Насколько важно использовать настоящий гаечный ключ с накидной гайкой при снятии топливопровода на старом тракторе Ford?


12

В статье о капитальном ремонте карбюраторов на тракторе Ford 8N говорится, что для отсоединения топливопровода используйте гаечный ключ с накидной гайкой. Насколько важно использовать такой ключ по сравнению с открытым ключом?

Ответы:


10

Следует использовать гаечный ключ с накидной гайкой (линейный гаечный ключ), если он этого требует.

Причиной использования накидного гаечного ключа над гаечным ключом с открытым концом является то, что вы можете захватить все стороны фитинга точно так же, как вы можете с помощью коробочного гаечного ключа, но отверстие в конце гаечного ключа позволяет вам проскользнуть через подсоединенный шланг / линию в отличие от коробочный ключ.

Это позволяет вам применять больший крутящий момент с меньшей вероятностью скольжения и закругления.

В зависимости от размера и материала, из которого изготовлен фитинг, закругление может быть очень простым, гаечный ключ снижает этот шанс.


8
Топливопроводы почти всегда сделаны из алюминия, который, как вы знаете, довольно мягкий металл. Очень легко закруглить стандартными гаечными ключами, если они вообще застряли.
Брайан Кноблаух

Сами фитинги, скорее всего, из латуни, но идея та же - мягкий металл нуждается в поддержке.
16:30
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.