Добавление изображений с помощью импорта CSV


10

Я столкнулся с проблемой после проблемы с функциями экспорта / импорта CSV. В настоящее время моя проблема заключается в том, что я не могу назначить атрибуты image, small_image и thumbnail любому пути изображения.

Это даже не удается:

  1. Я вручную изменяю изображение, small_image и эскиз продукта на одно из изображений, связанных с продуктом, и сохраняю.
  2. Я экспортирую свой продукт CSV.
  3. Я проверяю, заполнены ли эти поля атрибутов для этого продукта, и они есть.
  4. Я импортирую CSV, используя инструмент импорта CSV, используя «Заменить существующие сложные данные».
  5. Я проверяю продукт, который я изменил, и теперь он не показывает никаких назначений для изображения, small_image или эскиза.

Если мое понимание правильное, то CSV, который экспортируется и не изменяется, должен быть импортирован для получения точно таких же данных о продукте, да? Что тут происходит?


Я использую Magento CE 1.7.0.2
Julien

Вы должны поместить изображения в папку media / import /, иначе ничего не произойдет
Sylvain Rayé

Я не могу ссылаться на файлы в формате / [первая буква] / [вторая буква] / [полный файл], если они уже есть? Таким образом, вы можете просто добавить изображения к продукту, используя _media_images. Вы говорите, что я должен повторно импортировать изображения, чтобы ссылаться на эти файлы в их окончательном расположении? Нет ли способа назначить изображения, уже связанные с продуктом, с помощью _media_images для атрибутов image, small_image и thumbnail?
Жюльен

Прочитайте этот документ, сделанный моим другом об импорте. Перейти к главе изображения продукта. avs-webentwicklung.de/fileadmin/documents/…
Сильвен Райе

Нет, вы не можете сделать ссылку на существующую картинку. Вы должны импортировать снова. Но нет смысла повторно импортировать в одни и те же продукты одни и те же изображения. Удалите их из файла импорта CSV, в противном случае добавьте новый и установите изображения в/media/import/
Sylvain Rayé

Ответы:


15

Сначала вы должны загрузить все изображения, которые вы хотите импортировать в media/import/yourimagesfolder/

В столбцах CSV для изображения, эскиза и small_image путь к изображению должен выглядеть следующим образом

/yourimagefolder/imagename.jpg


9

Во-первых, к сожалению, Magento не импортирует файлы, сгенерированные при его экспорте. AFAIK, это верно как для модуля импорта / экспорта, так и для стандартных профилей потоков данных.

Во-вторых, я постараюсь прояснить вопрос об изображениях, поскольку для многих неясно, как это работает:

  1. Когда вы импортируете, он ожидает, что изображения будут помещены в media/import.
    Поэтому, если у вас есть значение в csv image = "/a/b/c.jpg", оно будет искать его, media/import/a/b/c.jpgа если оно не будет найдено, оно не будет импортировать изображение.

  2. Когда вы экспортируете, он ничего не делает с вашими изображениями, просто генерирует CSV с заполненными значениями. Таким образом, он генерирует путь к изображениям соответственно к вашей media/catalog/productпапке. Если вы попытаетесь импортировать их, если вы не скопировали их в media/importпапку.


Если вы ищете способ массовой загрузки / выгрузки продуктов с их изображениями и рассматриваете платные модули. Во время экспорта он копирует мультимедийные файлы в папку, в которой он ожидает их видеть во время импорта, поэтому вы никогда не получите ситуацию, когда ваши изображения были пропущены во время экспорта / импорта и т. Д. После экспорта вы можете скачать папку со всеми скопированными изображениями продуктов. и просто повторно импортируйте его на другой сайт.


так это var/media/importили так media/import?
Фрэнсис Ким

это медиа / импорт
Magento 2 Learner

4

Вы должны указать атрибуты _media_attribute_id и _media_image . Без использования этих двух атрибутов вы не сможете импортировать изображения должным образом. Таким образом, правильный формат CSV для импорта изображений выглядит следующим образом:

sku, image, image_label, small_image, small_image_label, thumbnail, thumbnail_label,_media_image,_media_attribute_id,_media_is_disabled,_media_position,_media_lable

Нажмите здесь, чтобы увидеть правильный CSV-файл для импорта изображений

Примечание. Убедитесь, что изображения находятся в папке magento_root / media / import /. В противном случае Magento не сможет импортировать изображения.

Для получения дополнительной информации посетите эту ссылку


2

У меня была такая же проблема, и я решил ее без покупки расширения. После экспорта товаров я удалил столбцы для изображения, маленького изображения и миниатюры. после редактирования, как требуется, я импортировал и добавил сложные данные. поэтому я заменил данные только на ту информацию, которая мне нужна.

тем не мение. работал на меня. для новых продуктов я должен был загрузить изображения в папку импорта и сослаться на изображение, и это тоже сработало.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.