Проблема сцепления Vaxhall Astra H


2

Пару месяцев назад я заметил некоторые проблемы, связанные со сцеплением; педаль стала чрезвычайно губчатой, а точка укуса была прямо внизу, особенно на холодных пусках утром. По мере того, как машина прогревается, точка прикуса, похоже, возвращается в свое нормальное положение.

После долгого путешествия я замедлился, чтобы пройти через платные дороги, и сцепление было совершенно не реагирующим; Я не мог вывести его из строя без остановки и не мог вернуть его в работу, когда он работал - поэтому я должен был прийти в себя и забрать домой.

Мне сообщили, что это может быть главный или подчиненный цилиндр, поэтому мне установили новый главный цилиндр, и было снято сцепление, которое, казалось, работало в течение короткого времени, однако после еще одного долгого пути произошло то же самое , На этот раз мне посчастливилось держать его в снаряжении достаточно долго, чтобы вернуться домой.

Мне сказали, что маловероятно, что это будет рабочий цилиндр, так как я заметил бы, что уровень запаса жидкости в тормозной / сцепляющей системе падает, чего не происходит (я также отчаянно надеюсь, что это не рабочий цилиндр, потому что это много денег для сортировки). из)

Прочитав несколько статей в интернете, я обнаружил, что у многих людей возникают проблемы с кровотечением из-за сцепления с Astras, поэтому мне интересно, есть ли какие-нибудь методы, которые можно попробовать.

Детали автомобиля


Vauxhall Astra H SRi
1.8 Бензин
5 ступенчатая механическая коробка передач


У меня была такая же проблема, и все, что я сделал, это поднял педаль сцепления рукой, и она осталась там, только укус на полпути вверх, но я могу получить мои передачи сейчас

В моем случае рабочий цилиндр пропускал масло через уплотнение, поэтому давление муфты не
давало

Ответы:


3

Astra H имеет рабочий цилиндр с концентрическим сцеплением, что означает, что для его замены необходимо снять коробку передач, 5–6 часов работы. Попытайтесь удерживать педаль сцепления на полу, двигатель на холостом ходу - автомобиль вначале - крепко включить ручной тормоз. Просто подожди немного и подожди. Если ведомое устройство неисправно, через некоторое время муфта попытается включить привод и остановит двигатель, когда ведомое устройство медленно отпускает. Если рабочий цилиндр изношен, он может выйти из строя двумя способами. Выпуск жидкости или впуск воздуха. После этого проверьте нижнюю часть редуктора, где он присоединен к двигателю, двигатель выключен, на наличие любой жидкости и решите, является ли она тормозной жидкостью или нет, если таковая найдена. Ваши симптомы указывают на неисправное / изношенное уплотнение / отверстие на рабе.


0

Если у многих людей возникают проблемы с прокачкой сцепления, я бы посоветовал купить набор для прокачки. Вот случайный продукт, который поможет . У вашего автомобиля есть гидравлическая муфта, и единственное, что заставляет гидравлическую муфту чувствовать себя губчатой, это отсутствие гидравлического давления. Либо из-за низкого уровня жидкости, либо из-за утечки. Или в экстремальных условиях, когда ваша жидкость сцепления кипит, что крайне маловероятно.


В каких условиях будет кипеть жидкость сцепления?
серия0

Я не думаю, что это когда-либо случится, если не будет реального пожара. Но пожар - это одна из тех вещей, которые вы сразу заметите;) Я только что упомянул кипячение ради полноты, потому что это одна из причин, по которой гидравлическая система (например, ваши тормоза) может терять давление. Тормоза становятся НАМНОГО горячее, чем сцепления, поэтому это крайне маловероятно.
Капитан Кенпачи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.