Почему включение кондиционера влияет на выходное напряжение моего генератора?


9

Так что еще одна глава разворачивается в саге о гремлине A / C моего Chevy LS1.

Фон

  • Компрессор кондиционера относительно новый (2 года)
  • Скрипит один из ремней (не уверен, какой именно)
  • Недавно был произведен обмен термостата (единственная причина, по которой я упоминаю об этом, заключается в том, что корпус термостата установлен непосредственно над компрессором, а немного охлаждающей жидкости пролилось на компрессор)

симптомы

  • Генератор выдает ~ 14,5 В при выключенном кондиционере.
  • При включенном кондиционере на выходе генератора 10-12 В, загорается символ батареи, и на моем дисплее появляется предупреждение «Проверьте генератор». Через некоторое время рулевое управление также становится жестким, что указывает на потерю гидроусилителя руля. Охлаждение ужасное.

Мои мысли

Симптомы, по-видимому, указывают на то, что компрессор вызывает паразитную тягу на двигателе (возможно, на коническом подшипнике?), Что меня удивляет, поскольку это двухпоясная установка (одна для кондиционера, одна главная).

Вопросов

  • Разумно ли ожидать, что заблокированный подшипник компрессора вызовет потерю натяжения в главном ремне в такой степени, что функциональность генератора переменного тока и насоса гидроусилителя рулевого управления будет нарушена?

  • Может ли быть какая-то немеханическая проблема, объясняющая такое поведение (например, электрика)?



Сколько оборотов двигателя падает при включении кондиционера? Падение напряжения при высокой скорости вентилятора или только на нижней стороне?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

может быть, где-то в системе кондиционирования будет короткий круг. Проверьте Amperage при включении / выключении кондиционера. Не может быть, чтобы генератор не был достаточно сильным.
Ватше

@Larry, 2004 Chevrolet Lumina SS (он же Pontiac GTO)
Заид

1
Просто спрашиваю ... Это было бы дать ответ на все ваши вопросы. Кроме того, не думайте, что только потому, что PCM установлен на ~ 650 об / мин, он будет абсолютно поддерживать его там. Я видел, что другие автомобили GM не работали на холостом ходу по разным причинам, и все они были настроены так же, как ваш двигатель LS. Иногда мы не можем видеть лес за деревьями. Если у вас есть предвзятое представление о том, в чем может быть проблема, вы никогда не сможете понять, в чем заключается настоящая проблема.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Ответы:


5

Как подчеркивалось в комментариях к вопросу, виновником был гаситель вибрации на коленчатом шкиве, который вышел из строя, в результате чего центр шкива и внешнее кольцо имели некоторое ограниченное скольжение относительно друг друга.

Я счастлив сказать, что следующие симптомы были решены.

  • При отключенном кондиционере шкив коленчатого вала вращался с ограниченной скоростью. Это также вызывало проблемы, связанные с небольшим перегревом двигателя и уменьшенной помощью усилителя рулевого управления, которые, как я полагаю, не были связаны во время публикации вопроса. С новым шкивом коленчатого вала все намного лучше; перегрева нет, кондиционер работает как прежде, и рулевое управление легче.

  • Включение кондиционера обеспечивало дополнительную нагрузку на шкив коленчатого вала, которого было достаточно, чтобы внешнее кольцо перестало вращаться. Это и стало причиной появления сообщения «Проверка генератора» и падения напряжения аккумулятора.

  • Визг пояса значительно уменьшен, поэтому мне, вероятно, все равно придется заменить их.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.