Парковка - на передаче или нейтральная? [закрыто]


9

Этот вопрос обсуждается во всем Интернете, но, похоже, это просто процедура голосования. Я хотел бы получить качественный ответ, и, поскольку я не смог найти его на SE, я спрошу его здесь снова.

С механической коробкой передач при парковке на горизонтальной поверхности, должен ли я оставить свой автомобиль в нейтральном положении, плюс ручной выключатель или на передаче плюс ручной выключатель?

Странно, но на форумах складывается такое впечатление: в школах учат парковаться в нейтральном, только с ручным поломанием. А опытные водители тогда рекомендуют забыть об этом и парковаться в передаче.

Кажется, я понимаю причины, лежащие в основе подхода «в движении», но я не понимаю, почему школы учат этому по-другому.


@ Paulster2 ааа, либо это было опубликовано здесь по ошибке, либо есть некоторые проблемы с двигателем SE ... lol
Переместить больше комментариев Ссылка наверх

Обозначение этого вопроса как основанного на мнении уже является хорошим показателем ответа :) Я хотел получить именно технический ответ, так что оба ответа от mikes и JuanStrauss оба хороши.
texnic

Ответы:


6

Мое предложение всегда парковаться с включенной передачей и включенным стояночным тормозом. Наряду с обузданием колес. Выбор передач (вперед или назад) на ровной поверхности я выбираю задним ходом. Мое рассуждение состоит в том, что автомобиль, припаркованный на обочине, более вероятно, будет поражен сзади. Даже толчок неосторожного водителя может толкнуть автомобиль, если он удерживается только стояночным тормозом. Поскольку большинство автомобилей теперь передние или полноприводные, это означает, что передние колеса используются для предотвращения движения колес, если коробка передач включена. Поскольку большинство парковочных тормозов удерживают задние колеса, у вас есть как передние, так и задние колеса, препятствующие качению автомобиля. Если вы хотите излишне убивать, Почтовая служба США требует, чтобы транспортные средства находились в режиме снаряжения или стоянки, комплект парковочного тормоза, ограничивающие колеса и колодки противоскольжения использовались каждый раз, когда автомобиль оставлен без присмотра.


+1 за упоминание фиксации передних и задних колес. Мне также нравится ссылка на почтовую службу, но есть ли у вас ссылка?
техникум

1
Просто личный опыт Я работаю почтовым служащим
Майк

2

Школы учат вас парковаться в нейтральном положении, чтобы в следующий раз, когда вы запустите его, вы не допустили резкого рывка вперед и забыли сначала встать на сцепление. Итак, здесь идет:

  1. Если вы не хотите, чтобы при запуске автомобиля произошла небольшая авария, потому что вы забыли нажать на сцепление, оставьте его в нейтральном положении.
  2. Если вы хотите получить дополнительную защиту от блокировки передних и задних колес, оставьте их задним ходом или 1-м.

Просто как тот. Я предпочитаю оставлять свой автомобиль в нейтральном положении на ровной поверхности и либо обуздать колеса, либо, по крайней мере, повернуть их таким образом, чтобы в случае отказа стояночного тормоза мой автомобиль получил как можно меньше повреждений. Но если я припаркован на уклоне (и я делаю это только в очень редких случаях по соображениям безопасности), я оставляю это в передаче.


+1 за упоминание риска несчастного случая. На самом деле, я почти что пытался экспериментировать сам.
texnic

1
Сколько ручных машин позволяет заводить их, не отжимая сцепление с полом? Все последние 3 машины с ручным управлением, которые у меня были, требуют, чтобы сцепление было на полу, прежде чем они даже угрожают перевернуться.
Эллеседил

1
У меня есть три европейских автомобиля, которые позволяют мне заводить их, не задействуя сцепление. Они тоже довольно новые. Это не такая вездесущая особенность, как вы думаете. Это хорошая функция, хотя.
Капитан Кенпачи

Водители Auto-Trans, как правило, просто используют P для парковки, а ручные Trans, как правило, используют ручной тормоз. Нажатие на сцепление при запуске является частью системы управления двигателем, чтобы обеспечить быстрый холостой ход на холодных пусках без конфликтов на нескольких автомобилях Euro.
Аллан Осборн

«Европейские автомобили, которые позволяют мне заводить их без включения сцепления». Это просто сумасшествие, у них нет предохранительного выключателя сцепления,
Моав
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.