Есть ли ограничение на количество атрибутов продукта, которые можно сделать is_filterable_in_search = 1 в Magento?


8

Мы используем Magento Enterprise 1.10 и SOLR в качестве поисковой системы нашего каталога.

На нашем действующем веб-сайте мы сталкиваемся с одной серьезной проблемой: всякий раз, когда мы начинаем увеличивать количество фильтруемых в поиске атрибутов в нашей системе, после определенного ограничения перерывов в поиске в каталоге. Это не дает результат поиска.

Я попытался посмотреть журналы исключений Magento, там написано:

2014-12-16T21:07:53+00:00 ERR (3): exception 'Exception' with message '"400" Status: Bad Request' in /var/www/site/lib/Apache/Solr/Service.php:334

Я попытался записать URL-запрос, сделанный Magento к SOLR во время поиска по каталогу, и он в основном делает 3 запроса к SOLR, а в третьем запросе он содержит огромное количество параметров в URL запроса facet.field.

Я попытался скопировать третий URL-адрес запроса и ударил его в браузере, но он не дает никакого JSONответа, он выдает ошибку HTTP Status code 400 Bad Request .

В чем может быть возможная проблема?

Есть ли ограничение на нет. запроса facet.field от Magento к SOLR

Есть ли какие-то изменения в конфигурации, которые требуются на стороне Magento или SOLR для решения этой проблемы?


1
Когда Solr выдает ошибку, он обычно должен регистрировать что-то в своем собственном лог-файле. Не тот из Magento. Можете ли вы опубликовать сообщение, которое здесь находится здесь?
Тобиас

@zafar вы получили разрешение на это?
jharrison.au

Ответы:


1

Похоже, вы достигли верхнего предела строки / заголовка вашего веб-сервера.

Возможно, вы захотите взглянуть на:

Nginx: large_client_header_buffers

Apache: LimitRequestLine

В противном случае кажется, что вы можете обратиться в службу поддержки Enterprise. У них уже может быть патч для этого, который позволяет отправлять большие данные.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.