Почему автомобильный кондиционер обычно менее надежен, чем холодильники / морозильники?


17

Я только что получил A / C в моей машине снова умирает от меня; воздух, поступающий через вентиляционные отверстия с кондиционером, такой же теплый, как и при выключенном. Тем не менее, мой холодильник / морозильник - это то, что у меня есть более 5 лет, и он просто продолжает набрасываться, охлаждая еду. Я знал морозильники, чтобы продлиться штраф в течение 20+ лет.

Я предполагаю, что как автомобильный кондиционер, так и холодильники / морозильники работают по одному и тому же принципу охлаждения, и, тем не менее, автомобили, похоже, нуждаются в "повторном выделении газа" каждые несколько лет, иначе кондиционер перестанет работать. Почему это? Почему они не могут сделать автомобильный кондиционер таким же надежным, как холодильник или морозильник?


Попробуйте использовать холодильник на движущейся платформе, и вы увидите! Кстати: автомобильные кондиционеры должны получать ежегодное обслуживание (доливать и дезинфицировать), не приводить его в действие, пока он не опустеет, вы можете повредить компрессор!
Даниэль

Если у вас нет утечки (в этом случае заполнение системы известной утечкой противоречит закону), нет необходимости делать это ежегодно. Раз в 3 года может быть достаточно, при условии, что вы даете компрессору поработать несколько минут каждую неделю, чтобы уплотнение вала и уплотнительные кольца оставались смазанными, а естественная утечка значительно уменьшалась. Да, низкий заряд хладагента может привести к гибели компрессора, поскольку хладагент перемещает масло по всей системе, так что детали компрессора могут оказаться без смазки, если насос перекачивает масло через систему и ничего не возвращается из всасывающего отверстия.
Al_

@Daniel С другой стороны, я был свидетелем того, что не было никакого обслуживания переменного тока и включения переменного тока только летом, через 8 лет и на компрессорах с переменным рабочим объемом с внутренним управлением (у них нет реле низкого давления, поэтому они не будут ощутите низкий заряд и цикл, они на самом деле разрушают раньше в этом случае). Однажды перегорел тепловой предохранитель на катушке сцепления (из-за перегрева компрессора), и компрессор перестал включаться. После получения новой катушки и регаса, тот же компрессор по-прежнему прекрасно работает через 15 лет. Однако сейчас я отношусь к этой системе переменного тока намного лучше.
Al_

Тепловой предохранитель отключается при температуре 187 ° C и должен ощущать скольжение пластины сцепления к шкиву (например, из-за недостаточного смазывания внутренних органов из-за недостаточного смазывания) или по какой-либо причине становится слишком горячим. Интересно, если бы у меня был конфискованный компрессор, если бы вообще не было теплового предохранителя, но, в любом случае, компрессор все еще обледенел без какого-либо ненормального шума (кроме нормального шума накачки, который производит любой компрессор) ...
Al_

Ответы:


25

Они даже не близки по сравнению.

Ваш холодильник представляет собой небольшую герметичную установку, которая в среднем составляет 488 БТЕ, скорость компрессора регулируется для обеспечения максимально эффективной работы и предназначена для работы в контролируемой среде.

По словам эксперта по электричеству Майкла Блюджая, в среднем холодильник использует 488 БТЕ в час при нормальном использовании.

Подробнее

Ваш автомобиль Кондиционер составляет около 5 тонн (60 000 БТЕ) на скоростях шоссе. Да, шестьдесят тысяч BTU, а не опечатка. Компрессор должен работать на различных скоростях, от холостого хода до красной линии, и в широком диапазоне температурных нагрузок и температур. Вся система должна смириться с вибрацией и движением и состоит из линий, которые скрепляются болтами или защелкиваются, что дает гораздо больше точек для отказа.


1
Звучит примерно так, как я сказал ... но ты сказал это намного лучше, так что я добавил +1 : D
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

2
Началось с того, что когда я увидел вопрос, а потом 18 ДОБАВЛЕНО, я вернулся, чтобы закончить, лол. Видел твои после того, как я написал.
Переместить больше комментариев ссылка наверх

1
Ваша первая строка также может указывать на другое, более широкое сравнение. Основная цель холодильника - хранить вещи в прохладном месте, чтобы сохранить их. Основной целью транспортного средства является транспортировка, которая может включать или не включать комфорт потенциальных пассажиров в качестве вторичной проблемы. Следовательно, дизайн препятствий необходим для блока переменного тока в автомобиле.
Эллеседил

1
@MarcStober в некоторой степени да, с постоянной и предсказуемой потребляемой мощностью компрессор может быть спроектирован так, чтобы он вращался с точными оборотами, необходимыми для максимальной эффективности
Переместить больше комментариев Ссылка

1
@jnovacho Я думаю, что «тонны» здесь - это измерение охлаждающей способности, которое на самом деле не связано с весом, в соответствии с этой статьей это связано с мощностью, необходимой для производства тонны льда: energyvanguard.com/blog-building- Наука-HERS-BPI / bid / 55629 /…
Марк Стобер

9

Это связано с типом компрессора, который используется. Система в холодильнике / морозильнике имеет полностью закрытый блок, в котором компрессор находится внутри газа. Из-за этого все связанные с ним линии можно запаять жесткими линиями и т. Д. Из-за этого домашний справочник / морозильник также не будет охлаждаться так же быстро. Они работают очень хорошо, но у вас также есть изоляция и намного меньший объем для охлаждения.

Компрессор автомобиля находится снаружи, и через него прокачивается хладагент с линиями, которые сделаны из резины, и уплотнениями, которые со временем разрушаются. Пока уплотнения и шланги остаются в хорошем состоянии, кондиционер автомобиля обычно будет работать без проблем. Во многих случаях из-за нехватки оборудования A / C выходит из строя. Автомобильные кондиционеры охлаждают относительно большой объем воздуха (а также все, что в нем находится - например, сиденья, приборную панель, стекло и т. Д.) За очень короткое время.

Мы ожидаем гораздо большего от кондиционера автомобиля, чем от холодильника. Они также не выдерживают, потому что это сделано для того, чтобы работать и работать быстро, что приводит к быстрому износу. Если вы не хотите, чтобы машина остывала так быстро, я уверен, что они смогут создать такую, которая будет работать дольше.


В качестве краткого (и, вероятно, слишком упрощенного) резюме: холодильник имеет одну движущуюся часть. У автомобиля переменного тока гораздо больше.
Марк

Ага. Уплотнения вала. Это почти всегда уплотнения вала, которые идут.
Ник

4

Холодильник не очень хорошее сравнение, он намного меньше, чем любой блок переменного тока. Но это не имеет значения, домашний кондиционер больше, чем автомобильный, но при этом обеспечивает надежность, подобную холодильнику.

И домашние кондиционеры, и холодильные компрессоры приводятся в движение электродвигателями. Они запечатаны внутри одного корпуса с компрессором с торчащими только электрическими контактами. Это означает, что они полностью герметичны, а охлаждающая жидкость не может протекать.

Автомобильный компрессор переменного тока, с другой стороны, приводится в движение механически от двигателя. Это означает, что есть вращающийся вал, который должен войти в корпус компрессора. На этом валу есть уплотнение, но это подвижное соединение , поэтому оно не может быть идеальным. Это почти единственная разница между машиной и холодильником. Из-за этого в автомобильном кондиционере постоянно протекает охлаждающая жидкость, и его необходимо пополнять каждые несколько лет, в то время как холодильник стоит там десятилетиями без потери охлаждающей жидкости.

И да, они могут сделать автомобильный кондиционер таким же надежным, как домашний кондиционер. Это просто был электрический привод переменного тока. Таким образом, в автомобилях, которые либо полностью электрически, либо имеют достаточно большой генератор (примерно в 5 раз больше обычного!), Переменный ток столь же надежен, как и холодильник. Но в автомобиле, работающем на газе, он менее экономичен, так как сначала нужно преобразовать механическую энергию в электроэнергию, а затем снова запустить привод компрессора, что приводит к потере конверсии. Это просто не окупается, дешевле просто пополнять его каждые несколько лет.


1
Привод с электроприводом также отодвинет его от дребезжащего двигателя и поместит на брандмауэр или в салон. Вы не потеряете много эффективности на электроприводе, но вы бы добавили много веса для перемещения.
Харпер - Восстановить Монику

@Harper Electric моторы эффективны примерно на 90%, поэтому на 2 преобразования приходится 81%. 19% проигрывает - это ИМХО довольно много, и это покажет MPG. Теперь все смотрят на MPG, но никто не смотрит на «скорость пополнения AC». Так что это негативная черта с точки зрения продаж автомобилей. Вы правы насчет веса, вероятно, прибавьте что-то в диапазоне 30 кг.
Agent_L

10% - это сила волны, я могу заверить вас, что моторы гораздо эффективнее. Вы можете сказать, потому что это 10% тепла должно быть удалено из двигателя, и, как вы можете видеть на любом двигателе или трансформаторе, ничего подобного не существует.
Харпер - Восстановить Монику

1
Холодильник, как правило, должен стоять на месте в течение 24 часов после перемещения, прежде чем подключать его обратно. Старые холодильники часто умирают во время / после транспортировки - поэтому я бы сказал, что любая система перемещения может быть столь же надежной, как и стационарная установка, по крайней мере, нет. без особых усилий.
Даниэль

@Daniel Да, моя точка зрения по поводу движущейся печати была в том, что независимо от того, сколько усилий вы приложили, она все равно будет продолжать пропускать охлаждающую жидкость. Сейчас у нас есть Teslas, так что было бы интересно прочитать, как ухудшается Tesla AC или нет.
Agent_L

3

Охлаждение кондиционера рассчитывается по объему воздуха, который необходимо охладить - салон автомобиля примерно равен размеру ванной комнаты квартиры. Большинство автомобилей около 1 тонны (12000 БТЕ). Внедорожник может варьироваться от 20000 до 40000 БТЕ (1,5-3,0 тонны). Если бы в вашем автомобиле было 5-тонное устройство, как утверждал один человек, пассажиры имели бы обморожение или были бы очень холодными, так как они царапали мороз внутри автомобиля. 5-тонный компрессор будет использоваться в тепловых насосах, где площадь, подлежащая охлаждению, равна размеру двухэтажного дома. Автомобильные компрессоры не работают непрерывно, как в старые времена. На самом деле в автомобилях они включаются и выключаются в зависимости от давления в системе. Они даже включаются / выключаются даже зимой, чтобы держать систему под давлением, смазывать и герметизировать. В старые времена компрессоры не работали. Это не будет работать зимой, и в результате хладагент будет скапливаться в самой низкой точке системы, катушки конденсатора, уплотнения высыхают и впускают водяной пар в систему. Когда водяной пар попадает в систему, он вступает в реакцию с хладагентом, превращая его в кислотный, разрушая систему.

Основными различиями между холодильниками и кондиционерами являются рабочий цикл, тип используемых компрессоров, а также используемый хладагент.


Эта квартира в ванной комнате построена как диспетчерская вышка с огромной теплицей, поглощающей солнечную нагрузку, пока солнце спекает крышу? Это проблема с машиной. Никогда не видел, чтобы квартира в ванной доходила до 160F.
Харпер - Восстановить Монику

Не будет иметь большого значения. 1 тонны компрессора более чем достаточно для салона автомобиля.
Old_Fossil

1

Я не совсем уверен, что понимаю ваш вопрос. A / C на моем Гольфе 1997 года только что потерпел неудачу и нуждается в повторном газе. Это будет первый раз, когда понадобится дозаправка в жизни автомобиля; 19 лет через два месяца.

Откладывая в сторону личный опыт. Подумайте о том, чтобы привязать холодильник к капоту вашего автомобиля. Проехав, скажем, 60000 миль (это около 5 лет, правда?), Подвергните его ударам, мощеным улицам, поворотам, торможению и общей вибрации автомобиля, не говоря уже о разнице температур, которую он будет испытывать, находясь на улице летом и зима. Теперь проверьте работу этого холодильника. Готов поспорить, это потребует внимания экспертов.


1

Я определенно не согласен со всем, что было сказано здесь. Мое 3-е поколение кондиционера Toyota 4runner прослужило 15 лет, прежде чем нуждаться в обслуживании. Как и во многих вещах, надежность страдает.


Добро пожаловать на сайт .. к сожалению, это не совсем ответ на вопрос и будет более уместным в качестве комментария. Когда у вас будет достаточно репутации, вы сможете комментировать сообщения других пользователей.
motosubatsu
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.