Удалить запах / запах из салона автомобиля


9

Мы недавно купили подержанный минивэн, и только когда мы добрались до дома и оставили его на ночь, мы заметили, что внутри был отчетливый запах. Запах не оскорбительный, но и не радушный.

Каковы лучшие методы удаления запахов из салона автомобиля?


1
Как это пахнет? Сигаретный дым? Плесень?
Переместить больше комментариев ссылка наверх

Пахнет моющими средствами и слабым намеком на сигаретный дым.
Скотт

1
Я не понимаю, почему этот вопрос был закрыт за не по теме. Техническое обслуживание и ремонт автомобиля - это больше, чем просто внешний вид салона.
Скотт

этот вопрос обсуждался на meta meta.mechanics.stackexchange.com/questions/110/…
Джефф Этвуд

Ответы:


5

Я успешно использовал «Уничтожитель запаха» от Griot, чтобы удалить запах из моей новой машины только в эти выходные. Это был какой-то сладковатый химический запах, либо от того, что пролили предыдущие владельцы, либо от чего-то, что дилер использовал для его очистки.


1

Несколько советов:

  1. Наверное, очевидно, но тщательная чистка машины всегда в порядке! Протрите все поверхности и пропылесосите ковры. Будьте внимательны и при этом проверяйте наличие каких-либо источников запаха (разливов, пятен и т. Д.).

  2. Если запах исходит от ковров или обивки, может потребоваться еще более тщательная паровая очистка внутренних поверхностей. Пароочистительные машины используют горячую воду, чтобы слегка замочить поверхности (с небольшим количеством шампуня), а затем вытянуть их. Это намного больше работы, но это лучше, чем глубже чистить.

  3. Используйте автомобильный дезодоратор и следуйте рекомендуемым инструкциям на банке. Обратите внимание, что дикое разбрызгивание на каждой поверхности не обязательно является способом; вам может потребоваться специально обработать внутреннюю часть кондиционера и отопительных систем, распыляя их в воздухозаборники во время работы . Ароматы могут попасть в систему кондиционирования и отопления!

  4. Если в вашем автомобиле установлен воздушный фильтр салона, обратите внимание на его замену.

Если запах все еще сохраняется, вы можете обратиться за профессиональной уборкой, которая специализируется на устранении запаха автомобиля. Они могут делать такие вещи, как обработка сильным озоновым шоком .


1

Мне очень повезло с Auto Shocker (раньше это называлось Auto Vaccine). Это устранитель запахов, и он действительно проникает в стойку, чтобы избавиться от запахов. Я использовал его все время, между собаками и спортивными детьми моя машина сильно воняла. Вы должны попробовать, это мой любимый. Вы можете найти его на http://www.biocidesystems.com/auto3hslanding.html


0

Я недавно купил автомобиль с тремя освежителями воздуха, которые пахли ужасно (для меня). Я купил два поглотителя запаха Fridge-It® и повесил их в разных частях автомобиля, проветрил как можно чаще, и запах исчез. Я также поменял воздушный фильтр в салоне, и у нового был черный слой, который, как я полагаю, является древесным углем для поглощения запаха.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.