Действительно ли необходим вентиляционный клапан из клапана PCV в воздухозаборник?


11

После работы над моей машиной я не удосужился снова подсоединить линию от клапана pcv к воздухозаборнику перед испытанием двигателя. Работало нормально. Это заставило меня задуматься, нужно ли мне вообще возвращать его в воздухозаборник.

В основном, можно ли пропустить шланг от клапана pcv в банку или какой-нибудь фильтрованный держатель для сбора масла, испарений фильтра или чего-либо еще, выходящего из корпуса? Я бы тогда закрыл отверстие на впуске.

Если выполнение вышеперечисленных правил безопасно, поможет ли мне мой двигатель работать лучше? Моя логика относительно того, почему это может помочь, состоит в том, чтобы удалить любое масло, которое могло бы пройти через двигатель.

Ответы:


9

Во-первых: то, что вы предлагаете, является незаконным, если вы живете в штате, где запрещено удалять устройство для выбросов. Как минимум, вы делаете свой автомобиль без улиц легальным.

Кроме того, вы создаете загрязнение без уважительной причины. Существует нулевой процент вероятности того, что ваш улов может быть более эффективным, чем современный каталитический нейтрализатор, особенно если учитывать его в течение срока службы автомобиля. Например, как вы собираетесь распоряжаться содержимым банки? Это проблема, которой нет у автомобиля с PCV.

Итак, подведем итог:

Сейф? Наверное.

Бегать лучше? Нет.

Больше загрязнения? Да.

Правовой? Вполне вероятно, нет.


Во-первых: было бы совершенно законно, где я живу, чтобы удалить его. Второе: вы ответили на мой вопрос. Это полностью по экологическим причинам и не может быть предотвращено для уличных автомобилей. Третье: я предполагаю, что окружающая среда и законность - это вопросы, к которым вы относитесь очень серьезно. На это я и говорю. Полегче, я не преступник, и по сути все, что я спрашивал, было: «Почему автомобили выпускают грязный воздух в воздухозаборник? Могу ли я использовать ... чтобы избежать этого?» Моя секретная цель не уничтожить озоновый слой.
Вульфхарт

2
@ Вульфхарт, легальность в США немного сложна. Вы можете легко оказаться в ситуации, когда ваш модифицированный автомобиль легален в пределах X квадратных миль - однако, не пересекайте государственную границу, иначе у вас возникнут проблемы. В отношении окружающей среды, я смотрю на это с другой стороны: игра с линией PCV только создает загрязнение, так зачем беспокоиться? Меня всегда мотивирует желание никогда не быть «тем парнем».
Боб Кросс

2
Я полностью понимаю. Я тоже не планирую быть "тем парнем". Мне было законно любопытно, почему он должен был вернуться в воздухозаборник. :-)
Вульфхарт

Я использую канистру, чтобы предотвратить накопление горячего масла / паров в моей красивой прохладной изолированной впускной камере, согревая приятный прохладный воздух. Я также, даже если это почти нулевая разница, я бы скорее выливал небольшой контейнер с маслом в мое старое масляное ведро время от времени, а потом должен был бы купить новые датчики o2 или кошек немного раньше.
MooseLucifer

4

Система PCV уменьшает загрязнение, собирая «выброс» (несгоревший бензин и пары масла), которые в противном случае могли бы попасть в воздух, которым мы дышим. Система PCV направляет продувку обратно во впускную систему, чтобы ее можно было правильно сжечь. PCV разработан для правильной обработки этих побочных продуктов; это не вредно для двигателя.

Размещение закрытого контейнера на конце шланга ПВХ не будет работать. Двигатель постоянно генерирует обдув при работе. Закрытие конца шланга PCV будет повышать давление внутри двигателя до тех пор, пока шланг PCV (или одно из его соединений) не лопнет, не разорвется ваш сборный контейнер, не выскочит щуп моторного масла, или не произойдет утечка или выдувание одного из ваших сальников. ,

Более того, если оставить открытое отверстие на стороне впуска, смесь топлива и воздуха будет слегка смещена, если отверстие находится ниже по потоку от расходомера воздуха. Как минимум, вы пропускаете нефильтрованный грязный воздух в двигатель, что приводит к его более быстрому износу.


Вы имеете это назад от того, что я имел в виду. Поливинилхлорид попадал в фильтрующий контейнер, содержащий масло и выпускал «теоретически» чистый воздух. Забор воздуха будет закрыт. Из вашего ответа я делаю вывод, что это чисто экологические причины, по которым воздух из картера не просто выпускается. Правильно ли я понимаю это?
Вульфхарт

Моя первоначальная мысль заключалась в том, что воздух, выходящий из картера, будет отбрасывать соотношение воздух / топливо, а также вводить масло в воздушный поток. Вот почему некоторые люди используют маслоуловители между ПКВ и воздухозаборником.
Вульфхарт

1
@Wulfhart Спасибо за разъяснения. Я думаю, что PCV - это прежде всего, если не исключительно, экологическая мера. Может быть некоторая эффективность использования топлива, полученная при сжигании продуваемых паров топлива, а не при их вентиляции, но я подозреваю, что это незначительно.
Уильям Клайн

@ Wulfhart Я бы ожидал, что автопроизводители разработают двигатель, который будет правильно обрабатывать дополнительный воздух, поступающий из PCV. Я не думаю, что вы собираетесь улучшить их дизайн. Аналогично для предотвращения попадания масла на впуск. Помните, что небольшое количество масла все равно протекает через поршневые кольца в камеру сгорания. И что бы это ни стоило, моя система Volvo PCV 1992 года была выпущена с завода со встроенным механизмом регенерации масла.
Уильям Клайн

4

Чего я здесь упускаю, так это того, что система PCV делает гораздо больше, чем просто поддерживает соответствие EPA, продувка содержит десятки вредных соединений, которые должны быть удалены, как только они попадут в картер с помощью попадания свежего воздуха в один банк, и грязные неприятные пары эвакуированы или "высосаны" из противоположного берега, пока они еще находятся в газообразном состоянии. Если вы НЕ постоянно промываете и не удаляете их полностью, то эта вода, серная кислота, несгоревшее топливо, абразивная сажа и частицы углерода остаются в картере и вызывают образование осадка и значительно повышают износ внутренних деталей. Функций правильно спроектированной системы PCV много, а часть излучения - только одна.


Также пропущено: трубка от воздухоочистителя соединяется с картером (как правило, через крышку клапана). Воздух, который высасывает PCV, заменяется фильтрованным воздухом, проходящим через эту трубу. Если оставить трубку открытой, значит, всасываемый воздух - это нефильтрованный воздух, полный пыли и всего остального. Этот грязный воздух приводит к загрязнению масла, и все, что не застряло в масле, также подается на впуск PCV, как если бы с самого начала не было воздушного фильтра.
dannysauer

3

Я думаю, что все упускают точку улова может в первую очередь. Улов может быть единственной целью, чтобы предотвратить попадание масла в ваш приемник и сжигание, что плохо для окружающей среды. Вы бы поставили защелку банки INLINE с возвратной линией из ПВХ на впуск. При установке таким способом (надлежащим образом) он все еще рециркулирует пары, но снижает выбросы из выхлопных газов, поскольку вы НЕ сжигаете масло больше.

Что касается того, что вы делаете с захваченным маслом, отнесите его в AutoZone, O'reilly's, Pep Boys, Advanced Auto Parts ... и т. Д., Они все принимают отработанное масло для правильной утилизации.

Этот простой метод привел к тому, что мой грубый загрязнитель, 230 тыс. Миль, 1991 год, 4Runner пропустил смог здесь, в Калифорнии.


1

Он возвращается через впуск, потому что вакуумное давление на впуске соответствует давлению кривошипа, которое необходимо сбросить. Вы могли бы. Запустите механический или электрический вакуумный насос, чтобы сбросить давление кривошипа, говорят, что механический насос лучше, при работе ремня он качает больше при высоких оборотах и ​​меньше при более низких оборотах. Нужное количество вакуума в нужное время. Итак, я прочитал! Очевидно, слишком маленький или слишком большой вакуум вреден для двигателя. Может быть не плохо, а может быть и не так хорошо, как могло бы


Недостаточно вакуума = выдувайте масляный щуп из трубки или продувайте уплотнения. Слишком много вакуума = всасывать прокладки в двигатель, а не выдувать их. Там определенно правильное количество. :)
dannysauer

0

Я думаю, что люди путаются. Существует нечто, называемое pcv / ccv, которое имеет крошечное отверстие и действует как клапан. Обычно дальше от передней части автомобиля.

Тогда, как я думаю, OP спрашивает, в основном, вентиляционное отверстие, которое входит в ваш воздушный фильтр, которое часто неправильно идентифицируют как клапан из ПВХ и неправильно заказывают, потому что на первый взгляд они идентичны. У него большая дыра и буквально локоть. Это не одно и то же, и если вы случайно поменяете их местами, у вас будут проблемы.


1
Здесь нет путаницы. PCV не должен выходить в атмосферу, так как он содержит продуваемый пар с продуктами сгорания и аэрозольным маслом. Это закончилось бы как загрязнение, если бы оно не было повторно введено во входной поток, чтобы обеспечить изменение, чтобы повторно окислить и далее катализировать компоненты HC перед выпуском в атмосферу.
SteveRacer

-2

Если вы используете маслосборник, предназначенный для улавливания масла и топлива, отводимых из двигателя, в линию шланга клапана PCS и выпуска воздуха из другого конца во впускной канал, вы по-прежнему на 100% законны. Это также поможет двигателю, потому что вы не покрываете впускную сторону двигателя и клапанов отложениями масла и топлива, которые со временем отнимают у вас мощность. Я бы продолжил некоторые исследования по этому вопросу на вашем месте. Для новых автомобилей с турбонаддувом с прямым впрыском я бы рекомендовал сделать это для всех них. https://www.roadandtrack.com/car-culture/buying-maintenance/a27182434/how-oil-catch-can-works/


Эй, Адам - ​​пожалуйста, помни, у нас здесь есть принцип Be Nice. Я отредактирую ваш пост, чтобы он был немного менее грубым.
Рори Олсоп
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.