Неустранимая ошибка «Разрешенный объем памяти» при запуске установки: static-content: deploy


8

Я пытаюсь настройки Magento 2,0 (сообщества) на сервере WAMP , и я получаю ошибку ниже всего время , пока я выполнить команду для развернуть статические активы из - за проблемы в среде символических ссылок Windows:

php bin/magento setup:static-content:deploy

Неустранимая ошибка: допустимый объем памяти 134217728 байт исчерпан (попытался выделить 64 байта) в C: \ wamp \ www \ magento \ vendor \ oyejorge \ less.php \ lib \ Less \ Visitor \ processExtends.php в строке 445

Я настроил memory_limitкак -1(без ограничений), но это не требует никаких изменений. Я не знаю, что еще делать в этом случае, так как проблема выходит за рамки моих знаний PHP, и установка этого значения без ограничений должна работать, если мне не нужно устанавливать что-то еще, чтобы это работало. Любые советы? Любое решение?

Ответы:


54

быстрое решение добавить объем памяти в команде:

php -dmemory_limit=6G bin/magento setup:static-content:deploy

измените 6G на то, что вы хотите


3
FWIW, мы рекомендуем 768M для нормального использования и 2G для тестирования. Ваш пробег может отличаться ... пример
Стив Джонсон

1
У меня установлен только шаблон и один продукт, настройка 2G по-прежнему вызывает ошибку памяти. Почему эта чертова вещь так потребляет память?
Скотт

1

В режиме разработки мне удалось решить эту проблему, выполнив следующую команду: rm -rf pub/static/* var/di var/generation var/cache var/page_cache


0

Увеличьте лимит памяти для обновления файла .php.ini

Если у вас есть доступ к файлу php.ini или вы можете создать его в корневом каталоге, вы можете глобально увеличить выделенную память.

;adjust memory limit
memory_limit = 6G
max_execution_time = 36000
max_input_time = 36000

Если вы не хотите обновлять файл .php.ini, используйте команду ниже

php -dmemory_limit=6G bin/magento setup:static-content:deploy
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.