Как я могу снять кнопку зеркала заднего вида с моего ветрового стекла, которое я просто положил вверх дном?


12

Как я могу снять кнопку зеркала заднего вида с лобового стекла, если оно было надето вверх ногами?


Успех теперь должен ждать, пока он не остынет. Lol grrr, но я сделал это, лол
Мария Моник Гиллисон,

Ответы:


9

Подвод тепла к внутренней стороне ветрового стекла автомобиля создает реальную опасность появления трещин на ветровом стекле из-за различий в расширении. Более обычный способ удаления застрявшего на зеркале слишком длинного провода. Вставьте провод под одним углом зеркала и потяните его из стороны в сторону, чтобы прорезать клей и любой использованный участок. В завершение удалите остатки клея. Это тот же метод, который используется профессиональными нарядами для удаления цельных склеенных ветровых стекол, когда они слишком многократно используются. Использование тепла является очень рискованным делом, если только вы не можете контролировать температуру всего экрана и должны рассматриваться только как альтернативное средство.


4

Я нашел эти инструкции на eHow :

  1. Используйте фен или тепловую пушку, чтобы нагреть держатель зеркала там, где он крепится к ветровому стеклу. Вы применяете это тепло, чтобы смягчить клей под ним.
  2. Проверяйте зеркало очень часто, пока вы его нагреваете, пытаясь слегка переместить зеркало назад и вперед. Когда вы почувствуете движение, продолжайте прикладывать тепло и постепенно увеличивайте силу. Работайте с зеркалом вперед и назад, и оно освободится от лобового стекла, оставив достаточное количество клея позади.
  3. Снова прогрейте клей, оставленный на лобовом стекле. Для толстых участков клея оберните леску вокруг пальцев, как будто вы готовитесь использовать зубную нить, и плотно прижмите пальцы к ветровому стеклу с обеих сторон оставшегося клея. Протяните линию под верхним краем и перемещайте линию назад и вперед с нажимом вниз. Линия прорежет клей и удалит все, кроме небольшого остатка.
  4. Нанесите средство для удаления клея на остатки и используйте бритвенный скребок, чтобы аккуратно соскрести остатки клея. Протрите область тряпкой и большим количеством средства для удаления клея.
  5. Очистите область с помощью очистителя для стекла.

Они выглядят довольно всеобъемлющими. Возможно, вы захотите поставить зеркало на крепление, даже если оно перевернуто, чтобы было на что держаться. Не прилагайте к нему слишком много силы, так как рискуете его сломать. Также убедитесь, что вы удалили весь клей с крепления, так как новый клей не захочет прилипать к нему, если вы этого не сделаете.


2
Этот вид ответа кажется общим для всего удаления клея (за исключением части бритвы). Нужен ли нам клейкий ярлык (или что-то подобное)?
Боб Кросс

2

Они действительно продают разрыхлитель только для этой цели. Насколько я помню, он разбрызгивается и растекается под кнопкой, освобождая кнопку.

Но ... ПРОСТОЕ, и наименее тревожное, что нужно сделать, это получить еще одну кнопку и приклеить ее прямо к той, которая уже там ... только на этот раз правой стороной вверх. Никто никогда не заметит, что у вас есть две кнопки, одна застряла на другой. Я видел, как хороший механик делал это в представительстве Porsche.


Я попытался сделать выше - неправильно применить новую кнопку поверх одной, и она просто отвалилась, когда я включил зеркало. Возможно временное решение, и оно может работать дольше, чем для меня, но припаркуйте его на солнце в жаркий день, и оно соскользнет.

Тщательно ли вы очистили заднюю часть предыдущей кнопки, прежде чем приклеить новую? Это (как ветровое стекло) должно быть абсолютно безупречно чистым, без клея, или оно не будет принимать клей правильно. Я видел двухкнопочные зеркала, которые годами использовались в внедорожных грузовиках.
TDHofstetter

2

Я был в состоянии получить мой с помощью зубочистки. Он лучше вписывается в щель между лобовым стеклом и приклеенной металлической кнопкой, чем провод. Вы должны держать это и использовать несколько кусочков нити, так как нить сломается. Это заняло у меня около 10 минут. Нить тоньше большинства проводов и хорошо вписывается в узкий зазор.


2

Я попробовал зубную нить, и мне захотелось врезать ее в руку. Затем я использовал одноразовую зажигалку, обращая внимание только на то, чтобы пламя касалось металлической части крепления, со снятым зеркалом (я разбил ветровое стекло, направив пламя в стекло). 10 или 15 секунд, пару раз, и это сорвалось с плоскогубцами!


1

Трюк с гаечным ключом сделал это для меня. Осторожно приложил давление длинным ручным ключом, и только когда я подумал, что это не сработает! Никаких повреждений стекла тоже нет. Самым сложным было найти кнопку после того, как она сработала. Он оказался под пассажирским сиденьем почти под рельсами.


1

Я прикрепил пару тисков и затем нагревал кнопку с помощью одноразовой зажигалки с небольшим пламенем в течение примерно 50 секунд. Сдвинул тиски в сторону, и кнопка соскользнула прямо. Очень безопасно благодаря небольшому пламени зажигалки.


1

Я положил лезвие бритвы в пару тисков и провел острым краем лезвия по ветровому стеклу, ударяя о клей. После 4-го удара он вылетел сразу.


1

Я только сейчас случайно приклеил кнопку вверх ногами. Вот как я это исправил. Я прикрепил зеркало к кнопке переворачивания, а затем отжал ее. Затем с помощью очень плоской отвертки я соскреб все с окна и кнопки и использовал очиститель для стекла, чтобы очистить обе части. Я просто приклеиваю кнопку на правой стороне вверх, скрестив пальцы, это палки.


1

Не имея теплового пистолета, я поднес свечное пламя к кнопке, которая держала тепло прямо посередине. 30-45 секунд и схватил бока плоскогубцами. оторвалось легко и стекло не было горячим.


1

Я взял лезвие лезвия с одним лезвием, положил его на край кнопки и нажал. Выкл это лопнуло. Очистили окно от клея скребком. "Уолла .... Я вымыл окно и использовал ремонтный комплект, чтобы снова прикрепить зеркало."


Спасибо, что Мэрилин Сандерс сделала то же самое, что и вы, с одним скребком для бритвенного лезвия, не сильно давя, и четвертым ударом она выскочила. Спасибо еще раз. Стив
user41287
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.