Как проверить последнюю версию патча, примененную к magento?


44

Я только что применил патч безопасности PATCH_SUPEE-5344_CE_1.8.0.0_v1-2015-02-10-08-10-38.sh

Поскольку у меня нет доступа по SSH к веб-серверу, провайдер сделал всю работу за меня. Как я могу самостоятельно проверить, все ли прошло хорошо?

Я на Magento CE 1.9.1.0

Ответы:


66

Я предполагаю, что у вас есть доступ по FTP. Когда исправления применяются, файл с именем applied.patches.listдобавляется в app/etc/каталог.

Кроме того, патч - это не что иное, как файл diff, поэтому вы можете увидеть, что он должен изменить, когда откроете его и отметите целевой файл, если он действительно был изменен.


Файл добавляется каждый раз, когда добавляется патч. Вы можете просмотреть историю применения исправлений за весь период существования веб-сайта и проверить, были ли все применимые исправления повторно применены после того, как обновление версии Magento перезаписало и удалило исправленные файлы. Помогает предотвратить ошибки регрессии обновления.
Fiasco Labs

Есть ли другой способ проверить патч 5944, если он не обновлен с помощью файла .sh? Потому что в этом случае "apply.patches.list" не генерируется вообще.
TBI Infotech

Как @willem упомянуто ниже, вы можете проверить с shoplift.byte.nl
Сандер Мангель

Thnaks @ Sander, но это только 5344, а не 5944
TBI Infotech

Ах, прости, я неправильно понял. В этом случае самым быстрым способом было бы проверить, применяется ли определенный код из патча или нет
Sander Mangel

12

Вы можете проверить успешную установку исправлений (и наличие других известных уязвимостей) по адресу https://www.magereport.com (раньше это было по адресу https://shoplift.byte.nl, но я продлил проверки)


1
Я знаю, это было давно, но есть ли у вас какие-либо отзывы о точности magereport.com?
Макс

2
Я бы сказал, что это примерно на 99%. Если он не знает, он скажет «неизвестно».
Виллем

6

Просто используйте SSH, чтобы проверить, исправлен ли ваш магазин

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите ниже URL: https://support.hypernode.com/knowledgebase/how-to-apply-magento-patches/

Вы можете отсканировать свой сайт с magereport.com, чтобы увидеть, установлено ли исправление или нет. Если чек становится серым, возможно, файлы, необходимые для чека, перемещены. Поэтому он не может видеть, исправлен ли ваш магазин или нет. Не стоит беспокоиться. Просто используйте SSH, чтобы проверить, исправлен ли ваш магазин.

Каждый установленный чек можно легко найти в содержимом вашего магазина. Более конкретно, это вошло в app / etc / apply.patches.list

Таким образом, вы запускаете эту команду 'grep' в SSH для доступа к списку примененных исправлений безопасности:

grep '|' app/etc/applied.patches.list

Вывод будет выглядеть так:

-e 2015-04-14 08:34:22 UTC | SUPEE-5344 | EE_1.14.1.0 | v1 | a5c9abcb6a387aabd6b33ebcb79f6b7a97bbde77 | Thu Feb 5 19:14:49 2015 +0200 | v1.14.1.0..HEAD

Надеюсь, это полезно для всех.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.