Краска шелушится вокруг тела, заполненного области 6 месяцев


10

Я отшлифовал и заполнил вмятину в моей машине пластиковый / пенопластовый бампер, применил грунтовку и заводскую подходящую автомобильную краску. Это работало и выглядит хорошо в течение 6 месяцев. Сегодня я заметил, что краска вокруг, где наполнитель начинает трескаться и отслаиваться.

Кто-нибудь знает, что может быть причиной этого или что я сделал не так?

введите описание изображения здесь


2
Вы должны нанести гибкую краску на гибкие панели кузова, как бампер. Я полагаю, что это просто добавка, которую вы добавляете в краску, которая сохраняет ее эластичность. Я не знаю точно, что это, поэтому я оставляю это как комментарий.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Это действительно может быть куплено как смешанная добавка.
Брайан Кноблаух

@BrianKnoblauch ... не могли бы вы дать ссылку на типичный продукт?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Примером может служить гибкий агент PPG "DX-814" (подходит только для использования с продуктами PPG). По сути, вы идете в свой местный специализированный магазин автомобильных красок, выбираете цвета, а затем говорите им, для чего вам нужен Flex Agent, и они передадут вам правильный. :-)
Брайан Кноблаух

@ Paulster2 - проблема в том, что краска недостаточно растягивается, а не слишком сильно растягивается наполнитель?
MeltingDog

Ответы:


8

Кузов - это то, что нельзя спешить. В то время как другие предлагают химикаты, которые могут подходить для этого применения, это не обязательно будет решением вашей проблемы. Наиболее важная часть кузова / живописи является подготовка и чистота. Я не могу подчеркнуть это достаточно.

При нанесении бондо, стекловолокна, точечной шпаклевки, грунтовки, краски, лаков и т. Д. Температура является ключевым фактором. Так же смесь продукта (ов).

Окрасочная камера должна быть минимум 55 градусов для любой автомобильной краски с катализатором для высыхания. Все компании, производящие автомобильные краски, основывают время, необходимое для вспышки, отверждения, повторного покрытия и т. Д., На 70 градусов и относительной влажности 50%. В автомобильной промышленности существует стандартное базовое правило, согласно которому на каждые 15 градусов выше 70 градусов покрытие будет отверждаться примерно в два раза быстрее. Это правило работает и наоборот; на каждые 15 градусов ниже 70 градусов покрытие будет отверждаться примерно вдвое дольше. Источник.

Хотя гибкие агенты могут определенно помочь в этом применении, похоже, что краска не прилипла должным образом, или влага задерживается.

Если у вас есть правильные продукты, еще много работы.

Начните с удаления этих хлопьев. Я бы посоветовал шлифовать с крупной крошкой (40-80), в этом случае, потому что вы еще не знаете масштаб ущерба.

введите описание изображения здесь

Если у вас есть доступ к пневматическим инструментам, отлично, если нет, используйте шлифовальный блок.

введите описание изображения здесь

Не стесняйтесь шлифовать его чем-нибудь более тонким, если хотите. Перед добавлением наполнителя необходимо очистить поверхность.

Вы можете сделать это с продуктом под названием Final Wipe или аналогичным.

Удаляет воск, жир, масло, силикон, смолу, дорожную пленку и другие загрязнители на основе растворителей. Использовать на голом металле, существующих поверхностях и грунтовочных поверхностях в качестве окончательной очистки перед окраской.

введите описание изображения здесь

Наконец, вы можете слегка пройтись по поверхности с помощью липкой ткани. Он будет ловить любые частицы, которые вы, возможно, пропустили.

введите описание изображения здесь

Промыть и повторить на всех оставшихся этапах. Если вы примете все это во внимание, вы подготовитесь к успешной работе. Это не займет много времени, чтобы опрыскивать транспортное средство, или часть, и т. Д., Но время, чтобы добраться туда, безусловно, стоит потратить.


2
Следующий уровень. +25
DucatiKiller

3

Да, вы можете добавить гибкий агент, если вы считаете, что это так, или вы можете убедиться, что он отшлифован шероховатым, а затем сделать 3 или 4 слоя краски. Вы можете также отшлифовать его дальше, покрыть стекловолокном или эпоксидной смолой, затем отшлифовать и покрасить.


3

Вам необходимо использовать гибкий наполнитель кузова, специально предназначенный для полиуретановых бамперов. Похоже, что наполнитель, который вы использовали, оторвался от подложки из-за изгиба (что может быть обусловлено исключительно температурой, а не ударом). Наполнитель, который вы использовали, был для ремонта небольших вмятин на негибких металлических панелях.

Кроме того, я не знаю, насколько велика область, которую вы заполнили, но окрашенная область больше, чем область, которую покрывает «маленькая вмятина». Повреждения такого размера и на этом материале требуют специальных наполнителей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.