Как удалить SID из URL?


26

Я установил Magento 1.9 на домен скажем abc.com и создал новый веб-сайт с URL-адресом xyz.abc.com от администратора

System -> Manage Stores

Теперь я создал новый поддомен xyz.abc.com и указал на исходную установку magento.

Всякий раз, когда я захожу на xyz.abc.com, он работает нормально. Но ссылки, сгенерированные на этой странице, имеют SID параметра строки запроса, например abc.com?SID=sdfskjdf45ssdf/somepage.

Теперь я хочу заменить abc.com?SID=sdfskjdf45ssdf/somepage на xyz.abc.com/somepage.

Ответы:


8

Вам необходимо настроить базовый URL и базовый URL для вашего хранилища поддоменов.
Перейдите в system-> configuration-> web-> unsecure (и защитите, если необходимо) и заполните http://xyz.abc.comдля основного URL-адреса и базового URL-адреса ссылки.
Вы получаете это, потому что при запуске хранилища поддоменов вы фактически запускаете главное хранилище доменов, и каждая ссылка на странице возвращает вас в главное хранилище доменов.


В поддомене у меня есть http://xyz.abc.comтолько формат, но все же я вижу ?__SID=Uдобавленный к основному URL моего домена.
Mr_Green

Система-> Конфигурация-> Веб-> Настройки проверки
сеанса-

51

Перейдите в Admin> Система> Конфигурация> Интернет> Настройки проверки сеанса .

Затем отключите конфигурацию. Использовать SID для внешнего интерфейса = нет.


6

Многие люди задаются вопросом, почему иногда часть SID появляется в их URL-адресах Magento. Это когда ваш URL имеет дополнительный запрос SID, как правило, в конце. Посмотрите на изображение. Любопытство состоит в том, что это не появляется всегда. Каков наиболее распространенный сценарий, когда это происходит? Вы не получили доступ к сайту с тем же вариантом домена, который вы указали в качестве «Базового URL» в вашей Системе> Конфигурация> Веб-интерфейс.

Когда вы решите запустить сайт, вы должны решить, будете ли вы продавать http://www.domain.com/ URL или http://domain.com/ . Это важное решение, и вы не должны передумать довольно часто. Поисковые системы обычно рассматривают эти два URL-адреса как разные сайты, и поэтому потенциал Page Rank можно разделить между этими двумя URL-адресами. Итак, подумайте, будете ли вы использовать www или нет, и придерживайтесь этого решения.

Как только вы решили, перейдите в «Система> Конфигурация> Веб-интерфейс» и введите нужную форму в поле «Базовый URL». Когда вы заходите на сайт, вы заметите, что отсутствуют «SID», когда URL соответствует значению из поля «Base URL», и они появляются, когда его нет.

Теперь нам нужна возможность, чтобы сайт перенаправлял на правильный URL-адрес при доступе. Кто-то может разместить неправильную ссылку на какой-либо форум или блог. Мы не хотим, чтобы эти ссылки приводили к неправильным URL-адресам, и не хотим, чтобы идентификаторы безопасности показывались этим посетителям. Самое важное: мы не хотим, чтобы поисковые системы индексировали URL-адреса с помощью идентификаторов безопасности.

Решение простое. Перейдите в свой .htaccess нормально и найдите строку, которая говорит

RewriteEngine on Если вы хотите иметь www часть:

RewriteEngine on RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.yourdomain\.com$ [NC] RewriteRule ^(.*)$ http://www.yourdomain.com/$1 [R=301,L] Если вы не хотите иметь www часть:

RewriteEngine on RewriteCond %{HTTP_HOST} !^yourdomain\.com$ [NC] RewriteRule ^(.*)$ http://yourdomain.com/$1 [R=301,L]

Источник из Инчо.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.