Что приводит к пульсации тормозов сразу после замены ротора и колодок?


19

У меня 2002 Infiniti Q45. Я заменил передние роторы и колодки в воскресенье. Это был первый раз, когда я делал это на автомобиле, хотя я делал это бесчисленное количество раз на разных мотоциклах.

Я осторожно приложил правильный крутящий момент ко всем фитингам и проверил, что все было ясно, перед установкой колес и вождением автомобиля.

Машина нормально ехала всю неделю, а затем сегодня тормоза начали пульсировать и издавать звук в один и тот же момент импульса со скоростью 20 миль в час. На скорости 30 миль в час пульсация и звук становятся страшными, поэтому я припарковал машину, поставил ее на стойки домкрата, снял колеса, и после осмотра я не могу найти ничего явно неправильного. Я заметил, что на правом роторе видны царапины, но я не вижу ничего, что могло бы коснуться ротора, кроме подушек.

Пульсация является совершенно ритмичной, поэтому я вполне уверен, что все, что вызывает пульсацию, также вращается.

Роторы и колодки от Autozone.


изношенные рулевые втулки и изношенные втулки передней подвески также приведут к быстрому деформации ваших роторов после ремонта.
RozzA

Ответы:


6

Пол, я бы хотел, чтобы ты снова открыл эти тормоза и внимательно осмотрел роторы. Я только что закончил разговор с парнем, который описал симптомы, идентичные вашим. Я проводил его через ряд этапов поиска и устранения неисправностей, пока, наконец, почти не убедился, что у него треснул ботинок CV-шарнира, и ему нужно было заменить вал оси, когда он внезапно обнаружил мелкую трещину на одной из своих роторов. Это было почти невозможно обнаружить, но он заменил ротор, и теперь все снова в порядке.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Кстати ... какие марки тормозных колодок вы использовали? Некоторые производители рекомендуют ПРОТИВ любой постельной процедуры или процедуры полировки.


1
Извините, @TDHofstetter, я неправильно прочитал ваш пост в первый раз. Я пометил это как ответ, потому что я считаю, что с прокладками или роторами возникла производственная проблема. После удаления всех компонентов я не смог найти ничего плохого, даже проверял моменты затяжки при удалении. Autozone принимала как роторы, так и все колодки и делала обмен, без вопросов. Я прошел 200 миль на новых роторах и колодках, и все работает отлично. Я пометил ваш ответ как ответ, так как вы были первым, кто предложил проблему с производством.
Пол

10

Я проделал бесчисленные работы в магазине, где работал; не слыша / не видя машину вот некоторые вещи, которые могут вызвать шум / пульсацию:

  • Не выгоревшие тормоза - как другие говорили после установки на автомобиль свежих колодок и роторов, вам необходимо «сломать их». Я какое-то время работал в магазине, и мы не всегда все делали по книге, но, надевая новые колодки и роторы на машину, мы наносили немного наждачной бумаги на колодки и роторы, мы называем это «черновой обработкой». .» Затем я немного покатался на машине для тест-драйва и разогнался до скорости 20-30 миль в час, а затем нажал на тормоза с «более чем типичной» силой примерно в 10-20 раз, в зависимости от того, насколько я был в порыве. ,

  • Сбил вес колеса при снятии шины; Бывает. Я подозреваю, что это произошло бы, если бы пульсирующее чувство возникало только на определенных скоростях, а не на других, но оно не объясняло бы никаких громких шумов.

  • Что-то попало в колесо . Я имел это случиться на моем собственном транспортном средстве. Палка или камень попадают в нужное место, и кажется, что моя машина кричит что-то металлическое и скрипучее. Снятие колеса и снятие предмета исправили это в прошлом (в некоторых случаях это происходило и в случайной езде).

  • Несовершенный / деформированный ротор - иногда вы можете получить плохой ротор. Вы можете измерить роторы с помощью микрометра .

  • Ротор неправильно установлен на ступице . Когда вы сняли старый ротор, взяли ли вы проволочную щетку со ступицей, чтобы убедиться, что вы удалили весь мусор / ржавчину, чтобы новый ротор (ы) сидел хорошо и заподлицо со ступицей?

  • Это не ваши новые тормоза , это ваша задняя часть или что-то вроде ступицы, подшипника или шатуна (я думаю, это был любой из этих трех, так как они часто шумят на всех скоростях).

Кроме того, помните, что только то, что вы только что сделали свои тормоза, это не на 100% означает, что это проблема, связанная с тормозами. Я залатал шины на автомобилях, и покупатель пожаловался, потому что «как только он вернулся домой», его водяной насос пошел, так что, должно быть, это было то, что я сделал ... иногда это просто случайно (но в этом случае это делает исправление звука). Связанный).


1
«Это не твои новые тормоза» - хорошая мысль. Вероятно, это новые тормоза, но для полноты картины необходимо учитывать возможность совпадения.
Боб Кросс

9

Миф (Или, как обвинить клиентов в плохой работе с тормозами, так как проблемы обычно появляются некоторое время)

То, что выдают за «искривленный ротор» и обвиняют в том, что пользователь прогревает лужу после нагрева тормозов, является мифом.

Чувство дрожания, возникающее из-за тормозов, обычно происходит из-за неравномерного накопления фрикционного материала на роторе. Предполагается, что этот переход от колодки к ротору действительно улучшит работу тормозов, поэтому тормоза функционируют лучше после обкатки. Однако, когда это происходит неравномерно, это вызывает дрожание или ощущение дрожи. Почему он накапливается неравномерно?

Существует четыре основных причины неравномерного накопления трения на роторах:

  1. Роторы были неравномерной толщины, когда новые. Наращивание происходит на толстых пятнах.

  2. Роторы были эксцентричными, когда были новыми или установлены. Наращивание происходит на высоких точках.

  3. Неравномерное взаимодействие площадок. Подушки установлены не параллельно ротору или зацеплены неравномерно из-за шероховатых поверхностей, не смазываемых.

  4. Неправильный взлом (он же «постельные принадлежности»). Как правило, это включает нагревание тормозов, затем жесткую остановку и включение тормозов. Это накладывает «отпечаток прокладки» на одну часть ротора, которая будет продолжать собирать больше материала прокладки и накапливаться.

Во всех случаях именно неравномерное трение при поворотах ротора вызывает ощущение подергивания, а не «искривленный ротор».

Изучив все это, я делаю следующее и устранил все тормозные шумы в моем личном флоте.

Предотвращение тормозных шимми

  1. Проверка всей ширины ротора в 8 точках вокруг диска с помощью микрометра. Толщина эксцентриситета должна быть равна нулю, должна быть меньше 0,0015 ".

  2. Проверьте все установки с индикатором набора для биения. Вращайте ротор с индикатором на 90 градусов на поверхности ротора возле внешнего края. Биение должно быть равно нулю, должно быть меньше 0,004 ", чем меньше, тем лучше.

  3. Очистите заднюю колодку, поршень и суппорт. Заменить прокладки. Правильная и полная смазка всех точек контакта металла с металлом. Я использую Sil-Glyde, но есть и другие смазки специального назначения, которые будут работать. Это позволяет подушкам скользить вместо наклона и обеспечивает равномерное контактное давление на подушке.

  4. Во время обкатки не оставляйте гидравлические тормоза включенными после жесткой остановки на нагретых тормозах. Побережье, используйте ручник для конечной остановки, что угодно. (Это передние роторы, которые делают всю работу и нагревают больше всего).

Не верьте мне на слово, слушайте эксперта здесь: http://www.stoptech.com/technical-support/technical-white-papers/-warped-brake-disc-and-other-myths


3
Спасибо. Всякий раз, когда я говорю это людям, меня высмеивают, поэтому я останавливаюсь. Довольно редко, когда четырехколесное транспортное средство на самом деле имеет деформированный диск.
DucatiKiller

8

Скорее всего, вы неправильно спали . Если вы прочитаете это из Centric Parts , вы точно поймете, о чем я говорю. Конкретная часть, о которой я говорю, - это часть на ровном трансферном слое:

Обратите внимание на четкое слово « даже» , поскольку неравномерное отложение прокладок на поверхности ротора является номером один и почти исключительной причиной дрожания или вибрации тормоза.

Неправильная подушка ваших тормозов после замены может вызвать проблемы, о которых вы говорите.

Чтобы это исправить, вам нужно снять свои роторы и заново их отпилить. Я полагаю, что вы можете повторно использовать тормозные колодки, просто убедитесь, что в этот раз вы правильно прошли последовательность прокладок, и это должно решить ваши проблемы. Вот еще одна нить, о которой мы говорили о правильной подкладке тормозов. Убедитесь, что вы прочитали весь мой пост, так как есть дополнение о постельных принадлежностях, которое я помещаю в редактирование.


Я забыл упомянуть в вопросе, что следовал процедуре полировки тормозов в руководстве по техническому обслуживанию и ремонту.
Пол

Я также согласен с диагнозом Полстера. Возможно, вы плохо перемонтировали суппорты, так что существует постоянное (низкое) трение без торможения, что также может быть еще одной основной причиной.
Hornetbzz

3

Этот симптом является классическим признаком того, что гайки с проушинами теряются во время вождения. Когда гайки с проушинами теряются, колесо начинает вибрировать, и через некоторое время, когда другие проушины на этом колесе теряются, это пугает вас до смерти. Проверьте все колеса на предмет выпадения, так как трудно определить правильный обод с упорами.

К сожалению, я знаю это по своему опыту.


1

Не могу сказать точно без фото, но во многих случаях это ржавчина на ступице. Многие роторы имеют дополнительное отверстие, обработанное в роторе. Обычно он расположен между двумя отверстиями для шипов. Я не уверен, почему это так, возможно, чтобы помочь сбалансировать ротор или помочь в процессе обработки. Может произойти небольшое образование ржавчины на фланце ступицы. Если ржавчина не удалена или новый ротор установлен на месте ржавчины (дополнительное отверстие в новом роторе не обнажает пятно ржавчины), ротор не будет лежать на ступице. Когда зажимные гайки затянуты, ротор закручивается, что приводит к пульсации педали. Вам может повезти, и вы сможете сдвинуть ротор, чтобы выставить ржавчину или просто удалить ржавчину и решить проблему.


1

Тормозные колодки и диски - хорошо отработанная работа с маслом. Ваша проблема может быть только из-за: Неправильные или дефектные детали, неправильные повреждения фитинга, такие как неиспользование инструмента для втягивания поршня суппорта, неправильная сборка прокладок и болтов и пружин против хрипов, предыдущее повреждение или неправильное выравнивание маскируется износ старой колодки, в систему введено инородное тело. Избегать резкого торможения на пару сотен миль - это все, что требуется, чтобы уложить в набор колодок. На сегодняшний день довольно много сменных компонентов тормозов поставляются с подстилками в уже нанесенных составах, и их следует использовать «из коробки». Избегайте или отвергайте все то, что вы слышите иначе.


1

Я не знаю, выяснили ли вы когда-нибудь, в чем проблема, но я расскажу вам свою историю. У меня есть 2003 Ford Ranger 2wd. У меня была проблема с пульсирующим тормозом в передних дисковых тормозах в течение 10 лет, пока я наконец не понял проблему. Я купил новый грузовик, и проблема началась в течение первых 5–10 км. Пытаясь устранить пульсацию и колебание колеса, я каждый раз заменял диски 3 раза новыми подшипниками, уплотнениями и колодками. Я прокачал все 4 тормоза несколько раз. Я проверил стояночный тормоз, задний тормоз и ABS. ABS может быть отключен, чтобы просто проверить, если это проблема. Я проверил момент затяжки и правильно уложил прокладки на 2 разных типа прокладок (керамические и полуметаллические). Я также проверил переднюю подвеску и рулевое управление. Ничто из этого не решило проблему. И независимо от того, сколько раз мне сказали, что роторы были ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ,

Пытаясь решить проблему снова в 2011 году, я заменил только тормозные колодки на полуметаллические, так как все предыдущие колодки, которые я пробовал, были керамическими (у меня все еще был мой второй новый набор роторов). Я решил смазать штифты суппорта смазкой суппорта. Булавки были хорошо смазаны и хорошо скользили, когда я закончил. Итак, перенесемся на пару дней, и проблема вернулась. Я ничего не думал об этом, пока не решил заменить роторы и колодки снова в третий раз через год. После замены колодок и ротора на стороне пассажира, я почти закончил со стороны водителя, когда случайно наткнулся на скользящие штифты суппорта перед установкой тормозных колодок. Я решил, что мне не нужно беспокоиться о них, поскольку я только смазал их годом ранее. К моему удивлению, верхний штифт не будет двигаться ... Нижний штифт выдвинулся без проблем, но верхнему потребовалось немного силы, чтобы удалить. (Я думаю, что я использовал несколько плоскогубцев). При взгляде на два штифта единственным заметным отличием был резиновый воротник (или ботинок), который располагался в широкой канавке в верхнем штифте. Затем я посмотрел на накладку и заметил, что накладка была изношена неровно ... Все начало сходиться!

Согласно инструкции, на штифтах суппорта использовалась специальная смазка. Они рекомендуют не удалять его, так как в то время не было замены смазки, но я думаю, что это просто хорошая смазка на силиконовой основе. Несмотря на это, я попытался использовать силиконовую смазку и даже сделать новый резиновый воротник для вставки. Я наконец решил просто удалить ГЛУБИНУ РЕЗИНОВЫХ! Я собирался спуститься в местную Автозону и подобрать новый набор скользящих штифтов и использовать один и тот же сплошной штифт без канавки для верхней и нижней частей. Но я понял, что в этом нет необходимости. Канавка на штифте находится внутри корпуса ползуна. Плоскость сдвига штифта имеет наибольший диаметр для обоих штифтов. Снятие багажника не повлияет на прочность или безопасность. На самом деле, я считаю, что ботинок просто для уменьшения шума и вибрации (не так ли иронично). КСТАТИ, для тех, кто собирается сказать, что удаление загрузки небезопасно, скажите, пожалуйста, как. Я оказался инженером-механиком, так что не стесняйтесь получить технический.

Итак, я понял, что мой автомобиль, вероятно, имел очень мало смазки с завода, или влага попала в корпус скользящего штифта суппорта и привела к разбуханию резинового кольца (или обоих). Когда вы впервые управляете автомобилем, все становится холодным, но как только тепло прокачивается через тормоза, все расширяется, усугубляя проблему. Набухание вызывает заедание пальца на той стороне суппорта, что приводит к неравномерному давлению на подушку, что, в свою очередь, вызывает пульсацию. Когда я наконец решил применить смазку для суппорта суппорта в первый раз, это еще больше усугубило проблему, так как резиновая манжета требует смазки, которая не вызывает ее разбухание. Только когда я в последний раз обошел колодки и роторы, я обнаружил это и снял резиновый воротник со скользящих штифтов, по одному с каждой стороны. У меня не было проблемы с тех пор в течение трех лет. Я люблю водить свой грузовик без пульсирующих тормозов!

Я не могу сказать вам, если это проблема вашего автомобиля, потому что у вас может не быть резинового воротника. Если нет, то лучшее, что это сделает, это заставит вас проверить скользящие штифты. Но если у вас есть резиновый воротник, я настоятельно рекомендую вам проверить это, поскольку его очень просто и недорого исправить. И вы можете проверить это, сняв резиновый воротник и попробовав бесплатно. Так уж сложилось, что у меня тоже есть Infiniti I35. При замене тормозных колодок в прошлый раз я решил смазать на них скользящие штифты суппорта. На одной из булавок с каждой стороны был этот чертов резиновый воротник! Хотя у меня никогда не было проблем с тормозами Infiniti, я все равно консервировал воротник. У меня никогда не было проблем с I35.

Удачи.


1

так что я склоняюсь к тому, чтобы «быть» плохим подшипником / втулкой колеса, или вы не чистили роторы после замены. антикоррозийное покрытие, которое наносится на них, вызывает такие проблемы.


0

Мои тормоза пульсировали и круиз работал несколько раз на 95 Сильверадо заменил усилитель тормозной системы исправил пульсирующий заменил выключатель стоп-сигнала на педали тормоза этот фиксированный круиз-контроль


0

Кто-то, вероятно, не выполнил надлежащий тест на выбег до того, как собрал все вместе после новых роторов Испытание на боковое биение необходимо при установке на автомобиль новых роторов, потому что новая поверхность ротора едва ли совпадает с поверхностью старой ступицы или новой ступицы в этом отношении из-за производства. (Производственные допуски и прочее) Всегда проверяйте боковое биение, это можно сделать на глаз. Довольно легко увидеть «колебание», если у вас есть какой-то неподвижный объект в конце диска. (Удерживайте диск с помощью пары шурупов и вручную затяните болты кронштейна суппорта без суппорта, это полезно здесь). Это небольшой процесс, но он будет работать. Циферблатный микрометр на магнитной основе работает лучше всего. Все от 0,0 до .100 идеально, 0,250 было бы не так хорошо для любого приложения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.