Как быстро генератор заряжает аккумулятор?


11

Казалось бы, распространенным словом мудрости является то, что автомобильные генераторы обеспечивают 50А выходной мощности. Я на самом деле посмотрел на предполагаемые характеристики моей Jetta 2.5L 2008 года в интернете - компактного автомобиля - и казалось, что он может быть рассчитан на 140A 14V (в идеальных условиях?), Что является большой мощностью - 1960 ватт !

  • Сколько из этого 140А заканчивается зарядкой 12V 61 Ач 330A DIN аккумулятора автомобиля?

  • Есть ли способ определить, достаточно ли заряжается аккумулятор от генератора переменного тока в различных условиях эксплуатации?

Например, может показаться, что мой генератор прошел испытание AutoMeter BVA-230 на автозапчастях O'Reilly просто отлично, то же самое для моей 6-летней OEM-батареи (которая в течение следующей недели отказалась запускать двигатель после в течение ночи при 7 ° С).

Однако после того, как я настаивал на том, что происходит (во время вышеупомянутого визита, когда все прошли все их тесты, и они были готовы оставить меня в покое, уверяя, что мне абсолютно не о чем беспокоиться), и попросил повторно тест с обоими сидениями с подогревом, повернутыми до максимума, и то же самое для кондиционера, когда автомобиль на холостом ходу, они сразу же сказали, что мой генератор не проходит несколько тестов, и я должен заменить его как можно скорее; когда я объяснил им, что на холостом ходу не должно быть столько энергии, и попросил провести третье повторное тестирование на более высоких оборотах, похоже, он снова прошел тест на напряжение, но, по-видимому, все еще не прошел тест под названием «диоды». ».

При ручном тестировании с помощью автомобильного вольтметра 12 В действительно получается, что у меня на холостом ходу около 14,1 - 14,3 В, и все выключается на несколько минут после запуска автомобиля, но если я включу оба сиденья и переменный ток, то оно снижается до 13,1 В или около того.

  • При таких 13,1 В при 600 об / мин в режиме холостого хода с большим количеством включенного материала аккумулятор все еще заряжен, оставлен нейтральным или действительно разряжается?

  • Помогает ли это включить двигатель (возможно, до 2k об / мин?) До выключения ключа, если он оставался на холостом ходу при 0,6k об / мин в течение более 10 минут, когда все аксессуары включены? Как долго его нужно вращать, и как много оборотов в минуту? Что лучше - включить двигатель на некоторое время или просто выключить все аксессуары, а не включить двигатель?


1
Вы слишком задумывались: 6-летняя батарея, вероятно, готова к переработке. И, преднамеренно включать как можно больше, чтобы «стресс-тест» вашей системы зарядки, просто безответственно. Система зарядки вашего автомобиля рассчитана на то, чтобы «зарядить» аккумулятор и использовать достаточное количество аксессуаров, пока вы не едете, а НЕ быть полностью заряженным аккумулятором. Правильно работающая и правильно используемая система, как правило, составляет около 14 вольт на счетчике (во время работы) - любое более высокое или более низкое значение указывает на проблему или слишком большую нагрузку.
tahwos

1
Более того, изменение условий теста для имитации неисправности не указывает на неисправность - оно просто сводит на нет любые результаты этого испытания.
tahwos

@tahwos Как это даже стресс-тест? Система зарядки должна легко обрабатывать все аксессуары, включенные одновременно. Если он перестанет выполнять свою работу, когда вы включите обогрев сидений, обогрев заднего стекла и кондиционер одновременно, люди в холодном климате будут очень взбешены.
Я понятия не имею, что я делаю

@ IhavenoideawhatI'Moding, я думаю, что идея заключается в том, что батареи обычно имеют достаточную емкость, так что на холостом ходу со всеми включенными аксессуарами не должно оставаться много дополнительного сока для зарядки самой батареи; во всяком случае, в такой ситуации они могут быть слегка разряжены, что будет компенсировано после взлета, и увеличенные обороты будут покрывать всю нагрузку + зарядку.
CNST

@cnst Да, вы получили его - чем больше 12В на батарее, заряжает его - чем меньше у вас есть, тем дольше это займет ... вот почему некоторые служебные автомобили имеют несколько аккумуляторов / генераторов и "без остановки" правила, потому что они могут не запускаться, и / или иметь также тяжелое оборудование для вытяжки.
tahwos

Ответы:


4

На старых автомобилях генератор выдает высокую скорость, пока не станет теплым. Раньше это называлось точкой насыщения. Выходной сигнал генератора будет падать, чтобы обеспечить потребляемую мощность плюс пару ампер. Более поздний «умный» генератор переменного тока и его система управления могут проводить проводящие тесты во время работы и лучше заряжать аккумулятор. Тем не менее, непрерывная зарядка и разрядка батареи в конечном итоге сульфатируют ее пластины и снижают ее производительность. Если вы хотите, вы можете купить «усилитель зажим» и следить за скоростью зарядки без отсоединения каких-либо кабелей. Или зарядите батарею с напряжением около 1 А, затем полностью разрядите батарею с лампочкой на 1,2 Вт. Повторяйте это, пока батарея не будет удалена из сульфата. Более обычным и более простым вариантом является простая замена аккумулятора независимо от его третьего дня рождения, особенно если автомобиль используется для критических операций. В любом случае любой генератор выдаст свою максимальную мощность только после полного стресс-теста.


Использование инструмента «Зажим усилителя» над изолированным проводом звучит как хорошее предложение и идея, однако, поскольку моя батарея настолько старая, и мой генератор, вероятно, также вышел за пределы своего прайма, на самом деле нет никакого способа узнать, что спецификации должны быть. Какое оптимальное число оборотов для генератора? Насколько быстро аккумулятор должен заряжаться в компактном автомобиле, таком как '08 Jetta?
CNST

Около 750 оборотов двигателя - это обычное снижение скорости (включение).
Аллан Осборн

2

Генератор заряжает аккумулятор с регулируемой скоростью 5 А / ч. Он заряжается с гораздо меньшей скоростью, чем указано на батареях, обычно на 1/10 их емкости. Это связано с тем, что зарядка при полном контакте приведет к перегреву батареи, образованию высоких уровней газообразного водорода и значительному сокращению срока службы батареи.

Аккумулятор 61 А / ч при скорости зарядки 5 А / ч полностью разрядится за 12,2 часа. Генератор способен генерировать 1,96 кВт. Если бы это происходило весь день, генератор и регулятор, вероятно, самоуничтожились бы. Единственная цель батареи - запустить автомобиль и запустить аксессуары, когда двигатель не работает. После запуска генератор запускает все шоу.


4
Где вы получаете эту цифру "5 А / ч"? Любое число, за которым следует «A / h», вообще не является тарифом на оплату! (И даже если за ним следует «Ах»)
Джейми Ханрахан,

0

Люди должны понимать, что генераторы переменного тока должны заряжать аккумуляторы с низкой силой тока, иначе аккумулятор преждевременно выйдет из строя. Так что 5 или 6 ампер - это хорошая оценка.


Добро пожаловать в автосервис и ремонт! Я не совсем слежу за тобой здесь. Не могли бы вы дать ссылку, чтобы лучше объяснить свою гипотезу?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.