Как извлечь мотор из BMW 318 TDS E36 Топливоподкачивающий насос для его очистки


1

Кажется, что забитый двигатель может заставить это казаться, поскольку предварительный насос (на рисунке ниже) мертв. Я заметил, что очень маленькая очистка (внешняя) оживила это в течение нескольких минут.

Теперь я хотел бы разобрать мотор для полной внутренней очистки.

Мне просто нужен совет о том, как на самом деле отделить двигатель от корпуса. Вокруг черные силиконовые / резиновые крепления, и я не могу их снять. Я боюсь, что смогу их порвать.

РЕДАКТИРОВАТЬ: я подтверждаю, что двигатель запечатан (см. Фото)

Я просто не могу понять, как я мог на самом деле снять мотор! Трубка, которая идет к нему (черная), прижата так плотно к маленькому пластиковому выпускному отверстию, что ее почти невозможно вынуть!

Также у меня был неприятный сюрприз, маленький фильтр немного окислился, и его части уходят в маленькие кусочки. Боюсь, они могут попасть в форсунки!

И последнее, но не менее важное: мне удалось подключить сам двигатель к источнику питания 12 В. Я слышу это жужжание !!!!

Поэтому я не понимаю, почему он не работает, когда он установлен внутри автомобиля (реле в порядке, предохранители!). enter image description here

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: после удаления насосной системы, я подключил к нему автомобильное зарядное устройство (напрямую). Это также 12 В, поэтому не было большого риска его повредить. Хорошие новости ? Кажется, насос работает отлично! Я даже инвертировал напряжение и заставил его немного повернуть «неправильную» сторону на несколько секунд.

Тогда я просто собрал все детали, и теперь машина использует насос, после каждого включения. Так может проблема с насосом была из-за плохого электрического контакта?

Тем не мение. Так что теперь я также знаю, как размонтировать двигатель & amp; 2 чёрных кремниевых демпфера от опоры. Просто пришлось их толкать аккуратно, но неуклонно в сторону благодаря плоской отвертке.

Но я должен сказать, что теперь я почти надуваюсь, когда включаю насос (как раз перед включением двигателя). Это дает водную атмосферу моей машине.

enter image description here

enter image description here enter image description here enter image description here


1
Если это похоже на большинство топливных насосов Intank, вы не сможете сделать, как вы предлагаете. Это запечатанные блоки, на которых вы не можете выполнять техническое обслуживание. Вы можете заменить сам насос с держателя, но когда сам насос умрет, вы можете только заменить его. Это разрушило бы это, чтобы разобрать это.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Ответы:


1

Я не знаю точно, как насос выходит из держателя, но если вы говорите, что черная трубка - единственное, что действительно удерживает ее, просто отрежьте ее. Вы получите новый шланг с вашим новым насосом. Насос, на который я только что посмотрел, имел его в комплекте. Поставляется с двумя хомутами, которые соединяют оба конца для вас. Вы также получите новый фильтр для днища, так что вам не придется беспокоиться об этом. Вот картинка из рокауто одного примера:

Airtex Fuel Pump from RockAuto.com


Черт, ты КОРОЛЬ !!! Большое спасибо за эти детали.
Skippy Fastol

Да, и просто вопрос: зачем всей этой системе нужны 2 трубки? Есть более тонкий и более широкий ...
Skippy Fastol

@SkippyFastol ... Я не уверен, но предположил бы, что это - возврат топлива для системы.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Я не понимаю, как система может оказаться под давлением, если есть возврат топлива ...
Skippy Fastol
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.