Удалить файл system.log?


13

Мне было интересно: можно ли вручную удалить файл system.log в каталоге var / log на серверной части?

Если я сделаю это, будет ли это иметь негативные последствия для моего интернет-магазина?

Этот файл сейчас занимает довольно много места на диске.


Вы можете удалить system.logфайл без каких-либо последствий, потому что, как только появится предупреждение / ошибка для регистрации, система просто заново создаст файл. Вам бы пришлось полностью отключить ведение журнала, чтобы этот файл не создавался заново.
zigojacko

Ответы:


7

Да, вы можете удалить его, и это действие не должно влиять на ваш интернет-магазин в большинстве случаев.

Если вы не заинтересованы в сборе данных журнала, вы можете отключить их в настройках Magento: «Система» → «Конфигурация», перейти в раздел «Разработчик» и открыть «Настройки журнала» - будет возможность отключить ведение журнала.

Но если Magento генерирует много данных журнала, это может быть признаком некоторых проблем в коде.


2
Если ваш файл system.log постоянно растет, это означает, что люди, которые работали над кодом для сайта, сделали некоторые вещи, которые не совсем правильные. Обычно это включает в себя переменные, которые не установлены должным образом, или другие несоответствия в коде. Рекомендуется хранить этот файл поверх файлов, особенно после установки модулей, чтобы не накапливать все то, что вы хотите исправить позже.
pspahn

4

Это может быть возможной проблемой, если веб-сервер имеет право записать этот файл, но не создавать новый файл. Это необычно, потому что magento создает много файлов с течением времени, но это не невозможный крайний случай.


1
С точки зрения непрофессионала - вы можете удалить файл system.log, однако веб-сервер может не иметь прав на папку var / log (даже если у него есть права на файл system.log в этой папке). Поэтому файл system.log может не появиться повторно, если вы удалите его, а права доступа к папке var / log неверны.
Генри Кот

2

Вероятно, лучше повернуть его, чем удалять. Вы не упомянули, какой тип сервера вы используете, но в мире Linux существует демон logrotate, который очистит вас и автоматически заархивирует старые данные в зависимости от времени или размера файла. Вращение как практика обычно предпочтительнее простого удаления, поскольку удаление может иметь некоторые побочные эффекты, как упоминалось в других ответах.

Общая информация о ротации логов: http://en.wikipedia.org/wiki/Log_rotation

В Arch Linux есть несколько конкретных документов: https://wiki.archlinux.org/index.php/logrotate

Некоторые примеры, скорее всего, уже доступны в вашей системе в /etc/logrotate.d/, если вы находитесь в среде Linux.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.