Как начать обучение настройке двигателя?


14

Проще говоря, я хочу начать тюнинг и модификацию автомобильных двигателей для хобби. Я всегда был в восторге от автомобилей, и я хочу научиться как можно большему числу аспектов автомобильного тюнинга. В частности, я хочу узнать правильный путь. Как я могу начать это правильно? «Правильный путь» - более тщательный подход, чем простой поиск в Google до конца времени.

Я знаю, что это расплывчатый вопрос, поэтому позвольте мне дать некоторые сведения. Я технический человек, поэтому я могу (и делаю это для жизни) читать и понимать техническую документацию. Я тот человек, который хочет понять, как что-то работает, прежде чем я над этим работаю. Многие люди прыгают в «тюнинг» двигателя, прежде чем узнают одну вещь! Я знаю людей, пытающихся установить большие инжекторы и турбины, и они ничего не знают о базовых принципах. Я не хочу быть этим парнем. Я знаю, что это долгий путь, и многие вещи изучаются только на опыте. Сказав, что я хочу извлечь выгоду из чужого опыта.

Изучая настройку двигателя, я хочу научиться / знать следующее:

  • Иметь глубокие знания всех жизненно важных компонентов современного двигателя внутреннего сгорания
  • Как правильно понимать и изучать современные параметры двигателя (рабочие циклы, время, температура и т. Д.)

  • Как определить и создать правильные карты топлива и времени для модифицированного двигателя

  • Как определить, когда (и почему) текущая мелодия / карта двигателя является недостаточной / неправильной

Теперь я также знаю, что один из ответов - изучить конкретные вопросы, подобные этим. Однако я надеюсь, что кто-то сможет поделиться ресурсами, которые помогут заставить кого-то, такого как я, начать действовать правильно. Я хочу научиться этому так, как если бы я начинал карьеру гоночного механика. Если возможно, пожалуйста, предложите учебники, которые могут помочь мне начать.

Ответы:


9

это только один из многих возможных путей, которые вы могли бы выбрать, но вот что я сделал:

  1. Заходите в интернет в местном колледже и просматривайте предлагаемые им автомобильные курсы Выберите вступительный класс (или, может быть, несколько разных классов) и обратите внимание на учебник, который они используют. Купите и прочитайте обложку этого учебника. Вступительная книга имела большой обзор (а также много подробностей) об основных принципах работы автомобиля. Одной этой книги достаточно для того, чтобы вы пошли по трассе, поговорили с гонщиками и на самом деле знали достаточно терминов, чтобы поддержать ваш конец разговора (хотя придерживайтесь столько, сколько сможете, слушая :))
  2. Купить несколько книг по тюнингу двигателя. Есть хорошие, но есть и старые. Общая теория все еще применима, и если книга имеет хорошие отзывы, я предлагаю вам прочитать ее. Однако некоторые вещи, такие как перемещение головок (использование dremel для оптимизации воздушного потока внутри головок / воздухозаборников) больше не применяются, поскольку новые технологии, такие как ЧПУ и компьютерное моделирование, могут в значительной степени создавать оптимальные головки, которые не принесут пользы от ручного переноса.
  3. Подпишитесь на журналы Hot Rod и Car Craft. Некоторые отличные статьи, и они охватывают новейшие технологии практически во всем, что выходит. Я выбрал эти журналы, потому что они больше фокусируются на классике и держатся подальше от автомобилей, которые стали популярными благодаря Fast и Furious. Также как любой типичный американец, я твердо верю, что 8 цилиндров лучше, чем 6 или 4, и для тех, кто начинает стонать о весе ... Я езжу на 3100-фунтовом автомобиле с алюминиевым LS6 V8 и идеальным распределением веса 50/50 между передними и задний :) Кстати, это всего лишь мои личные предпочтения, но я полностью уважаю японские двигатели, которые набирают обороты в 9k оборотов в минуту.
  4. Выберите автомобиль (или 2), купите его и работайте над ним. Выберите тот, у которого есть хорошие последователи и хорошее сообщество позади него, затем найдите форум, на котором есть эти люди, и сделайте его своим домом. Я потратил годы на чтение Thirdgen.org , который является строго F-кузовом (camaro / firebird ) 3-го поколения и имеет массу парней, которые могут разобрать весь болт за болт и собрать его за неделю. Просто убедитесь, что какой бы форум вы ни выбрали, он не полон детей, которые обсуждают, какая аэрозольная краска и банка кофе для выхлопных газов заставляют их Civic работать быстрее. Такие сайты на самом деле отпугивают знающих людей, с которыми вы хотели бы поговорить.

3

Лучший метод, который я нашел, это поговорить с парнями, которые знают. Как говорит DXM, хороший форум сообщества может помочь вам проделать долгий путь, но на самом деле ничто не заменит сидячего разговора с настоящим экспертом за кружкой пива или двумя - и большинством (особенно любителями-самоучками, которые уже прошли через то же самое). процесс, или более старые, отставные инженеры, которые хотят передать свои знания, прежде чем они будут потеряны), с которыми я сталкивался, будут рады поговорить с «новичком», если вы явно заинтересованы, и покажите, что вы сделали Ваша домашняя работа и может задавать разумные аргументированные вопросы.

Исходя из того, что вы написали, я предполагаю, что вы уже знакомы с основными принципами двух- и четырехтактных двигателей ввода-вывода, если нет, то в Википедии есть несколько хороших вводных статей (на самом деле, я бы порекомендовал прочитать их в любом случае). Если только перейти по ссылкам на некоторые из более интересных, эзотерических конструкций двигателей. Я бросаю вызов любому технически компетентному человеку, чтобы посмотреть анимацию двигателя Napier Deltic и не впечатлиться ...)

Что касается книг, то это сложный вызов, поскольку их сотни (и они, вероятно, различны в Великобритании и США). Я согласен, что старшие часто бывают лучшими, но не охватывают более современные предметы - но тогда, ИМХО, нет смысла пытаться понять (скажем) современные системы управления топливом, пока вы не узнаете, что делает двигатель с этим топливом.

Я бы также посоветовал смотреть не только на двигатель в изоляции. Это только одна часть автомобиля, и я считаю, что вы сможете лучше понять, что должен делать двигатель, если вы также знакомы хотя бы с основами управления автомобилем. обрабатывает и останавливает, как мощность передается на колеса и т. д.

Обучение на собственном опыте также помогает - иметь карбюратор в битах на скамейке перед вами и иметь возможность обращаться с деталями и видеть, как они все вместе, имеет гораздо больший смысл (по крайней мере для меня), чем просто смотреть на фотографию в книга - стоит покупать дешевые, подержанные копии руководств по ремонту для любых автомобилей, которые вас интересуют, так что вы можете хранить их в своей рабочей зоне и не беспокоиться о том, что они будут жирными.

Надеюсь, это даст вам пищу для размышлений - я не специалист по тюнингу, но у меня есть достаточно хорошее понимание того, как двигатель работает в первую очередь, и все это самоучка с использованием описанных выше приемов и перечисленных выше. в ответе ДХМ


-4

С появлением электроники в автомобилях и системах управления двигателем прошли старые добрые времена. Производители автомобилей преодолевают миллионы миль и тысячи часов испытаний, чтобы выяснить, какой блестящий новый мотор вы видите в окне автосалона. Вам нужно было бы потратить десятки тысяч фунтов на оборудование, такое как динамометры и компьютеры, чтобы даже помешать их улучшению, и тогда вы получите общественную ответственность. Алан-Великобритания

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.