления желобов и т. Д., Которая может помочь. Он состоит из очень блестящего и довольно толстого алюминиевого листа, покрытого слоем липкого неопренового каучука, в свою очередь поддерживаемого отслаивающейся пластиковой пленкой. Просто снимите пластик и нанесите на крышу автомобиля. Я считаю, что добавленная масса и вязкое увлажнение неопрена уменьшат шум, а блестящая фольга срезает лучистое тепло.
Уоррен Хадсон

Ответы:


12

Ваше предложение может работать в течение короткого периода времени, но это не способ навсегда исправить ваш потолок.

Ваш головной убор сделан с полужесткой основой, к которой прикреплена вспененная ткань. В вашем случае происходит то, что ткань отделяется от самой пены. Это происходит, когда пена начинает портиться. Нанесение клея на пену, ожидание повторного прилипания ткани не приведет к ее прилипанию, но позволит клею оторвать новый слой пены, и тогда это будет более уродливо.

Есть два основных способа исправить это. Первый способ - это купить новый головной убор с уже установленной тканью. Это «готовое» решение, и его довольно легко, но дороже.

Второй способ исправить это - снять подкладку для головы, удалить старую ткань и пенопластовую подложку с твердой части, затем пойти в магазин тканей и купить немного материала подкладки для головы. Это будет в значительной степени то, что у вас уже есть. Вам нужно будет максимально точно подобрать цвет к оригиналу. При удалении старой вспененной подложки вы должны стараться как можно больше снимать с подложки подкладки, не разрушая при этом подложку. Использование жесткой щетинной щетки поможет вам в этом. Это делает беспорядок, но это сделает его достаточно чистым, не повреждая ничего.

После очистки вам нужно будет выложить новое покрытие. Убедитесь, что он достаточно большой, чтобы покрыть всю область, а также немного больше по бокам (по крайней мере, на дюйм вокруг). Затем положите новую нижнюю сторону покрытия рядом с подложкой подголовника. Распылите их на клей. 3M делает целую серию из них. В зависимости от размера подкладки вам понадобится 2-3 баночки, чтобы обеспечить полное покрытие. Подождите, пока клей не станет липким, но не так, чтобы он начал высыхать (или он не будет работать), возможно, около 10 минут ... вы можете проверить это на куске ткани, чтобы получить приблизительные временные рамки , Когда две стороны липкие, вам понадобится помощь в размещении новой ткани на подкладке. Вы захотите позволить центру опуститься и приземлиться первым. Тогда один человек сначала будет работать на их стороне, позволяя ей встать на свои места, не оставляя складок или пустот, которые могут привести к уродству. Когда одна сторона сделана, работайте с другой стороной. После того, как обе стороны вместе, оставьте это, пока клей полностью не высохнет. Сосредоточить его как спереди, так и из стороны в сторону - самая сложная часть. После этого убедитесь, что нет никаких зазоров, складок или клапанов. Просто делайте это медленно и работайте на улице. Когда все закончится, слегка нажмите на материал, чтобы убедиться, что все это прикреплено к твердой части. Сосредоточить его как спереди, так и из стороны в сторону - самая сложная часть. После этого убедитесь, что нет никаких зазоров, складок или клапанов. Просто делайте это медленно и работайте наружу. Когда все закончится, слегка нажмите на материал, чтобы убедиться, что все это прикреплено к твердой части. Сосредоточить его как спереди, так и из стороны в сторону - самая сложная часть. После этого убедитесь, что нет никаких зазоров, складок или клапанов. Просто делайте это медленно и работайте наружу. Когда все закончится, слегка нажмите на материал, чтобы убедиться, что все это прикреплено к твердой части.

Как только он высохнет, вам захочется вырезать любые отверстия, которые вам понадобятся для винтов, креплений, козырьков и т. Д. Не идите за борт, иначе у вас снова будет безобразие. После того, как все отверстия прорезаны, вы можете переустановить подкладку, заменить все «снятые» детали, чтобы вытащить подкладку. Когда вы устанавливаете его обратно на место, заправьте 1-дюймовый край, который вы оставили снаружи, под подкладку. Это, мы надеемся, обеспечит невозможность повторного «падения» крыши.


Они продают это в магазинах тканей?
JoshDM

Да, он будет поставляться с рулонами шириной ~ 48 ". С одной стороны он будет иметь очень легкую ткань, а с другой стороны - ~ 1/4" пенопластовую подложку. Это будет с другими тканями обивки авто.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Я сделал это, и потребовалось около двух часов, чтобы соскрести всю пену и приклеить новую ткань. Я использовал специальный клей, сделанный 3М, и он работал отлично. Сложнее всего было достать хедлайнер из машины.
Роберт Стиффлер

@ rstif350 - Да, вы правы ... самое сложное - вытащить вещь, особенно одним куском.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Вы можете публиковать фотографии?
мильмеоу

8

После защиты окон в малярной ленте и газете я использовал аэрозольный клей в конце декабря 2014 года. Это сентябрь 2015 года, и проблема еще не всплыла. Ответ Полстера немного более исчерпывающий и не советовал противодействовать этому, поэтому я выбрал его, но буду обновлять информацию, пока у меня есть автомобиль.

ОБНОВЛЕНИЕ - декабрь 2018 года: без изменений; клей-спрей все еще держится.


оставил ли спрей-клей какое-либо обесцвечивание на обшивке, где вы его закрепили? У меня есть похожий проект, который мне нужно завершить.
Дженнифер М

Это все еще выглядит хорошо для меня. Только не переусердствуйте.
JoshDM
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.