Кнопка ECON - это просто плацебо?


16

Я недавно купил Honda Civic, у которой было это в автомобиле:

введите описание изображения здесь

Я понятия не имею, что он делает, и как это должно помочь. Даже вебсайт Хонды двусмыслен, просто использует много нечетких слов, чтобы описать то, что он делает. С сайта :

Econ Button и система Eco Assist ™

За исключением моделей Si, все Civics оснащены Econ Button ™, чтобы повысить топливную экономичность во время вождения. Ecolog Drive Assist System (Eco Assist ™) - это информационная система эффективности использования топлива, разработанная, чтобы помочь вам разработать и поддерживать экономичный стиль вождения. Система отслеживает стиль вождения и может отображать влияние вашего стиля вождения на топливную экономичность автомобиля. Эта обратная связь может помочь вам внести коррективы, чтобы в полной мере использовать потенциал топливной эффективности Civic.

Это какой-то эффект плацебо? В нем говорится, что это должно помочь мне улучшить вождение в сочетании с хорошими дорожными привычками. Но что он на самом деле делает, когда я нажимаю эту кнопку?


4
Читая страницу, кажется, что она абсолютно ничего не делает для прямой экономии топлива. В нем говорится, что он предоставляет водителю различную информацию, чтобы помочь водителю принимать лучшие решения вождения и тем самым способствовать лучшей экономии топлива. ИМХО, так же, как вы сказали, плацебо.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Просто подумайте об этом еще раз, если вам нужен какой-то верный ответ на этот вопрос, сходите в дилерский центр и спросите об этом продавца. Они наверняка дадут вам полное ухо, но вы, вероятно, сможете как-то выкрикнуть из них ответ.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Paulster2 Тот, кого я спросил, также дал тот же ответ, вместе с кучей бесполезной информации «используйте ее, когда вы едете со скоростью более 50 миль в час для гарантированного увеличения экономии топлива», как я полагаю, что это какая-то волшебная кнопка для бесплатных миль
Юрицуки

Welllll ... Я бы сказал, проверить это, чтобы увидеть, действительно ли это что-то для вас. Пара танков с ним, пара с ним. Следите и сообщайте свои выводы: D Лучше всего я могу вам сказать. Может быть, у кого-то есть лучший ответ (надеюсь, смеется).
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Некоторые жесткие данные здесь , так как я не могу отправить ответ. Он сравнивает режим ECON включенного Honda Pilot 2016 года с отключенным на том же участке протяженностью 1600 миль.
Клаус

Ответы:


17

Кнопка ECON не является плацебо, хотя формулировка с этой конкретной веб-страницы немного расплывчата.

Ключ в том, что кнопка ECON и система Eco-Assist - это две разные вещи.

По словам Honda , нажатие кнопки ECON позволяет настроить ваш автомобиль для увеличения пробега за счет производительности. Отключение этого устройства улучшит мощность и сократит пробег, что может потребоваться, например, при езде в горах.

Экономичные режимы, подобные этому, для транспортных средств, как правило, работают путем внесения изменений в двигатель и трансмиссию для повышения эффективности при одновременном снижении мощности.

Примеры способов сделать это включают изменение скорости, с которой автоматическая коробка передач переключается на более высокие передачи, ускорение или замедление синхронизации двигателя, ограничение количества воздуха и топлива, поступающего в двигатель, и в некоторых случаях даже полное отключение одного или нескольких цилиндров в двигателе.

В случае с Honda Civic я обнаружил ссылку на следующие конкретные изменения в режиме ECON .

  • Дроссель Гентлера: ограничивает степень открытия дросселя при нажатии на педаль газа.
  • Более эффективное переключение: автоматическая коробка передач переключается на более высокие передачи раньше, что означает более медленное ускорение, но лучшую экономию топлива
  • Сокращение времени работы кондиционера

Фактически это означает, что режим ECON ограничивает вашу способность тратить газ, делая невозможным выполнение определенных расточительных действий. Можно достичь той же эффективности при ручном управлении, но это будет нелегко.

Система Eco-Assist представляет собой отдельную систему, в которой используются изменяющие цвет огни на приборной панели, чтобы помочь вам контролировать эффективность вашего стиля вождения. Быстрое ускорение, езда на тормозах и другие глупые привычки вождения заставят синие индикаторы. Более эффективный стиль вождения заставит их светиться зеленым. Чем больше зеленого вы видите, тем лучше будет ваш пробег.


1
Спасибо, я отредактировал свой заголовок, чтобы отразить мой актуальный вопрос. Но я все еще не понимаю, что делает кнопка ECON. Да, я прочитал описание от Honda, но сказать, что «он что-то делает с вашей машиной, чтобы улучшить пробег», на самом деле не помогает мне понять, что делает
yuritsuki

Отредактировано, чтобы добавить еще некоторые особенности. Если вам нужны технические подробности о том, как именно это достигается в программном обеспечении, вам, вероятно, нужно поговорить с кем-нибудь из Honda Engineering.
барбекю

В теории это кажется хорошим, но есть ли статистика того, насколько это на самом деле влияет на ваш пробег на практике?
Мэтт

1
Я не видел никакой опубликованной статистики по этому вопросу от Honda, но, поскольку фактический пробег в любом случае очень субъективен из-за различий в вождении, рельефа местности и погоды, я сомневаюсь, что любая статистика будет иметь прямое значение для любого конкретного водителя.
барбекю

4

Я не знаю, что делает эта конкретная кнопка, но я могу сказать вам, что делают аналогичные кнопки в других автомобилях: они замедляют реакцию на газ, так что ваша машина чувствует себя более вялой. Это означает, что когда вы нажимаете на газ, это не приводит к открытию дроссельной заслонки, что делает ваш привод более плавным и более экономичным. И наоборот, кнопка «спорт» увеличит реакцию дроссельной заслонки и сделает автомобиль более живым. Вам не нужно нажимать на акселератор так далеко, чтобы заставить машину двигаться.

Это самая простая система. Некоторые системы также отключают автомобиль при остановке, отключают систему впрыска топлива при движении накатом и / или корректируют смесь воздуха и топлива, чтобы она горела очень обедненно (обедненный = меньше топлива / больше воздуха) при медленном движении с небольшой нагрузкой на двигатель ,

В маломощном автомобиле эффект будет не очень выраженным. Вы вряд ли заметите разницу. Но в автомобилях с более высокими характеристиками, особенно в автомобилях с турбонаддувом, эффект может быть просто потрясающим. Если у вас есть такая возможность, отправляйтесь на тест-драйв нового BMW 320i. У них есть 3 режима (я думаю): эконом, комфорт и спорт (или что-то в этом роде). Каждый режим заметно отличается.


1
BMW 320D EfficientDynamics обладает эко, комфортом и спортом. Я регулярно получаю более 73 миль на галлон (Великобритания) / 61,03 миль на галлон (США) 25,9482 км / л на Эко на моем. Это также меняет работу AirCon и отключает его при ускорении, чтобы снизить нагрузку на двигатель
Mauro

2
Я знаю, но система работает таким же образом, просто добавляя дополнительную информацию для вас и подтверждая ваши заявления.
Мауро

1
Извини, ты прав.
Капитан Кенпачи

4

У меня есть Honda Civic EX седан 2013 года. Режим ECON, исходя из моих исследований и личного опыта с моим автомобилем, делает следующее: изменяет схему переключения передач, чтобы максимизировать миль на галлон, ограничивая пониженные передачи, если вы не «справляетесь», уменьшает работу компрессора кондиционера и вентилятора кондиционера чтобы сохранить миль на галлон, изменяет отклик дроссельной заслонки, чтобы максимизировать миль на галлон, и настраивает круиз-контроль так, чтобы, когда вы «возобновляете» скорость, она ускорялась более медленно, вместо понижения скорости, чтобы быстро возобновить установленную скорость - насколько я знаю, это все, что она делает. На моей машине это, кажется, мало что меняет.


2

Я езжу на Civic EX 2014 года купе, автоматически, и около недели назад выключил кнопку Econ ... значок на приборной панели выключился. Я купил машину несколько месяцев назад, и до сих пор мне не приходило в голову попробовать это. Производительность была примерно такой же, но мой пробег фактически увеличился на 3-4 миль на галлон! Пойди разберись.


1

Я включил его и выключил. Я не вижу практически никакой разницы в производительности или экономии топлива между двумя режимами. Я получаю последовательные 37-38 миль на галлон в любом режиме, и кондиционер, кажется, работает одинаково в любом. Нет разницы в ускорении или каких-либо других различий. Я лично думаю, что это плацебо. Это 2015 Civic LX.


1

Отличная страница. Я только что купил Honda Pilot Touring 2WD 2016 года и поиграл с кнопкой ECON и функциями Idle-Stop. Для тех, кто не знаком с функцией холостого хода, когда автомобиль останавливается, двигатель автоматически отключается для экономии топлива и экономии топлива ... и двигатель запускается при отпускании тормоза.

Прежде всего, я согласен с другими, что ускорение заметно более плавно при включенном режиме ECON, поскольку компьютерное программное обеспечение настраивает двигатель для плавного движения. Таким образом, снижение производительности в режиме ECON является реальным ... поэтому вопрос в том, действительно ли увеличенная экономия топлива также реальна. Итак, я протестировал режим ECON, но с включенной и выключенной функцией выключения двигателя на холостом ходу соответственно, чтобы получить большую разницу в экономии топлива. К сожалению, я не увидел огромной разницы.

С выключенным режимом ECON и отключением двигателя на холостом ходу я получил 23,2 мили на галлон. Для сравнения, с включенным режимом ECON и выключением двигателя на холостом ходу (чтобы добиться максимальной экономии топлива), я получил 24,0 миль на галлон ... только улучшение на 3,4% миль на галлон. Таким образом, экономия 0,8 миль на галлон при расходе топлива 19,5 галлонов (экономия 0,67 галлона) и использовании неэтилированного газа премиум-класса в Тусоне, штат Аризона, составляет 2,42 долл. США за галлон, то есть экономия составляет всего 1,62 долл. США каждый раз, когда я заправляюсь. Honda претендует на 20/27 миль на галлон по городу / шоссе и 23 в целом, поэтому мое вождение, похоже, соответствует их требованиям. Из того, что я прочитал, меньшие и более легкие "экономичные" автомобили могут получить больше преимуществ от этих функций экономии топлива, поэтому я не слишком удивлен ограниченной экономией на моем 4140-фунтовом внедорожнике.

Мои цифры - это "реальная жизнь", когда я еду на работу и с работы (не очень) в небольшом городе с минимальными заторами на дорогах. Я уверен, что различные привычки вождения могут увеличить небольшую экономию, которую я лично испытал. Например, живя в пустыне, мой кондиционер был всегда включен. Я видел сообщения на Edmunds.com, где улучшение на 10 миль на галлон можно получить, отключив кондиционер на автомобилях меньшего размера, и, таким образом, разница в ECON, вероятно, выше ... но я не хочу пробовать это здесь , Конечно, я не тестировал только функцию ECON, так что экономия топлива могла быть только благодаря функции Idle-Stop, но, скорее всего, это комбинация двух. В итоге, ECON, скорее всего, не является плацебо, но с ограниченной экономией топлива,


1

Привет, ребята, я только что получил Civic 2015 с этой кнопкой Econ. Просто чтобы проверить, насколько это эффективно, я использовал его с парой полных баков и парой с переключателем Econ, и я всегда работал на одной и той же заправке. Результатом является то, что эта экономия совсем не помогает вам в экономии топлива, которую я проехал из дома на работу и обратно и не использовал другое транспортное средство. Это дает мне тот же пробег при включенной и выключенной кнопке Econ.


1
Если вы прочитаете рекламное объявление в извлеченной цитате квеста ОП, то неудивительно, что он ничего не сделал для вас. Он ничего не делает, кроме как сказать вам, что вы можете сделать, чтобы улучшить свой пробег. Если вы не измените какие-либо привычки вождения, это ничего не сделает для вас.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1

В моем Civic 2014 года кнопка ECON наиболее эффективна при движении на большие расстояния. При пробеге на расстояние более 30 миль я в среднем включаю 37-40 миль на галлон против примерно 33 миль на галлон с выключенным. Я ежедневно гоняю минимум 50 миль в день и определенно замечаю разницу с включенным ECON. Я согласен, что это делает автомобиль немного вялым, но если вы будете много ездить, вы обязательно увидите его преимущества.


0

Только что купил Fit, и продавец сказал мне, что он выключит один цилиндр и отрегулирует систему отопления / охлаждения. Он посоветовал не использовать кнопку Econ в очень жаркую или холодную погоду.


3
Есть ли у вас какие-либо документы / ссылки, подтверждающие, что продавец сказал вам?
Габриэль Монгеон

0

Экологическая помощь не является плацебо, и она не говорит ничего расплывчатого. Это учит тебя.

"ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА топливной экономичности, предназначенная для ПОМОЩИ (обучения) РАЗВИТИЮ (изучения) и ОБЕСПЕЧЕНИЯ (продолжения использования того, что вы узнали) экономичного стиля вождения. Система МОНИТОРЫ (собирает данные) стиля вождения и может отображать (показывает данные на приборной панели) влияние вашего стиля вождения на топливную экономичность транспортного средства. Эта обратная связь может помочь ВАМ внести коррективы, чтобы в полной мере использовать потенциал топливной эффективности Civic. "

Он дает вам информацию, которая поможет вам научиться развиваться, учиться и поддерживать (что означает продолжать вести эффективный путь, который вы только что изучили) экономичный стиль вождения. Это происходит путем отслеживания вашего стиля вождения и отображения этой информации на приборной панели.


Да, но эта информация также доступна, когда вы выключаете ECON с помощью кнопки. Серо-зеленый индикатор на приборной панели, а также текущий расход топлива по-прежнему отображаются, когда ECON выключен. Таким образом, кнопка ECON не имеет ничего общего с аспектом обучения.
Клаус

0

Я заказал на заводе-изготовителе и только что приобрел Accord Coupe EX-L 2016 года с V6 и ручной коробкой передач с шестью скоростями. Пока что кнопка Econ, кажется, служит для оформления витрин (иначе, плацебо). После того, как машина сломалась, я проведу собственное исследование, но я не ожидаю каких-либо удивительных результатов. Я веду журнал пробега во всех своих автомобилях и могу учесть каждый галлон бензина, который я сжег за последние 35 лет, так что это будет простое исследование для меня. Я буду чередовать баллоны с бензином, когда кнопка Econ включена и кнопка Econ выключена. Я также обладаю статистикой, поэтому я ожидаю, что любая разница будет статистически незначимой.


Так ты заметил разницу?
Anon

0

При активации режим ECON изменяет кривую отклика дроссельной системы Drive-by-Wire в диапазоне от 10 до 60 процентов хода педали газа. При меньшем усилении открытие дросселя в этом диапазоне увеличивается более постепенно, чтобы уменьшить потенциально чрезмерный пиковый ввод для повышения эффективности использования топлива. Режим ECON также изменяет работу системы круиз-контроля и системы кондиционирования воздуха, позволяя слегка увеличить отклонения от заданной скорости и температуры в салоне, чтобы дополнительно сэкономить топливо. http://www.netcarshow.com/honda/2016-hr-v/


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.