Могу ли я использовать аэрозольную краску для подкраски моей машины?


9

У меня есть несколько действительно маленьких заусенцев и больших потертостей на моей машине; царапины от вождения по шоссе (летящие обломки, попадающие в шасси) и потертости от двух изгибов крыльев. Ники стали ржаветь, а потертости просто раздражают, поэтому я бы хотел избавиться от них. Мастерская по ремонту кузовов взимает с меня плату за каждую часть тела, так что это не очень выгодно. Мне было интересно, смогу ли я решить эту проблему с помощью чего-то вроде многофункциональной аэрозольной краски DAP Touch'n'Tone?


2
даже подкраска краски не будет точно соответствовать воздействию солнечного света на существующую краску.
m4tt1mus

Ответы:


8

Вы можете, но, вероятно, не так, как вы думаете. Вы не можете просто пойти и купить баллончик с «красной краской», если вы не готовы перекрасить весь автомобиль в такой цвет, или вы действительно не заботитесь о результатах. Это потому, что ваш автомобиль не «красный» (например), это «Sierra Red (L D3V)».

Однако, если вы пойдете в профессиональный магазин покраски, вы можете заставить их впрыскивать определенный цвет для вашего автомобиля в аэрозольный баллончик. Вы часто можете получить «подкрасить» бутылки с краской в ​​точном цвете от вашего дилера.

Хотя ржавчина - это другое дело ... Если это поверхностная ржавчина, вам, возможно, удастся обойтись без использования только грунтовки, которая реагирует и нейтрализует ржавчину, а затем закрасьте ее. Однако, если ржавчина «отслаивается» или работает за другими частями краски, вам, вероятно, придется ее очистить, например, с помощью проволочного колеса на инструменте, что может сделать область, которую вы должны покрасить, намного больше. , Это либо риск, либо риск, что позже придется иметь дело с большей площадью (или сквозной дырой).

Эти реагирующие на ржавчину грунтовки, как и некоторые модели Rustoleum, работают очень хорошо в моем опыте. Когда я был моложе, у меня было несколько автомобилей с разной степенью повреждения краски возле колесных колодцев или на передней части, и я был очень доволен результатами Rustoleum, предотвращающими ржавчину.

По моему опыту, если вы хотите что-то, что выглядит хорошо, вам нужно сделать всю панель. И если вы хотите что-то, что выглядит действительно хорошо, вы должны сделать это с правильными инструментами в кабине.


Спасибо @Sean, и да, мне действительно наплевать на результаты. Моя машина просто белого цвета, так что, думаю, я смогу сойти с рук после доработки.
rdrgrtz

2

Рассмотрим движение к Detailer . Удивительно, сколько они могут сделать, не рисуя ничего.


Да, как я уже упоминал в своем вопросе, сейчас это не вариант.
rdrgrtz

1

Вы можете купить краску для подкраски, которая соответствует цвету краски вашего автомобиля. Это может быть использовано для заполнения зазубрин в краске.

Не уверен, поможет ли это с потертостями, зависит от того, насколько они велики и глубоки.



1

Вы должны быть в состоянии купить автомобильную аэрозольную краску соответствующего цвета для своего автомобиля в большинстве крупных магазинов автозапчастей (в Великобритании Halfords продают широкий ассортимент, а их более крупные магазины могут значительно отличаться от кодов краски производителя).

Однако, как уже говорили другие, может быть очень сложно получить хорошее соответствие, так как ваша краска поблекнет, а новая будет соответствовать первоначальному заводскому цвету. Возможно, вам удастся избежать неприятностей с помощью t-cut или аналогичного метода для восстановления первоначальной краски (они эффективно работают, удаляя верхний слой краски, поэтому не пытайтесь делать это слишком часто!), А затем тщательно смешивая новая краска, но это не просто - все зависит от того, насколько хорошо вы хотите, чтобы результат выглядел!

Если у вас есть царапины, растекающиеся по ржавчине, вам нужно вернуть их к голому металлу и сначала покрасить грунтовкой для травления, иначе ржавчина будет распространяться под новой краской.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.