Возможная утечка топливного бака в грузовике F-150


6

У меня есть пикап Ford F-150 2001 года. Когда я заправился вчера, я заметил сильный запах бензина и маслянистую жидкость (предположительно бензин), стекающую с нижней части топливного бака. Разлилось только небольшое количество (возможно, несколько унций), поэтому я перестал заправляться и поехал на грузовике домой. Нет никаких признаков утечки, пока грузовик припаркован.

Исследования по Другой места предполагает, что:

  • это, вероятно, утечка в заливной горловине топливного бака или в резиновом шланге, соединяющем его с топливным баком, а не утечка в самом баке или топливной магистрали;

  • это относительно недорого исправить;

  • тем временем автомобиль достаточно безопасен для вождения.

Это кажется правдоподобным для меня. Утечка топлива из заправочной горловины или резинового шланга будет капать на верхнюю часть топливного бака, а затем в конечном итоге стекает с нижней части бака. И резиновый шланг, в частности, кажется хрупким на ощупь.

Другой предполагаемой причиной было переполнение, но капание началось задолго до того, как бак был полон.

Я хотел бы получить второе мнение от этого сообщества относительно вероятной причины и того, можно ли безопасно управлять транспортным средством.

Ответы:


4

Я бы предположил, что вы правы в своем диагнозе, и да, это должно быть безопасным для вождения на минимальной основе. Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться, - это проверка состояния двигателя из-за неполной герметизации бака. Кроме того, ваше топливо будет поглощать больше воды, чем в противном случае, хотя это будет лишь небольшое количество. Будьте осторожны при заправке и сделайте ремонт как можно скорее, чтобы избежать каких-либо более серьезных проблем. Утечка топлива, очевидно, нечего дурачить. (Я чуть не сказал «заправиться», но подумал, что это может быть слишком глупо.)


1
Согласен, хотя я бы сказал, что если вы видите ЛЮБОЕ доказательство того, что он протекает во время парковки, прекратите использовать его и оставьте в безопасном месте, пока он не починится - все, что нужно, это проходящий мимо пешеход, чтобы невинно затолкнуть конец сигареты в желоб. ..
Nick C

@NickC: Определенно нет доказательств утечки во время парковки. Кстати, сегодня я позвонил своему механику; они предложили мне продолжать ездить на нем до тех пор, пока топливный бак не опустеет, так как это будет легче исправить. Я, конечно, планирую исправить это перед повторной заправкой.
Nate Eldredge

@NateEldredge ... не сомневаюсь, что у него кончится бензин. Нет ничего хуже, чем сбросить бак, полный топлива. И наоборот, им может быть легче снять постель и оставить бак на месте ... со многими грузовиками это путь. Большинство грузовиков имеют 6-8 болтов и одну вилку для проводки ... намного проще, чем тащить бак из-под дна.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Благодарю. Как я уже отмечал выше, они в итоге сняли танк; удаление кровати не было упомянуто. Следует отметить, что у грузовика есть раковина и спрей в постельном белье, что может сделать это непрактичным.
Nate Eldredge

3

В продолжение резолюции:

  • Я был прав насчет диагноза. Резиновый шланг, соединяющий заливную горловину с топливным баком, был поврежден и треснул. То же самое относится и к шлангу возврата пара.

  • Я был не прав насчет стоимости ремонта. Мне было предъявлено обвинение в 375 долл. США за труд и 335 долл. США по частям на общую сумму 810 долл. США. Основные трудозатраты были на снятие топливного бака. Детали были дорогими (сказал мой механик), потому что шланг имеет нестандартную форму и должен быть получен от производителя; универсальный резиновый шланг не подходит.

  • Безопасность: не определена. Грузовик не загорелся, но на самом деле это ничего не доказывает.


1
Чилтон оценивает 2,2 часа труда для «снятия топливного бака». Там может быть дополнительный труд для фактической замены компонентов.
Jon
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.