При движении автомобиля на скорости 100-120км / ч руль начинает вибрировать


8

Я езжу на Ford Fiesta с общей протяженностью 110 000 км. Когда я прохожу 100-120 км / ч по ровной дороге, рулевое колесо начинает вибрировать, и вибрация уменьшается, когда я уменьшаю скорость. Я догадался, что проблема была в шинах, поэтому я заменил передние шины новыми, но я все еще чувствую эту вибрацию на высоких скоростях. Я также получаю эти вибрации, когда я еду на высокой скорости, и внезапно замедляюсь в направлении удара. Может кто-нибудь дать мне идею для решения?


Есть ли какие-либо обновления к вашей проблеме вибрации на руле. У меня такая же проблема с моей фистой. У меня есть новые энергетические шины michelin xm2 (проехали ~ 2000 км).
Рохит Упманю

Ответы:


6

Шины вышли из равновесия или, возможно, изогнутый обод. Верните его туда, где были надеты шины, и скажите им, что у вас есть вибрация.

Если у вас есть вибрация при использовании тормозов, которая уходит, когда вы снимаете ногу с тормоза, возможно, у вас перекос ротора. Прежде чем обратиться к роторам, я бы взял машину с вопросом баланса шин. Возможно, вы испытываете вибрацию только от шин, поэтому вам нужно сначала это исправить.


3

Обычными виновниками являются одно или несколько из следующих действий (от наиболее вероятных до наименее вероятных):

  1. плоские пятна на шинах, вызванные осью колес или блокировкой тормозов
  2. несбалансированные диски
  3. изогнутые диски
  4. (очень) дешевые шины
  5. изношенные амортизаторы
  6. деформированные тормозные диски
  7. изношенные колесные подшипники
  8. свободные орехи
  9. изношенные втулки подвески
  10. ослабить контрольные руки.

Сколько лет шинам? Я бы добавил «ослабление ремней». У меня была отличная машина, которая начала вибрировать на скорости, потому что шины были в конце их жизни, а внутренние ремни разъединялись. Визуальная проверка шин покажет волнистость поперек протектора.
Тимбо

0

Также проверьте свои тормозные диски и колодки. Если колодки были изношены, они могут повредить диски и вызвать вибрацию.


0

Только что были установлены новые диски и рабочие шины на CLK430 2001 года. Та же самая вибрация через рулевое колесо на скорости 100 км / ч (независимо от дорожного покрытия)… независимо от дорожного покрытия… будет произведена первая балансировка фронтов, поскольку они выполнили выравнивание и проверили подвеску во время установки. Я опубликую результаты.


0

Я согласен с ответом, что любое из четырех колес вышло из равновесия. Веса свинца, которые устанавливаются во время балансировки колес при первой установке шин, имеют тенденцию к падению с течением времени. Балансировка колес, а также правильное и равномерное давление во всех колесах могут решить проблему.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.