Как импортировать сопутствующие товары в обычном процессе импорта?


9

Как импортировать сопутствующие товары в обычном процессе импорта? Как мне этого добиться? Есть ли какой-либо метод для импорта сопутствующих товаров?

Ответы:


6

Во-первых, да, это можно сделать с помощью импорта / экспорта Magento без использования каких-либо расширений.

Во-вторых, я бы порекомендовал взять один продукт, добавив к нему несколько связанных продуктов в Magento Admin, сохранив продукт, а затем экспортировав в CSV (Система -> Импорт / Экспорт -> Экспорт).

Вы заметите две колонки; _links_related_skuа также_links_related_position

Вам нужно будет заполнить эти столбцы соответствующим SKU. Пожалуйста, помните, что каждый связанный продукт должен быть введен в отдельной строке (см. Скриншот).

Это также может быть сделано для перекрестных и дополнительных продаж.

Скриншот


1
Первое предложение неверно. Это невозможно сделать с помощью Dataflow. Это может быть сделано только с помощью импорта
Magento Learner

@ kab8609 Спасибо, это работает, но проблема в том, что если у меня есть 2 продукта в csv, например, sku A и другой sku B. Теперь для SKU AI уже назначен соответствующий продукт, поэтому в этом столбце в csv я не буду помещать какое-либо значение для связанных но для продажи я буду. А для SKU BI добавьте оба значения. Поэтому он удаляет связанный продукт из SKU A, так как ему не присваивается значение в csv. Я пробовал это как из профиля импорта / экспорта, так и из профиля потока данных. Есть ли у вас идеи, как обновлять только с назначенным текущим продуктом? Не заменить это?
Рушви
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.