Ошибка импорта Magento 2


8

При импорте нашей базы данных продуктов я сталкиваюсь со следующей ошибкой при нажатии «Проверить данные»

Общее исключение системы произошло

Мой каталог с файлами изображений указывает на: pub / media / import / images

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?


в нормальном случае это даст вам больше деталей (нажмите на ссылку показать больше). если нет, перейдите к var System.log или Exception.log для получения более подробной информации
Ibnab

Я очистил свои журналы, повторно загрузил CSV, но ошибка не записывает никаких данных в system.log, и в этом каталоге не существует файл exception.log.
Stax

Ответы:


9

У меня было это, и после выполнения случайного импорта 1 строки, я обнаружил, что в описании было несколько символов. Мне пришлось открыть CSV в Notepad ++ и перейти Кодировка> Преобразовать в UTF-8-BOM, а затем сохранить его как копию. Поехали прямо тогда.


Это не работает для меня. Я сделал все, что вы упомянули в своем ответе. Я использую версию 2.0.2
zed Blackbeard

Вы можете проверить это здесь: magento.stackexchange.com/questions/108407/…
zed Blackbeard

6

Нашел проблему.

не используйте в описании ... убедитесь, что вы используете"


1

Итак, как указал user3572565, это похоже на проблему, связанную с кодированием. Если кодировка не устранила вашу проблему, попробуйте импортировать, используя поток данных, поскольку это обходит определенные проверки.


1

Любые нестандартные символы приводят к сбою. кавычки, вопросительные знаки, тидлы, представления чисел, такие как 1 квартал, т. е. 1/4, но версия с нижним индексом, символы градусов,

Мой совет - преобразовать ваши описания в html-код, чтобы эти специальные символы читались правильно. если это не удастся, удалите все нестандартные буквенные числа из ваших описаний


1

описания должны начинаться с абзаца html и заканчиваться разрывом абзаца html, используйте excel для добавления html-кода в начало и конец строк описания, например, в столбце типа a4 ...

= СЦЕПИТЬ (а1, а2, а3)

в столбце a1 поместите html-абзац * и html-абзац ближе * в столбце a3

* это поле комментария управляется html, поэтому я не могу привести пример разрыва абзаца

поместите ваши данные описания в a2

дважды щелкните результат в поле a4 в левом нижнем углу столбца a4, чтобы скопировать команду на все строки, которые есть в вашей электронной таблице.

затем скопируйте столбец и вставьте его в a5, щелкните функцию «Пастер», которая появляется внизу, и выберите значения. Затем вы можете скопировать это обратно в ваш CSV-файл, описания.

или используйте emagicone magento storemanager, это единственное другое решение, которое я использовал, чтобы заставить его работать правильно, если вы установили, что решили не использовать там плагин и использовать прямое подключение к базе данных, и это позволит более 3000 записей.

пожалуйста, обратите внимание, что вышеуказанное программное обеспечение является пробным, и я не работаю на них в любом случае. это всего лишь предложение сделать импорт проще.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.