Что выбрать при сохранении сессии - «Файлы» или «БД» при установке magento?


8

Я должен выбрать Session Save - «Файлы» или «БД» при установке Magento2

Чем отличается, преимущество, недостаток?

Что мне выбрать?

Ответы:


11

Это довольно неплохо объясняется в Magento Devdocs (на самом деле функциональность такая же, как в Magento 1):

В разделе «Параметры хранения сеанса» выберите один из следующих параметров:

Файл для хранения данных сеанса пользователя в файловой системе в [your Magento install dir]/var/sessionкаталоге. Файловое хранилище сеансов подходит, если доступ к файловой системе Magento медленный, или у вас кластерная база данных.

База данных для хранения данных сеанса пользователя в базе данных. Выберите хранилище базы данных, если у вас есть кластеризованная база данных; в противном случае, может быть не так много преимуществ по сравнению с файловым хранилищем.

Смотрите здесь: http://devdocs.magento.com/guides/m1x/install/install_install.html


1
Я хотел бы добавить, что мы протестировали и увидели снижение производительности использования базы данных в некластеризованной среде на многих хостинговых средах нижнего уровня, поэтому рекомендовали бы использовать файловую систему для этих случаев.
Эйрик

1
Примечание. Сеансы Mag2 хранятся не в дереве приложений, а в стандартном PHP session.save_path (обычно /var/lib/php5/sessions).
Виллем

3

база данных

хранение сессии в базе данных лучше для безопасности, но добавляет дополнительную нагрузку на базу данных.

файлы

Сеанс хранения, который использует файловую систему, позволяет легко получить доступ к информации о сеансе через FTP.


2

По моему мнению, MySQL на самом деле не является хорошим решением для хранения в нем данных сеанса, поскольку он может замедлить работу вашей базы данных и вырасти до огромных размеров.

В любом случае: не забудьте настроить очистку для сессий, потому что они могут занять довольно много места через некоторое время.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.