Лучшая практика для создания пользовательских PDF?


9

Есть ли лучшая практика для создания новых пользовательских, например, PDF счета?

Мне нужен отдельный пользовательский PDF с моим собственным макетом и таблицами.
И вот моя проблема: я никогда раньше не создавал PDF в Magento, поэтому есть много вопросов, где и с чего начать.

Единственное, что у меня есть, это новый модуль с моделями и коллекцией.

Нужны ли мне файлы phtml для моего шаблона или он входит в модель с Zend_Pdf?

Ответы:


1

Я призываю всех, кто хочет настроить свои распечатки в формате PDF, проверить модуль Comwrap_Pdf . Для рендеринга PDF-файлов используется другой подход: они создаются с использованием обычного HTML и CSS (в шаблоне phtml Magento), а затем из этого HTML создается PDF-файл с использованием библиотеки MPDF .

Создавать PDF-файлы таким способом гораздо проще, чем беспокоиться о повторных потоках, переносе текста и рендеринге на основе координат, например Zend_PDF.


0

Мы реализовали FireGento_Pdf. Это очень помогает реализовать ваш собственный движок, чтобы сделать PDF, как вы хотите. Посмотрите на это:

https://github.com/firegento/firegento-pdf


Выглядит хорошо, но есть некоторые зависимости, как я вижу. Было бы неплохо не устанавливать кучу пакетов. А как вы создали свои собственные шаблоны? Я предполагаю, что Firegento использует также жесткий шаблон. Нужно ли настраивать это или есть способ нарисовать мою собственную структуру и сказать Firegento / Magento, чтобы использовать эту шаблонную структуру?
Timo.Klement

Нет шаблонов, вы можете использовать только свой собственный движок, как описано здесь: github.com/firegento/firegento-pdf/wiki/… Если вы хотите действительно классные шаблоны и прочее, вы должны искать html / css в pdf рендерере, я слышал много крутых вещей об этом, но, к сожалению, я не имею никакой ссылки.
Фабиан Блехшмидт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.