Правильный способ изменить URL админ magento 1.9


27

Правильный способ изменения админки в Magento 1.9

любой может предоставить мне правильный путь. Я вижу много разных предложений онлайн.

Ответы:


41

ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы изменили URL-адрес администратора с помощью серверной части администратора и потеряли доступ, выполните следующие действия, чтобы восстановить доступ.

Как правильно изменить URL базы администратора, чтобы вам не приходилось переходить по указанной выше ссылке.

Никогда не используйте System=>Config=>Advanced=>Admin=>Admin Base URLнастройки, чтобы сделать это. Обычно это заканчивается на сайте fubar.

У каждого local.xml есть исправление, сидящее прямо там, смотрящее нам в лицо. Найти этот раздел:

 <admin>
    <routers>
        <adminhtml>
            <args>
                <frontName><![CDATA[admin]]></frontName>
            </args>
        </adminhtml>
    </routers>
 </admin>

Сохраните копию на своей локальной рабочей станции, чтобы вы могли восстановить ее, если запутались, а затем измените эту строку следующим образом, указав somethingelseсвой собственный фирменный стиль:

 <frontName><![CDATA[somethingelse]]></frontName>

Затем обновите кэш Magento одним из двух способов, чтобы Magento перечитал конфигурацию, чтобы включить ваши изменения.

  1. Войдите в бэкэнд System=>Cache Managementи нажмите кнопку « Очистить кэш Magento» .

  2. Вручную, используя ваш клиент SCP / SFTP, войдите в файловую систему Magento, найдите var/cache/каталог и удалите все cache--?подкаталоги (знак вопроса означает номер 0сквозного fприращения в конце)


Почему не стоит использовать область System=>Config=>Advanced=>Admin=>Admin Base URLнастроек для этого, если только A) вы не понимаете их функции, B) не понимаете, как восстановиться, если сделаете неправильный выбор.

  1. Если вы запутаетесь, вы потеряете возможность входа в административную панель администратора и вам придется возиться с 3-5 строками, core_config_dataчтобы вернуться. Проще использовать старый надежный метод простого редактирования текстового файла.

  2. Соглашения об именах в Admin Base URLразделе всегда были загадочными, и одно из них не для общего использования, так как оно предназначено для кластеризации узлов, где серверная часть администратора может работать на поддомене, а не на общедоступном веб-сервере, подключенном к Интернету. Установка этого Use Custom Admin URL, удаляет доступ к вашей административной Backend.

  3. Если вы хорошо разбираетесь в командах phpMyAdmin или MySQL и не беспокоитесь, отыскивая, что необходимо для того, чтобы серверный доступ администратора снова стал доступен, ниже приведена правильная настройка для изменения Use Custom Admin Pathнастройки, как показано на рисунке.

Очистить кэш, YMMV, «Не сдавайся, не собирай 200 долларов», Гарантия недействительна там, где это запрещено, et.al. и теперь вы сможете получить доступ к административной части с новым введенным вами маршрутом.

введите описание изображения здесь


Можете ли вы объяснить, что вы подразумеваете под обновлением кэша magento?
jweak13

Обновить, Очистить эквивалентны. В коде это кеш обновления, в админке это понятно. Очистка кеша позволяет обновлять содержимое кеша.
Fiasco Labs

5

Corect способ сделать через файл local.xml

<admin>
   <routers>
      <adminhtml>
        <args>
            <frontName><![CDATA[admin]]></frontName>
        </args>
    </adminhtml>
</routers>

до

 <frontName><![CDATA[admin]]></frontName>

после

 <frontName><![CDATA[backend]]></frontName>

Затем вы должны удалить весь контент кеша через dir var / cache

Согласно моему мнению, веб-интерфейс является дополнительным параметром, поскольку он может вызвать некоторые проблемы, например, позже вы не сможете получить права администратора после ваших изменений, если вы измените параметр «Использовать пользовательский URL-адрес администратора» на «да» и установите значение «Пользовательский URL-адрес администратора» и сохраните ваши изменения. Как правило, каждый пользователь допускает ошибку этого типа. Вы можете увидеть изображение, чтобы узнать, какой из них следует изменить, если вы выбираете настройки веб-интерфейса.

введите описание изображения здесь

для более подробной информации об этом посещении этого сайта

Как изменить URL администратора magento


0

Если вы хотите сделать это программно (установщиком), используйте это:

$installer = $this;
$installer->startSetup();

$installer->setConfigData('admin/url/use_custom_path','1');
$installer->setConfigData('admin/url/custom_path','csradmin');

$installer->endSetup();
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.