Как выполнить автоматическое регрессионное тестирование для обновления Magento


8

Я вижу несколько вопросов, связанных с тестированием веб-сайта Magento, включая «Как протестировать обновление Magento» , в котором обсуждается ручное тестирование.

Существуют ли инструменты для автоматического регрессионного тестирования моего обновления? Идеальный инструмент - изучить мои продукты и т. Д. Из базы данных (или предыдущего сканирования) и убедиться, что все работает после обновления.

Я уверен, что ничто не заменит ручное тестирование для многих расширений и для темы / шаблона. Но общая проверка работоспособности автоматизированного регрессионного теста была бы полезна.

Я мог бы даже использовать автоматическую регрессию после установки любых новых расширений.

Ответы:


6

Magento Test Automation Framework

Magento Test Automation Framework (TAF) используется именно по этой причине. Он использует PHPUnit и Selenium для выполнения модульных и функциональных тестов. Вы также можете написать свои собственные тесты для него.

Единственным недостатком является то, что он устарел. Он не обновлялся с Magento 1.7. Поэтому любые новые функции не будут доступны для покрытия.

Magento был написан до того, как тестирование стало нормой внутри PHP, поэтому есть области, где TAF не имеет 100% покрытия кода.

Вот хранилище Github.

Вот руководство по установке .

Вот руководство пользователя .

Ecomdev_PHPUnit

Если вы хотите написать несколько собственных тестов PHPUnit, это один из лучших модулей для этого.

Скачать здесь .

Watir / BlueTir

Рубиновый веб-драйвер, позволяющий проводить функциональное тестирование. Луис Тинео создал гибрид под названием «BlueTir», специфичный для Magento.

Читайте о Watir здесь .

Скачать Blutir здесь .


1

Существует множество платформ тестирования, которые вы можете использовать, когда Selenium используется в более удобных версиях. Существует также ряд сторонних сайтов, которые помогут вам использовать Selenium ( http://www.seleniumhq.org/ ) для автоматического тестирования.

Я использовал это: http://saucelabs.com/

Но есть еще много доступных.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_web_testing_tools

Это очень широкий вопрос, и его лучше не обслуживать на этом форуме. Это может быть сделано на любом сайте и не обязательно должно быть сайтом Magento.


Да, понятно, что существуют инструменты общего назначения для тестирования веб-приложений. Просто кажется, что кое-что, что знает Magento, такое как схема базы данных для тестирования, управляемого данными, могло бы быть более применимым.
MarkE
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.