Mage_PageCache - внешний полностраничный кеш


27

Таким образом, в Community Edition есть опция, System->Configuration->System->External Full Page Cache Settingsкоторая предлагает полный кеш страниц с использованием Zend Cache.

Конфигурация кеша полной страницы

Когда вы устанавливаете эти значения, вы получаете новую кнопку на странице кеша, чтобы очистить этот кеш.

Страница кэша

Итак, мой вопрос заключается в следующем, после того, как я обнаружил это недавно Какого черта? Это работает? Зачем это в CE, а затем удалить в EE и иметь совершенно другой модуль? Кто-нибудь на самом деле использует это?

Примечание: этот модуль отсутствует в выпуске EE

Ответы:


15

После того, как я покопался и полезных отзывов в твиттере, я, похоже, кое-что нашел

По умолчанию это настроено на использование функции Zend Server Page Cache. Похоже, что это функция, почти полностью настроенная на сервере, единственное, что есть в Magento.

Чистая функция, которая вызывает. page_cache_remove_all_cached_contents

public function clean()
{
    if (extension_loaded('Zend Page Cache') && function_exists('page_cache_remove_all_cached_contents')) {
        page_cache_remove_all_cached_contents();
    }
}

И включение и отключение расширения из раздела администратора, но все это делает, чтобы показать / скрыть кнопку на странице кэша.

Как вы можете видеть из чистой функции, если использует расширение Zend Page Cache, но класс действительно реализует интерфейс, Mage_PageCache_Model_Control_Interfaceто кажется, что он построен с возможностью использования с другими внешними системами кэширования, а не только с Zend-сервером.

Примечание: я никогда не использовал этот или Zend сервер


Отличная находка, чтобы ответить на вопрос, я думаю, можно с уверенностью предположить, что его вытащили из-за того, что EE имеет свой встроенный модуль FPC.
B00MER
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.