Какой материал следует искать в прокладке пробки слива масла?


10

Я недавно приобрел свой первый автомобиль (Subaru Legacy 2004 года), и хотя вскоре после этого я отправил его в магазин для планового технического обслуживания, я хочу учиться и делать как можно больше сам. С тех пор прошло 3000 миль, и я снова отправляю их в магазин, чтобы провести техническое обслуживание (и проверить некоторые детали).

Однако сегодня я поменял масло и фильтр, поэтому на этот раз они не понадобятся. Мой вопрос возникает из-за того, что при проведении интернет-исследований перед работой я обнаружил, что часто рекомендуется менять прокладку пробки слива масла. Все идет нормально. Но варианты ставят меня в тупик. До сих пор я слышал ссылки на волокна, нейлон, резину, медь, алюминий и сталь. Есть "раздавить шайбы". Некоторые говорят, что металл лучше, другие говорят, что он хуже. Некоторые говорят, что нейлон плавится.

Моя нынешняя стиральная машина металлическая и выглядит в хорошем состоянии. Контакт с кастрюлей и головкой заглушки гладкий, а резьба заглушки очень хорошая. Я догадался, что было бы хорошо оставить это в это время.

Я хочу сделать что-то лучшее здесь, но я не знаю, что это такое.

Ответы:


5

Предполагая, что вы покупаете OEM-фильтр у дилера Subaru, он должен предоставить вам новую шайбу с каждой. Это алюминиевая шайба, которая как бы складывается сама по себе, чтобы она давила.

Я только что сделал замену масла, так что вот изображение шайб (используется слева, новое справа):

Б и новые шайбы

Обратите внимание, что левый заметно уплощен.

Насколько я понимаю, стиральная шайба на вашей сливной пробке заключается в том, что она не является прокладкой, то есть не предотвращает утечку жидкости, а служит замком для пробки, а также в качестве сопрягаемой поверхности между сталью поддона. и сталь заглушки, так что ни один не повредит другой. Учитывая это и учитывая, что он деформируется для выполнения своей цели блокировки, я считаю, что лучше заменить его, и я бы предложил использовать шайбу Subaru.


Я использую фильтр Wix, а не OEM. И я не думаю, что моя стиральная машина является стиральной машиной, или алюминием. Это похоже на обычную шайбу, без деформации и доказательств того, что она деформирована. Моя шайба с большей вероятностью протечет, чем алюминиевая шайба? Я не возражаю против замены, если это лучше всего сделать, но если я выберу между раздавливающей шайбой, которая нуждается в регулярной замене, и шайбой, которая не нуждается в замене, я бы выбрал ту, которая не нуждается в замене.
Даниэль

Работа моечной машины, которая не деформируется, состоит в том, чтобы просто распределить нагрузку по заготовке. Я не знаю, если это необходимо, и в любом случае это произойдет, только если внешний диаметр шайбы больше, чем у заглушки. Из любопытства, какой металл является нынешней шайбой?
ОАО

Не уверен, но он не такой легкий, как алюминий, и не медного цвета. Я думаю, что сталь. Прямо сейчас он на своем месте, и мне нужно было бы перевернуть мою машину вверх дном, чтобы снять ее, не проливая новое масло ... :) Я третий владелец этой машины, и сейчас она на 116 км.
Даниэль

4

Я заменял свое собственное масло с 1975 года или около того, Дэниел, чаще всего, несколько автомобилей одновременно (это было давно, так как у меня был только один автомобиль). Я никогда не менял прокладку сливной пробки - я никогда не видел такой, которая протекала достаточно сильно, чтобы гарантировать замену.

Перед установкой заглушки протрите ее вокруг сливного отверстия и протрите имеющуюся прокладку. Это помогает предотвратить попадание грязи и надежное уплотнение.

РЕДАКТИРОВАТЬ: О дерьмо. Инженеры Subaru в своей бесконечной «мудрости» решили оснастить этот автомобиль настоящей живой стиральной машиной, оригинальной является медь, с куполообразной стороны, с плоской стороны поддона к головке вилки. Они рекомендуют заменять его при каждой замене масла. Каким-то образом это экономит или зарабатывает им немного денег по сравнению с нейлоновой шайбой (если вообще есть), которую используют все остальные.

Если бы это было мое ... Я бы заменил его (цена дилера примерно на доллар США каждый) только тогда, когда это необходимо, чтобы он прекратил течь, и имел бы пару запасных частей в перчаточном ящике ... и очень серьезно подумал бы о переходе на вместо нейлоновой шайбы.


Я сделал это, и, как я уже сказал, я был удовлетворен тем, что печать была прочной. Мне просто интересно, почему люди меняют это, и, соответственно, почему я мог бы хотеть.
Даниэль

Я думаю, что его нужно будет заменить только в том случае, если в начале работы было обнаружено, что оно протекает - вы бы знали, что если бы обнаружили, что уровень масла снижался между изменениями, и вы обнаружили, что пробка была мокрой от масла и покрылась коркой грязь, действительно довольно противная.
TDHofstetter

@Daniel, см. Мой отредактированный ответ ... 8 (
TDHofstetter

ОК. Почему нейлон? Как я уже сказал в своем вопросе, я видел, как люди беспокоятся, что они тают. Есть ли преимущество, которое перевешивает это?
Даниэль

Температура плавления нейлона находится в диапазоне между 425 * F и 500 * F, оба из которых значительно более горячие, чем масло, которое когда-либо должно быть в вашем двигателе ... особенно в масляном поддоне, где выставлено так много площади поверхности в атмосферный воздух. Некоторые внутренние детали двигателя изготовлены из нейлона, например, натяжители цепи ГРМ и звездочки. В обоих случаях детали полностью окружены маслом, а охлаждающего воздуха вообще нет. Если этого достаточно для этого, то достаточно для прокладки сливной пробки.
TDHofstetter

0

У меня никогда не было течи пробки масляного поддона, пока я не получил Subaru. Мой Плимут 1966 года все еще имеет оригинальную печать. Оба Subaru протекали, пока я не заменил уплотнение. Купите их в 10 упаковках, и они дешевы. Неважно, сталь это или алюминий. Затяните заглушку до 31 фунт / фут и не дайте течи. Subaru от 2004 года выпуска имеет нижнюю крышку, поэтому утечки не так легко увидеть. Замените печать и живите без проблем.


У меня нет никаких утечек! :)
Даниил
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.