Какой метод API лучше всего подходит для приложений?


23

Я хочу создавать приложения для iOS и Android для своего магазина Magento.

Для этого я хочу знать, какой метод API лучше всего подходит в качестве API данных приложения.

Пожалуйста, предложите ниже вариант Magento:

Я прочитал ответ Алана Сторма . Согласно его предложению мой третий вариант является лучшим.

Но я хочу знать, какой процесс лучше для нижеследующего условия:

  1. Аутентификация
  2. Более быстрая выборка данных
  3. Ускоренное развитие

Пожалуйста, помогите мне. Опишите кратко


2
Вам может быть интересен этот ответ относительно производительности SOAP & REST: magento.stackexchange.com/a/54476/231
Анна Фёлькл

@ AnnaVölkl, спасибо за ссылки .. я проверю
Амит Бера

2
Я думаю, что общий ответ: «Это зависит». Это зависит от того, какие функции нужны вашему приложению (они различаются в SOAP и REST API). Не все реализуется для REST API. 1.) SOAP использует собственный метод входа в систему, а REST использует oAuth. 2.) SOAP довольно «тяжеловесный», но действительно распространенный для корпоративного использования. REST быстрее после входа в систему. 3) зависит от того, что вы уже знаете.
Анна Фёлькл

@ AnnaVölkl.Спасибо за ваше предложение. Согласно вашему предложению для моего требования, rest-api лучше всего. Из-за, я могу использовать oAuthas авторизацию между magento plat и платформой приложений ... Что вы говорите, Анна?
Амит Бера

AnnaVölkl, если я использую пользовательский модуль, то что будет неправильно. в одном случае. Как я понимаю, это может быть процесс входа в систему
Амит Бера

Ответы:


11

REST API

Причины:

  • это гораздо проще реализовать, чем SOAP, поскольку, как известно, PHP не всегда соответствует тем же стандартам, что и, например, продукты Microsoft. Кроме того, работа с SOAP подразумевает работу с XML, пространствами имен и WSDL. Конечно, это будет работать, если все сделано правильно, но стоимость разработки этого для iOS будет выше;
  • SOAP основан на XML и требует загрузки (и, возможно, кэширования) файла определения сервиса (также XML), и XML в основном более многословен и, следовательно, требует большей пропускной способности, чем кодирование данных REST, не говоря уже об использовании памяти для анализа (если Вы используете парсеры DOM), декодирование и древовидное представление документов в памяти. REST, с другой стороны, имеет гораздо меньшую пропускную способность и потребление памяти, что делает его более подходящим для мобильных устройств;
  • JSON был бы великолепен, но для этого потребовалось бы реализовать совершенно новый интерфейс API на стороне Magento, что может иметь последствия и в отношении безопасности Magento, не говоря уже о сложности этого в целом.

Я бы посоветовал использовать нативный API-интерфейс на основе Magento REST и, в конце концов, подключить к нему свои собственные сервисы. Это было бы более надежно (REST API поддерживается Magento, его тестировали более широкий круг клиентов, и Magento предоставляет некоторые обновления - как обновления безопасности - для него вместе с выпусками) и экономически эффективное решение.

Удачи!


4

Ответ: -SOAP API

SOAP (Simple Object Access Protocol) использует свой собственный протокол и фокусируется на представлении частей логики приложения (не данных) в качестве сервисов. Он раскрывает операции и фокусируется на доступе к именованным операциям, каждая из которых реализует некоторую бизнес-логику через разные интерфейсы. Вот почему SOAP считается преемником XML-RPC, а также использует XML для кодирования своих вызовов на основе HTTP. Все делается через HTTP POST запрос.

SOAP в основном используется для корпоративных приложений для интеграции широких типов и нет. приложений и другой тенденцией является интеграция с устаревшими системами. С учетом сказанного, потребление SOAP должно быть легкой задачей. Это когда WSDL вступает в историю.


1
Пожалуйста, не копируйте комментарии @Anna volki
Амит Бера

Если у вас есть ответ. Тогда pkz объяснит все вещи
Амит Бера

2

Оба API имеют свои преимущества и недостатки. Это довольно сложно, чтобы быть очень точным, так как выбор API зависит от требования. Я хотел бы поделиться некоторыми основами, которые выделяют эти API. Надеюсь, это поможет.

SOAP использует XML для запросов и ответов, что усложняет нам задачу. REST использует более короткие форматы сообщений, что делает его сравнительно быстрее

SOAP довольно тяжелый по сравнению с REST

SOAP не зависит от языка, платформы и транспорта, а REST требует HTTP

SOAP обеспечивает лучшую помощь в обработке ошибок

REST сравнительно быстр, так как не требует обширной обработки

ОТДЫХ - восторг дизайнеров

Исходя из моего личного опыта, я работаю с REST API уже более года. Мы занимаемся разработкой мобильных приложений для сайтов Magento. У нас есть готовый фреймворк Contus Mcomm, который может ускорить процесс создания мобильных приложений в интернет-магазине. С REST у меня все выглядит хорошо, кроме общепринятых недостатков.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.