Чистка топливных форсунок


9

У меня в руке всего 4 топливных инжектора, и мне было интересно, как мне их почистить и как определить, насколько они хороши. Я получаю потерю пробега, и мой двигатель сильно колеблется. И я получил код p0171. Поэтому я подумал, что сначала проверю форсунки.

Но знаете ли вы, ребята, какие-нибудь хорошие способы убрать это? Смешно идти к профессионалу и платить все эти деньги, когда они у меня в руках.

введите описание изображения здесь

это все четыре, но у самого верхнего есть трещина вокруг кольца, будет ли это классифицироваться как плохой инжектор, который нуждается в замене?

все мои уплотнительные кольца выглядят идеально, так что я не думаю, что это проблема.


Треснутая деталь резиновая или твердая пластмасса или что?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Paulster2 это как сделка с пластиком.
TrippedStackers

Трещина / излом в этой пластмассовой детали не имеет большого значения, если резиновое уплотнительное кольцо в хорошем состоянии, это нормально.
Бен

У меня есть двигатель 1AZ, и я заменил его другим, и он не работает, как это было
kmox

Ответы:


6

Инжекторы, которые вы указали на своих фотографиях, не подлежат ремонту. Они могут быть проверены с использованием соответствующего сервисного оборудования. Вы должны быть в состоянии получить новый набор внешних печатей все же. При профессиональном тестировании они проверяются на электрические характеристики, рабочие характеристики и схему распыления при различных давлениях и напряжениях топлива. Все, кроме профессионального теста, является пустой тратой времени и неубедительным. Существует также проблема безопасности, когда им мешают любительским способом. Современные транспортные средства намного сложнее, чем когда-либо прежде, особенно из-за всеобъемлющей электроники, используемой сегодня. Сервисные центры и гаражи должны делать большие инвестиции в свое оборудование, и это должно быть возвращено. Если стоимость тестирования слишком велика для вас, вам остается только купить новый запасной инжектор. В баке присадки к топливу никогда не дадут сгореть на канистре и могут даже усугубить ситуацию, выпуская загрязнения, чтобы обойти топливную систему.


6

У вас есть несколько вариантов здесь, ни один из которых не включает в себя очистку их самостоятельно. У вас нет оборудования или химикатов для правильной или эффективной очистки и проверки потока этих форсунок. Важно обеспечить, чтобы каждый из инжекторов пропускал одинаковое количество топлива в заданное время при заданном давлении топлива. Только профессиональный сервис может предоставить это для вас. Вы не можете просто опрыскивать свои инжекторы очистителем углеводов и ожидать, что они будут чистыми и будут работать правильно.

Это оставляет вам один из двух вариантов:

Во-первых, вы можете заменить свои форсунки новыми, или по лучшей цене (примерно вдвое) вы можете приобрести восстановленные.

Во-вторых, вы можете отослать свои для восстановления. При этом специалисты по восстановлению будут чистить вашу машину (вероятно, с помощью ультразвуковой машины для очистки, что-то вроде того, что используется для чистки ювелирных изделий, но с химическими веществами для правильной и безопасной очистки инжекторов), заменять любые изношенные детали, проверять электрику (соленоиды, соединения). ), и проверьте их на предмет потока, чтобы убедиться, что каждый из них течет в нужном количестве, а рисунки распыления выглядят хорошо. Этот процесс немного дешевле, чем покупка восстановленных, но у вас есть фактор времени, связанный с доставкой и временем простоя вашего автомобиля.

Вы упомянули, что ваши уплотнительные кольца выглядят хорошо. Если это оригинальные уплотнительные кольца, я могу почти гарантировать, что их необходимо заменить. Хотя уплотнительные кольца могут не иметь визуального повреждения, они со временем затвердевают и соответствуют отверстию, в котором они застряли на протяжении всех этих многих миль. Если их оставить в покое, они предоставят много, много миль достойного служения. После того, как они выбиты из своих отверстий, попытка вернуть их назад не только трудна, но и почти наверняка пропустит утечку воздуха, что усугубит ваше худое состояние. Новые уплотнительные кольца дешевые. Если уплотнительные кольца оригинальные, их необходимо заменить. Убедитесь, что вы положили на них свежее масло, чтобы облегчить установку и предотвратить повреждения во время установки.

Равный поток важен для форсунок. Если они не текут одинаково, у вас могут быть плохие условия в одном цилиндре, а в другом - богатые условия. Это создаст энергетический дисбаланс в вашем двигателе, который создаст больше износа. Ваш двигатель будет работать намного дольше, если он будет работать правильно, а также будет работать намного плавнее все время.


0

Положите инжекторы обратно в машину. При заправке добавляйте масло Mivetery Marvel (или жидкость для автоматической коробки передач) в бензобак со скоростью 1 унции. за галлон. Немедленно поезжайте на автомобиле в режиме остановки и движения в течение 10 минут, выключите двигатель на 10 минут, затем двигайтесь по шоссе со скоростью 70 миль в час на 10 минут. Повторите этот цикл несколько раз, в течение, по крайней мере, часа, и дайте смеси проникнуть, по крайней мере, два дня.

Когда ваш бак упадет до 10 галлонов газа, добавьте одну банку (15 унций) Berryman B12 Chemtool и один очиститель каталитического нейтрализатора (или просто 2 унции Berryman на каждый галлон газа). Немедленно покатайтесь на автомобиле по шоссе в течение 30-60 минут, затем «опустите» автомобиль на разомкнутый газ (WOT) с 50-80 миль в час. Повторите полный газ, по крайней мере, шесть раз, но до 30 раз, если кошка. и датчики очень грязные. Убедитесь, что система охлаждения и трансмиссия заранее промыты и работают нормально. Максимально включайте обогреватель и вентилятор с открытыми окнами при выполнении взрывов WOT.

Ягодник и кот. Приблизительно через 24 часа очиститель испарится из бензобака, поэтому обязательно сразу же заведите машину. Масло Тайны Marvel никогда полностью не испаряется. Два продукта - Marvel Mystery Oil и Berryman B12 Chemtool - работают вместе и никогда не повредят никакие компоненты автомобиля.

Сочетание тяжелой и легкой нафты, летучего растворителя, тепла и давления очень эффективно. Я решил многие проблемы с инжекторами таким образом. При каждой заправке продолжайте добавлять Marvel Mystery Oil со скоростью 4 унции. на каждые 10 галлонов газа. Он продолжит чистить отложения. Каждую четвертую заправку, добавьте одну банку Berryman's и двигайтесь на скоростях шоссе.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.