Курс валюты неправильно импортируется из Webservicex


12

Похоже, что последние несколько дней средство обновления валютного курса Magento не работает. снимок экрана системы> Управление валютой> Тарифы

Как вы можете видеть, после нажатия кнопки «Импорт» большинство курсов валют показывают 1: 1, что явно не правильно. Мы находимся на Magento CE 1.9.2.1.


Вы можете увидеть, работает ли cron?
rob3000

> Вы видите, работает ли cron? - rob3000 26 минут назад. У меня та же проблема. Я на Magento CE 1.7. Я запускаю cron для автоматического импорта курсов валют. Можете ли вы помочь мне об этой проблеме?
Cát Hạt

Ответы:


25

Проблема, как уже отмечали другие, заключается в том, что WebserviceX теперь возвращает -1 для всех конвертаций валют. Пока это не исправлено, я предлагаю вам использовать другой API обмена.

Я предлагаю Fixer.io.

Я кодировал модуль, который позволит вам легко переключаться между ними.

https://github.com/philwinkle/Philwinkle_Fixerio


1
миллион спасибо, ребята! magento должен использовать это как службу обмена по умолчанию ...
zaw

Протестировано в 1.9.3.4. Оно показывает «Не удается получить скорость из api.fixer.io/latest?base=USD&symbols=AED »
Амит Сингх,

Добавьте лицензионный ключ в CMS: fixer.io в разделе система> настройки валюты> fixer.io
TonkBerlin

4

Приложение webservicex.net, которое выполняет преобразование для Magento, похоже, не работает.

Прокрутите вниз до раздела «Тест» на этой странице - независимо от того, какую валюту вы вводите, она возвращает -1 (по крайней мере, для ответов GET)

http://www.webservicex.net/CurrencyConvertor.asmx?op=ConversionRate

Его не удалось в прошлом и вернуться - надеюсь, то же самое на этот раз, но кто знает. Я отправил письмо на support@webservicex.net, но оно пришло в норму


3
Я установил это расширение, чтобы решить: magentocommerce.com/magento-connect/payserv-googlefinance.html Я уверен, что модуль philwinkle также работает
zeniph

Спасибо за предоставление тестового URL. Это то, что я искал. Я действительно могу подтвердить ответ -1 прямо сейчас.
Доктор Джанлуиджи Зане Занеттини

1
  1. Webservicex - не работает
  2. Google Finance - не работает
  3. Плагин https://github.com/philwinkle/Philwinkle_Fixerio для fixer.io отлично работает, когда применяется API_key и изменен адрес на новую, но бесплатную версию только с базовой валютой EUR.

  4. Google Finance перестает работать, но я перехожу в этот плагин для использования xe.com и его работы с разными базовыми валютами. https://github.com/ausger/GoogleCurrency Если изменения не приняты, они должны быть в запросе на включение.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.